Перейти к содержанию

Proedor

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Proedor

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Я не сказал, что это самые подходящие кадры для работы в администрации. Но факт вхождения их в политическую элиту и наличия поддержки у населения отрицать нельзя. И на этом основании они могут занять выборные должности в органах местного самоуправления.
  2. Видно всё это к выборам. Вся эта информационная компания началась с поста на форуме pushkino.tv, который по тексту совпадает с началом вчерашней статьёй в газете "Пушкинский вестник" по данной тематике, где помимо этого поминается так же и Игашов, и до ныне никому не известная история об избиении депутатом Чижиком несчастного юноши. Следует отметить, что Паршин, Карлов, Игашов и Чижик - депутаты не особо угодные действующей власти, имеющие все шансы переизбратся не только в Пушкинский Совет, но и составить сильную конкуренцию кандидатам от нынешней администраци на должности Глав поселений.
  3. Страшная правда заключается ещё и в том, что Глава с его администрацией и вновь избранным председателем Совета депутатов ведут весьма странную для кризисного времени политику распряжения муниципальным имуществом. Каким-то немыслимым образом в настоящее время (по истечении I квартала текущего года, тогда как это делается до утверждения бюджета текущего года) Совет депутатов г. Пушкино вдруг заобсуждал программу приватизации муниципального имущества, в которую включено около 30 объектов (~1/2 от всего имущества, которое можно продать), предложенную администрацией. При этом утверждённый городской бюджет на 2009 финансовый год не предусматривает поступлений в бюджет от приватизации муниципального имущества. И как следствие этого полученные от приватизации деньги не смогут быть использованы на благо города т.к. бюджетом не предусмотрены и как излишки уйдут либо на погашение долга МО, либо в фонд выравнивания бюджетной обеспеченности муниципальных образований МО. Такое недальновидное повеение может быть признаком скорого ухода Главы с поста либо на пенсию, чтобы наслаждатся плодами обеспеченной неустанными трудами старости, либо для поездки на отдых в северные области нашего государства.
  4. Proedor

    Герб города Пушкино

    Не путайте понятия город Пушкино и Пушкинский район. Город Пушкино - муниципальное образование в составе района, как и Ельдигино, Ашукино, Лесной и т.д. Если следовать Вашей логике, то Софринский свечной завод так же находится в городе и следовательно его выдающиеся промышленные достижения так же нужно поместить на герб. Сам зверосовхоз всегда находился до 2005 года на территории Царёвского сельского округа, а сейчас находится на территории сельского поселения Царёвсое.
  5. Proedor

    Герб города Пушкино

    Изображение соболя для герба города Пушкино не приемлимо в любом случае т.к. зверосовхоз в городе никогда не располагался, а находится он как и всегда на территории сельского поселения Царёвское. Царёво может разместить на своём гербе изображение соболя, как символ прошлого, а непосредственно Пушкино к соболю как не имело, так и не имеет никакого отношения. К вопросу о том, кто лоббировал герб: Символы, похожие на изображения карточных мастей - традиционное для геральдики изображение горностаевого меха - символа царской и патриаршьей власти. Учитывая, что горностаевый мех на гербе располагается на серебрянной перевязи, он символизирует, что через город проходит Троицкий тракт (ныне Ярославское шоссе), по которому ездили на молитву в Лавру царственные особы и что в те времена земли вдоль тракта в районе г. Пушкино (тогда села Пушкино) принадлежали митрополитам и многим знатным родам, например Ягужинским. Таким образом казино Фламинго к гербу отношения не имеет. Хотя с другой стороны, бльшинством населения чья голова не отягощена знанием символики, горностаевый мех на гербе так и воспринималась бы как карточные масти.
  6. Это бесполезно т.к. публичные слушания в соответствии с законодательством проводятся для "обсуждения", " выражения своего мнения" по вопросу выносимому на публичные слушания т.е. генеральному плану. Исходя из этого мнение населения носит для муниципальных властей рекомендательный характер, особенно учитывая, что разработка генерального плана города стоит около 8 000 000 руб., которые скорее всего уже уплачены. А для того чтобы создать иллюзию всеобщего одобрения, нагонят в актовый зал администрации или иное помещение, где будут проводится слушания, чиновников, ветеранов и бюджетников. И выступающие против не будут услышаны за возгласами всеобщего ликования и одобрения. Так бывает на всех публичных слушаниях по хоть мало мальски значимым для власти вопросам. Публичные слушания это сложная юридическая процедура, которая не ограничивается только собранием его участников. Чтобы они начались, должно быть принято и опубликовано соответствующее решение Совета депутатов. С момента его публикации в течение от одного до трёх месяцев жители будут иметь право направлять в органы местного самоуправления свои предложения и замечания, касающиеся проекта генерального плана, для включения их в протокол публичных слушаний. Повлиять на результаты публичных слушаний можно только если подавляющая часть этих замечаний будет против проекта генерального плана. Но не просто против потому что "не хочу", "рядом стоит моя дача, а 17-ти этажный дом будет портить вид" и т.п., а юридически и экономически мотивированно против, например: "На данной территории размещение многоэтажной жилой застройки недопустимо т.к. это будет нарушать жилищные права граждан в связи с тем, что здесь уже размещены объекты индивидуального жилищного строительства, расселение которых невозможно в связи с отсутствием в городском поселении Пушкино правовых механизмов развития застроенных территорий, а так же невозможности их выкупа у населения в связи с отсутствием в городском бюджете 20___ года средств для этих целей.". Но это сложно выполнимо т.к. подавляющая часть населения пассивна и малограмотна в правовом отношении, + к тому ген. план стоит денег и наверняка его кто-то лоббирует и если пойдёт массовая кампания по снесению утверждения ген.плана через заявления жителей, то они так же примут контр меры.
  7. Proedor

    Герб города Пушкино

    Разработкой герба города занималась специальная депутатская комиссия. Она работала с 2006 года. И на завершающем этапе её работы на ряду с принятым гербом так же рассматривался следующий проект:
  8. Proedor

    Герб города Пушкино

    Гимн может быть, но это не обязательно. Как не обязательно для муниципального образования и наличие герба и флага.
  9. Вся проблемма лежит именно в плоскости земли. Лечебница находится в уникальном месте на территории части памятника садово - паркового искусства 18-го века - парка бывшей усадьбы "Тишково" на склоне горы с видом на залив Пестовского водохранилища. Само здание ветеринарной лечебницы представляет собой последнее сохранившееся здание усадьбы. Площадь земельного участка достаточно большая. В начале 2008 г. к г-ну Ромашкину обратилась некое ООО "Земледелец" чуть ли не с безвозмездным предложением по ремонту ветеринарного участка в с. Тишково или строительстве нового в с. Ельдигино. В замен оно попросило передать им в аренду земельный участок Тишковского ветеринарного участка. С тех пор г-н Ромашкин и засуетился. Проверка этого ООО "Земледелец" через ЕГРЮЛ показало, что оно является дочерней структурой ООО "Тофер", которая в течении последних лет пыталось осуществить рейдерский захват земель тишковского фермерского хозяйства "ЛЮСАМА", о чём даже выходил сюжет в новостях по каналу "Россия". Что же касается личности ветеринарного врача - Ненашева А.С., то это уникальный ветеринар с огромным опытом, готовый оказать помощь в любое время.
  10. Proedor

    Герб города Пушкино

    Этот герб скорее всего не будет зарегистрирован Геральдическим Советом при Президенте РФ, т.к. многие его компаненты не соответствуют общепринятым законам геральдики. И как следствие этого будет разрабатываться новый герб. А корона, указыывает на статус муниципального образования - городское поселение http://sovet.geraldika.ru/article/16257#gsr11
  11. Proedor

    Выборы осень 2008

    Такая подробная и глубокая информация о каждом... А что же Вы не пишете так про Лисина как про Денисова, ведь он в администрации Климчука возглавлял Комитет по управлению имуществом и тоже "состриг" немало. Странно что при такой впечатляющей осведомленности Вы упускаете такие общеизвестные факты. Изучите хотя бы газету Маяк за последний месяц и увидите с какой скоростью начало распродаваться муниципальное имущество с приходом Виктора Васильевича, видно на агитацию не хватает.
  12. Proedor

    Выборы осень 2008

    В сегодняшнем Маяке (от 24.07.2008 г.) написано, что выдвинулись Денисов, Громов, Салин и Груздев. Если про первых двух всё более или менее ясно, то что это за Салин и Груздев не понятно. Кто - нибудь про них чего - нибудь знает? Кроме того, выдвинулся Дмитрий Паршин и Игашов. Таким образом на сегодняшний день выдвинулись Лисин, Елагин, Игашов, Паршин, Громов, Денисов, Косенков, Вагин, Груздев, Салин и Леванов.
  13. Proedor

    Выборы осень 2008

    Говорят в субботу зарегистрировался Ашот Гагикович Геворкян, он же Медведев Алексей Георгиевич, он же Путин Афанасий Геннадиевич, он же......
×