Перейти к содержанию

Antonio

Пользователи
  • Публикаций

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Antonio


  1. Кстати, наш дом (2-й Некрасовский, 5) подал коллективное заявление на имя Лисина. Интересующимся предлагаю скан. Кто составлял, к сожалению, не знаю, и документов, на которые идут ссылки, лично не видел, но кое-какие факты мне очевидны:

     

    - состояние дома было пугающим еще в середине 90-х, до того как сделали стяжки;

    - когда строился Серебряный берег, это был реальный капец, врагу не пожелаешь (забивание свай, от которого дом трясся, скрежет кранов, рев грузовиков, прожекторы всю ночь и т.д. и т.п.). Думаю жители СБ могли себе это представить при строительстве "Победителя".

    - школа действительно непонятно с какого перепугу перегородила дорогу, это был, если не ошибаюсь 2006 год, когда решетки внезапно появились по всему городу.

     

    Ну и так, прогноз. Думаю, что в случае реализации проекта (а он, как нас настойчиво убеждает товарищ из администрации, будет реализован в полном объеме, за что завтра выскажутся 1500 бюджетников, свезенных со всего района) школа номер 1 будет закрыта лет на пять. Не закрыть ее при таком объеме строительства было бы просто преступлением.

     

    Ладно, в общем, вот сканы:

     

    qq1.jpg

    qq2.jpg

    n5_002.jpg

    • Нравится 3

  2. anika

     

    Респект! Не пришло в голову :)

     

    ребят, мне будет неприятно, если форум так банально поимеют...

     

    "Поиметь" любой форум настолько элементарно, что это, право, не стоит Ваших переживаний. Вот если бы отслеживалось, кто именно за что проголосовал, была бы интрига.


  3. Интересно што по этому поводу думают модераторы и администрация сайта :)

     

    А что они могут думать? Запретить регистрацию новых пользователей или заходить с прокси? :) Думаю, к шестому апреля "за" будет даже больше.


  4. История немного комическая, но поучительная.

     

    Сегодня приходили молодые (лет по 15) люди с какими-то бланками. Говорят: напишите, согласны вы с проектом застройки или нет? Мол, интересуются вашим мнением. Спросил: кто интересуется? Ответили: частная компания, пожелавшая остаться неизвестной. Я говорю: спасибо, не надо. Тут один и говорит: "ВИТ". Ага, думаю, щас я им напишу....

     

    Написал: так мол и так, требую проведения слушаний в центре города (ДК, кинотеатр, администрация), отдал пацанам. И тут меня стукнуло: мнение-то не выразил! Спустился вниз, они еще в подъезде. Говорю: верните мне мою бумажку, мне дописать надо. Пока дописывал, они СМЫЛИСЬ!!! Так бумажка осталась у меня.

     

    И вот, часа через четыре после вышеописанных событий, до меня дошел смысл происшедшего. Особенно когда прочел заголовок бланка (см. ниже).

     

    Молодые люди по заказу ВИТа носят бумажки с предложениями по поводу ПРЕДСТОЯЩИХ слушаний (слушания, что, ВИТ организует?). Люди оставляют на них свои личные данные и подписи (кстати, на моей они за меня расписались, так как я не обратил внимания (что, может, и к лучшему) на графу "подпись", а паспортные данные не оставил). Дальше можете дать волю своему воображению.

     

    Как вариант: те же люди, которые высказались решительно против (а я стопку просмотрел, там исключительно "я против застройки"), внезапно оказываются решительно за. Со своими подписями и паспортными данными. Пары школьников для проведения этой операции будет вполне достаточно. Можно, конечно, проделать тот же трюк и с собравшимися на слушания, но их будет по определению меньше, чем жильцов, обойденных сегодня (и наверняка не только сегодня).

     

    Вот мое предложение по поводу еще не состоявшихся слушаний, навек оставшееся у меня ("моя" подпись обведена):

     

    image.gif

     

    (никому не нужное продолжение на обороте)

     

    Ах да, есть еще фантастическая версия: что кипу бумажек с решительным протестом отнесут в ВИТ, там почешут голову и скажут: "Нет, это мы, пожалуй, зря задумали, эвон как народ-то против. Построим как три детских сада лучше".

     

    А еще интересно, что за последние дни число проголосовавших на форуме за застройку выросло в разы. КАК оно выросло - понятно, но что сошлются на мнение форумной общественности, сомнений нет.


  5. Мириев был на слушаниях, охотно подтвердил, что не в курсе того, что задумала администрация. Закутская - вообще из дома №5 по 2-му Некрасовскому, но давно переехала в более благоприятную среду обитания :200:


  6. YOUrAl

     

    Согласен абсолютно. Но когда говорят об инвестициях в город типа Пушкино, кроме девелоперов никто на ум не приходит. Ну не производство же тут развивать, в самом деле :16:

     

    Да и, вообще, складывается такое ощущение, что некоторые девелоперы гораздо влиятельнее администрации в нашем городе - вспоминаю рассказ жителя "Серебряного берега" про поход в прокуратуру.

     

    Так что если удастся изменить проект в выгодную для жителей города сторона - будет очень круто. Верим :P


  7. Наткнулся на любопытное высказывание депутата Вахрушева:

     

    Георгий ВАХРУШЕВ,

     

    депутат Совета депутатов г. Пушкино Московской области, председатель Комиссии по строительству, землепользованию и развитию городской инфраструктуры

     

    — В кризис обострилась конкурентная борьба между МО сразу по нескольким направлениям. Во-первых, за крупных инвесторов, а во-вторых, за получение субсидий бюджетов верхних уровней. Еще два года назад в приемной главы администрации Пушкинского района выстраивались очереди из инвесторов, готовых реализовывать проекты практически на любых условиях. А денег в областном бюджете хватало на выравнивание бюджетной обеспеченности всех муниципалитетов. С кризисом все изменилось. В областном бюджете огромный дефицит, а немногие оставшиеся инвесторы уже сами выбирают, с какими властями иметь дело, а с какими — нет. Поэтому позитивный имидж городской власти становится весомым аргументом в конкурентной борьбе муниципалитетов Подмосковья. Выиграет тот, кто сумеет создать наиболее благоприятные и комфортные условия для бизнеса и доказать эффективность управления городским хозяйством. Сейчас мы стремимся сформулировать ответы на вопросы, чем город Пушкино отличается от соседей, почему именно с нами стоит работать? Февраль, 2010 г.

     

    Ну так, для контекста :)

    Да, это в связи с предстоящей встречей с оным депутатом.

    И еще, для разъяснения: мне очень понравилось, как Вахрушев выступил на "несостоявшихся" слушаниях, публичный политик он отменный. На фоне чиновников - так вообще орел. Как трактовать слова о создании комфортных условий для бизнеса - не знаю. Может, он и малый/средний бизнес имел в виду. Но что-то подсказывает мне, что крупнейшие инвесторы в город - это как раз застройщки. Выводов никаких не делаю.


  8. я один убрал и на его месте паркинг сделал

     

    Даааа... трындец.

     

    Это тот самый дом, про который выше писали:

     

    парковка -доступна , квартиры улучшенной планировки, соседей мало, школа рядом и палисадники под окнами-мечта , а не дом

     

    Этот дом после реконструкции - типичный пример, доказывающий, что теория разбитых окон в частных случаях работает. Сносит его - верх цинизма и наплевательского отношения к людям.

  9. Charli

     

    Дом - дому рознь. Один мой друг живет в доме 1917 г. постройки, я ему завидую всеми видами зависти. Единственный минус - расположение, рядом с Новым Арбатом, больно уж загазовано :-)

     

    О том, как строят сейчас, лучше даже не думать. Особенно покупателям квартир в новостройках.


  10. Пусть живут, пока потолки и стены не обрушатся на них.

     

    В свежеотремонтированном доме ничего вроде тьфу-тьфу не рушится. И, вообще, насколько я могу судить, это один из лучших проживания домов в нашем районе.

     

    Вот в угловом - там беда. Однако в последние недели крышу новую им сделали.

     

    Очень похоже на преднамеренное введение в заблуждение. clap.gif Вы не находите? 107[1].gif

     

    На рас****ство это похоже имхо.


  11. Судя по входящему номеру, число сданных заявлений приближается к 360

     

    На заявлении, которое было сдано вторым (утром в понедельник), стоит номер 324. И не факт, что с 324 по 360 - исключительно по нашей теме.


  12. Отнес свои возражения в администрацию. Судя по всему, мое заявление четвертое. Как-то невесело. Хотя, конечно, пока еще только вторник.

     

    Что то утром из моего окна не видно было как толпа народу Лисина окружила, а то я бы с удовольствием присоединилась!!!

     

    В начале 10-го, со стороны 2-го Некрасовского.


  13. Нашел интересный документ:Решение Совета депутатов городского поселения Пушкино Московской области от 23 сентября 2010 г. N 104/12/2 "Об утверждении Положения о публичных слушаниях в городском поселении Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области" (с изменениями от 17 марта 2011 г.)

     

    4.10. Информационное сообщение о проведении публичных слушаний, с указанием на решение о проведении публичных слушаний, подлежит публикации в официальных средствах массовой информации и размещается на официальном сайте г. Пушкино в сети "Интернет".

     

    Кто видит соответсвующее сообщение на этой странице?

     

    4.12. При организации и проведении публичных слушаний участники публичных слушаний руководствуются следующими принципами проведения публичных слушаний:

     

    [...]

     

    - принцип обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для выражения своего мнения в отношении вопросов, выносимых на публичные слушания

     

    Это в 14:00 в рабочий день - равные возможности?

     

    В общем, вписываю в свой текст замечаний следующий абзац:

     

    Кроме того, вынужден указать на то, что время приема администрацией предложений граждан по вопросу слушаний (в будние дни с 10 до 14), равно как и время проведения самих слушаний (пятница, 14 часов) лишают возможности участия в обсуждении проекта значительную часть трудоспособного населения, что противоречит п. 4.12. решения Совета депутатов городского поселения Пушкино Московской области от 23 сентября 2010 г. N 104/12/2 "Об утверждении Положения о публичных слушаниях в городском поселении Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области" (с изменениями от 17 марта 2011 г.), который гласит, что при организации и проведении публичных слушаний участники публичных слушаний руководствуются принципом обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей для выражения своего мнения в отношении вопросов, выносимых на публичные слушания.

×