Перейти к содержанию

Kitych

Пользователи
  • Публикаций

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kitych

  1. Kitych

    Подводная охота

    Много ли среди нас подводных охотников? Я сам начал заниматься подводной охотой года два назад, и, вижу, что подвохов становится все больше. Предлагаю обсуждать снаряжение, места для охоты, свои впечатления. Тем более скоро начнется наш сезон. Кстати, всем заинтересованным советую посетить выставку "Золотой дельфин" в Гостином дворе с 14 февраля по 17 февраля. Я на этой выставке не разу не был, а тесть мой уже ездил год назад, ему понравилось, правда он дайвер, но, говорит, что подвохов там много тоже собирается. Там можно купить что-нибудь недорого. Подробности здесь http://www.goldendolphin.ru/
  2. Kitych

    Дороги Пушкино. Кто если не мы :)

    Меня больше всего удивляет, что Геннадий Александрович (чья подпись стоит под этим документом), сам ездит по нашим улицам, как и вся администрация. Тем более, он живет на западной стороне города, а там с состоянием дорог всегда была беда. Неужели им самим не жалко свои дорогие автомобили и нервы, объезжая или попадая в эти ямы???
  3. Kitych

    Стройматериалы..

    Шкаф для ванной возьму, готов забрать на выходных.
  4. Kitych

    Подводная охота

    а сами-то собираетесь на "ЗД"?Сегодня был на выставке, честно говоря, не очень впечатлила...Размеры выставки небольшие, далеко не все фирмы выставлялись. Тестю моему, как дайверу, понравилось, больше от того, что он там собирает интересные для себя варианты поездок в разные страны на дайв-сафари. А мне показалось, что в Спорт Хите ассортимента товаров не меньше. Но мне надо было в 13-00 уехать, тесть рассказал, что там потом было выступление Индонезийских артистов, на Кубинском стенде крутили сигары и наливали Мохито, сказал что Мохито супер, у нас в барах такой не делают. И еще какая-то развлекательная программа была. А в целом от самой выставки я не впечатлился.
  5. Kitych

    Подводная охота

    Получилось на самом деле спонтанно...Однажды летом, мы большой компанией собрались на выходные на подмосковное озеро (где-то между Рузой и Звенигородом), но в пятницу вечером поехали только мужчины чтобы разбить лагерь и утром ранним порыбачить, а на следующий день подъехали жены. В общем, рыбалка в очередной раз тем летом получилась нулевая. А ночью мы увидели в воде подвоха с фонариком. На следующий день, я предложил своему другу заняться подводной охотой, мы начали изучать этот вопрос. Через две недели мы заехали в Спорт Хит, что на Сколковском находится, и купили себе снаряжение. Я правда не сразу купил себе костюм, в силу своего роста выше среднестатистического, поэтому я сделал костюм на заказ в НеоПро недалеко от Московского зоопарка. Короче, сподвигла нас с другом на этот шаг очередная неудачная рыбалка. Теперь мы летом чаще охотимся, иногда совмещаем с рыбалкой. А если прозрачность воды низкая, то просто рыбачим. Хотя охота тоже далеко не всегда получается удачной, но процесс очень затягивает. В первую очередь тем, что можно плавать часа четыре в воде, в полной тишине и уединении с подводной природой, и не слышать при этом телефонные звонки, забыть про другие гаджеты...
  6. Уважаемые, прошу вас, как дипломированный специалист, а именно инженер-технолог изделий из кожи! Ни в коем случае не используйте спиртосодержащие средства для натуральный кожи, если хотите подольше сохранить свою обувь!!! Это не только водка, спирт и т.п., но и всеми нами любимые Саламандер, Салтон, Сильвер. Эти средства пользуются популярностью, потому что дешевые. Есть такие средства как Колонил, Бама, Тана, Тараго и еще что-то, они, конечно, на порядок дороже, но безопасны для кожы. Растягивать дома лучше с помощью чего нибудь горячего. Можно налить лучше в презерватив (он прочнее) горячей воды, перед этим положив его в обувь, подождать минут 10-15, потом одеть и носить. Еще можно перед одеванием обработать растяжкой (хорошей) в тех местах, где особенно жмет. Но будьте осторожны, бывает, при некачественном нанесении красителя на кожу, от растяжки могут остаться пятна, поэтому нанесите сначала средство в незаметном месте, чтобы убедиться, что все хорошо.
  7. Дорогие друзья! Советую всем писать обращение сразу в общество защиты прав потребителей, как местного, так и областного уровня. Книга отзывов и предложений (да, не "жалобная" книга, это мы уже так привыкли ее называть, потому что разучились писать положительные отзывы) - это больше для "галочки", контролирующие органы за жалобы в книге не наказывают, руководство предприятия в лучшем случае раз в год их просят посмотреть, не понятно, зачем; руководители магазинов их просматривают, пишут ответ покупателю, что, якобы продавцу вынесен выговор или штраф, но на деле этого не происходит. Я не так давно работал директором одного сетевого обувного магазина в Москве, поэтому знаком с этой кухней. Все поступающие жалобы в контролирующие организации обязательно фиксируются, после чего в магазин направляется проверка. А там уже или все в порядке, или небольшая сумма денег решит вопрос, но на те же грабли уже не будут наступать. Что касается Центра обуви, там всегда были проблемы с возвратом товара, в т.ч. ненадлежащего качества. Они быстрее принимают или при грамотном владении законами или при моментальном звонке в вышестоящие организации, номера которых у них должны быть вывешены в уголке покупателя. Мы почти всегда принимали (исключение совсем особенные случаи) любой товар даже с небольшими просрочками по срокам. Ношеный товар с браком в наших магазинах принимают без экспертизы 21 день (хотя вправе). Недовольный покупатель - это страшнее всяких конкурентов. Что касается подарков - не могут они его потребовать обратно, на него даже нет документа купли-продажи, а нет документа - нет сделки.
  8. Kitych

    Крым

    Мое любимое место в Крыму - это в районе Фароса. Отдыхал там 4 раза, с 2000 по 2003 года. На мой взгляд, там неописуемая красота... Но больше после этого не был в Крыму, и вообще больше не отдыхал ни в России, ни в ближнем зарубежье, теперь осваиваем Европу и частично дальнее зарубежье. Но, если честно, очень хочется в Крым еще вернуться, ну очень в там красиво... Думаю, точно еще как-нибудь туда съезжу.
  9. Kitych

    Подводная охота

    , Да, я знаю тематические форумы. Но мне хотелось пообщаться с подвохами земляками, узнать их опыт, где ныряют, может в нашем районе. Я у нас ни разу не нырял, так вышло, что у меня и у жены дачи не в нашем районе, поэтому нырять часто езжу под Можайск или Рузу. В этом году хочу попробовать нырнуть на Москве-реке, а мой первый опыт был на оз. Селигер, вот там красота... Спасибо за видео, очень интересно, буду продолжать еще его ролики смотреть...������ @Shotgun, Видео с Учи пока не получилось посмотреть с планшетки, как буду за компьютером, посмотрю. Не знаю, пробовали ли Вы охотиться под водой, но могу утверждать, что трофей не так просто поймать, как Вы описываете. В наших водоемах часто прозрачность воды оставляет желать лучшего, поэтому рыба часто уходит раньше, чем мы ее увидим, у нас много растительности, есть где рыбе прятаться, преломление лучей под водой может помешать точно прицелиться, хотя к преломлению быстро привыкаешь. В общем множество факторов, которые не дают добыть трофей без труда. Я вообще подводную охоту воспринимаю как отдых и экстремальный спорт: в тишине, под водой, лежать на глубине 3 метра на задержке дыхания, в ожидании трофея... И красота, и тренировка легких + плавание с грузами. Хочу сказать, что эту темя я открыл не для того, чтобы обсуждать что хорошо, что плохо. В любом деле есть недобросовестные люди, не важно, охотник ты или садовод... Каждому свое... А в Германии и рыбалки нет бесплатной. Надеюсь, что к теме присоединятся подвохи.
  10. Kitych

    Формула 1

    По результатам первых тестов в Хересе, эксперты уже делают некоторые выводы. Здесь можно прочитать интересную статью по этому поводу: http://www.f1news.ru/news/f1-82897.html
  11. Kitych

    Подводная охота

    Прошу не путать подвохов с браконьерами или с другими недобросовестными людьми... Если на то пошло, то подвохи гораздо безопаснее для наших водоемов, чем рыбаки. Мы маленькую рыбу, которая еще даже не давала потомства, даже не будем пробовать зацепить, в отличие от рыбаков, которые не всегда отпускают даже мелочь. У меня еще ни разу не удавалось вернуться с подводной охоты с бОльшим уловом, чем, бывает, возвращаюсь с рыбалки. Больше того, если мы видим сеть, когда ныряем, мы ее тут же разрезаем и выбрасываем на берег. А вообще, для подвохов действуют все те же запреты, что и на рыбаков. В Уче есть рыбка привлекательная? Если честно, ни разу там не нырял. Всегда подальше от Москвы уезжаю.
  12. Kitych

    Федорино горе

    Попробуйте WD-40 это очень высокой текучести смазочный материал, но, поэтому, быстрее высыхает, чем обычное смазочное масло. Поэтому сначала WD-40, если поможет, то потом обычной смазкой и все.
  13. Kitych

    Рыбалка.

    Уважаемые рыбаки! Пора уже начинать готовиться к любимому летнему сезону. К слову, с 23 февраля по 03 марта на ВВЦ проходит очередная международная выставка "Охота и рыбалка на Руси". Был там в прошлом году, большинство фирм на выставке продают свои снасти ниже среднерозничной цены. Подробности смотрите здесь http://www.hunting-expo.ru/
  14. Kitych

    Дороги в Пушкино

    Снег то во дворах хоть начали чистить после посещения нашего города чиновника из областной администрации? Он обещал через неделю приехать, проверить. А вообще чистить - мало, надо снег еще и вывозить, а то потом счищать его некуда будет... А то я неделю не был в Пушкино, не вижу как там обстановка. В Москве очень жесткий контроль по очистке улиц и дворовых территорий от снега. Представители управ почти каждый день ходят, проверяют, если снег очищен, в т.ч. на тротуарах, не до асфальта, тогда они начинают "бить по голове" за это лиц, ответственных за данную территорию. Например, предпринимателей розницы долбят за прилегающую территорию к магазинам и т.д. А сейчас уволили главу одной из управ, за то, что для отчетности подделывались фотографии очищенных улиц на фотошопе У нас бы пора взять за горло ответственных лиц...
  15. Зеркало точно не запретят, писали, что под запрет попадет все доп. оборудование, не предусмотренное конструкцией автомобиля. А сейчас вроде замолкли, поняли, что в любом случае сейчас уже никто не откажется их снимать (они же и хотели запретить, потому что им не нравится, что снимают их или чинушей с синими маячками, которые едут по встречке, а потом выкладывают это в интернет), ведь если запретят, придумают крепления к потолку или торпеде, и вопрос решится. Благо, что у меня навигатор встроенный, он точно под запрет не попадет...
  16. Kitych

    Ямы на дорогах

    Да о чем тут говорить? Если даже на МКАДе ямы посреди дороги... А в Пушкино я уже забыл как выглядят отремонтированные дороги, особенно на западной стороне.
  17. Kitych

    Рыбалка.

    Добрый вечер, рыбаки! Как у кого зимняя рыбалка проходит? Где ловите? Мы с друзьями ездили недели две назад на Рузское вдхр., не густо, конечно, три подлещика, четыре окушка, все по 100-150 грамм. Зато отдохнули отлично, погода была супер. Солнце ярко светило и мороз -15. Красота...
  18. Kitych

    Формула 1

    Почему же такая тишина в этой теме? Неужели в Пушкино нет настоящих болельщиков Формулы 1???((( Вот уже три дня первых тестов прошли, правда пока ничего не ясно, но все равно интересно следить за новостями. Думаю, в этом году останется приблизительно тот же расклад, только между всеми сократится отставание, а значит, возможно, борьба будет гораздо более напряженной, хотя бы как в начале прошлого сезона...
  19. Kitych

    Формула 1

    Вот и не продлили Петрову контракт, хотя его участие в гонках не сильно повысило внимание нашей публики к Формуле 1, еще у нас государство не заинтересовано в участии наших гонщиков. Хотя я бы не сказал, что Петров талантливый гонщик, и вообще, на мой взгляд, с каждым годом в королевские гонки все меньше настоящих талантов попадает. Как-то грустно от этого...
  20. Kitych

    Формула 1

    Согласен, тем более что гонщик, которому платили немаленькую зарплату, в итоге проиграл Петрову, это как раз один из случаев, когда рента-драйвер приносит не только деньги, но и результаты. Вот еще интересно, почему они не ведут переговоры с Марусей? Но самое большое разочарование прошлого года - это уход Михаэля. Теперь вот сижу, и думаю, за кого дальше болеть. Ведь те 3 года, которые он пропустил до этого, я так больше ни за кого и не болел.
  21. Kitych

    Формула 1

    Как мы видим, Феттель не стал новым Шумахером, а в этом году Формулу смотреть точно не скучно!!! Возможно, в этом году Шумахер вернется хотя бы на подиум... Пока не везет...
  22. Все говорят об электричках. А на маршрутками кто-нибудь пользуется? Мне лично больше нравится ездить на 330 маршрутке.
  23. Откройте магазин, попробуйте, в нашем городе населенеие намного больше, чем здесь на сайте... а кто знает, что получится...
  24. X-KarZZ Нет, я не загнул, просто я сказал не отпускную цену, и не цену оптовиков, а приблизительную стоимость выхода с фабрики...
×