Перейти к содержанию

Iceman

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Iceman

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Iceman

    ФУТБОЛ! Поиграем?

    Окей, я буду в среду обязательно!!! Приеду к 19-30. Подскажите только - координаты на карте точные? Это недалеко от улицы институтской? И во вторник тоже на всякий - подъеду, может кто и будет
  2. Iceman

    ФУТБОЛ! Поиграем?

    Что переливать из пустого туда-обратно!?! Давайте в субботу в 11-00 соберемся у станции на поле за Спортивном клубом - Анты (там ещё вроде младшая школа какая-то) Если кто придет - пишите
  3. Ха... Это случаем не ФК "Бродвей" старается???
  4. Iceman

    ФУТБОЛ! Поиграем?

    Кто-нибудь подскажет где в Пушкино по будням вечером играют в футбол. Не важно на улице или в помещении?
  5. Iceman

    Дворовый футбол

    Есть ли в Пушкино места где вечерами собираются играть в футбол?
  6. Эта тема ещё актуальна? Завтра (10-го числа) игра будет?
  7. Iceman

    Нехватает

    Не хватает Лиги Дворового Футбола города Пушкино!
  8. Iceman

    Татьянин день!!!

    Всем Татьянам - найти тех с кем будете действительно счастливы. Всем Студентам - Успехов в учебной и профессиональной карьерах. С Праздником!!!!!!!
  9. Iceman

    Вопросы к юристу

    1. В договоре написано "многоэтажный жилой дом", то что нам на словах говорили 19 этажей, а вышло 24 - это фактически не изменение договора. Всё верно, согласно ст.431 ГК РФ "Толкование договора" - при толковании договора принимаются во внимание буквальное значение содержащихся в нём слов и выражений.Построив 24 этажа вместо 19 - ИЛИта действительно не нарушает прописанное в договоре выражение "многоэтажный жилой дом".(Поэтому на будущее-при заключении договоров учитывайте все мелочи,подобные этим). 2.ИЛИта не зарегистрировала в МСК МО инвест. контракт. Я думаю,что под МСК вы подразумеваете Министерство строительного комплекса(а не Московскую Страховую компанию). Какой источник информации о нерегистрации инвест.контракта? Я просто не совсем точно знаю сложившуюся ситуацию: Если под словами "вышло 24 этажа" вы подразумевате,что дом уже построен то - инвестор может приступить к освоению инвестиционного проекта с помощью привлеченных финансовых средств населения после стадии регистрации (присвоение контракту реквизитов - инвентарного номера)(Процесс стадии - тремя сторонами (от имени территории - глава администрации, от имени инвестора - генеральный директор предприятия и от имени государства - Министр Министерства строительного комплекса) подписывается инвестиционный контракт, которому присваивается инвентарный номер) и соглашения между чиновником от МСК и представителем инвестора об условиях по наполнению ЦБФ(Целевого бюджетного фонда) для развития инженерных коммуникаций как по объему денежных средств, так и по срокам. (Следовательно если дом и правда уже построен,то информация о нерегистрации данного инвест.контракта ложная) Если вы имели ввиду,что вышло 24 этажа на бумаге,то - ИЛИта в обязательном порядке зарегестрирует данный инвест.контракт,после чего вы можете лично заняться гос.регистрацией своих договоров. 3.Наши договора не попадают под новый закон об инвестировании жилья, значит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ регистрации не подлежат... Непросто ответить на данный вопрос не просмотрев ваш договор вживую. Если вообщем - используя несовершенство действующего законодательства и отсутствие механизмов государственного контроля по обеспечению равных прав между всеми участниками инвестиционного процесса недобросовестные инвесторы в достижении максимальной прибыли навязывают населению, являющихся фактическими инвесторами, такие договоры, которые ставят граждан в бесправное положение. Инвестиционные средства населения должны иметь адресный характер. Этого требует Гражданский кодекс, закон о бухгалтерском учете, закон о собственности и государственной регистрации прав собственности. Фактически это не выполняется. Инвесторы повсеместно привлекают деньги населения без указания адреса квартиры (секция дома, этаж, No квартиры, проектная площадь). На этом этапе практически невозможно определить будущего собственника квартиры и оформить права собственности - Будьте аккуратнее во всех ваших договорных "шагах". Успехов!
  10. Iceman

    Вопросы к юристу

    1. а) Имеет ли право ИЛИта изменять план застройки, повлекший изменение сроков сдачи дома, не проинформировав... ст.452 ГК РФ - "Изменение или расторжение договора оформляется соглашением той же формы,что и договор" - а)ИЛИта изменяет сроки сдачи дома,следовательно изменяет сам договор(а с вами никакого соглашения заключать и не думает...) б) не согласуя новый план с нами, соинвесторами? - с соинвесторами согласовываются те параметры застройки, которые отражены в договорах, заключенных между соинвесторами и компанией-продавцом. План застройки согласовывается с Администрацией города/района и прочими официальными инстанциями.. 2. а) В договоре написано, что один экземпляр должен быть представлен для регистрации в регпалате. ИЛИта этого не сделала. Можно ли ее за это "наказать" Если в договоре предусмотрено,что представление данного экземпляра является обязательством именно ИЛИты - тогда она опять же нарушает свои обязательства по договору и вы вправе требовать возмещения причинённых убытков,в том числе упущенной выгоды. б) чем нам грозит нерегистрация договоров? Нерегистрация договоров,подлежащих гос.регистрации влечёт их недействительность - (если в договоре предусмотрено,что представление данного экземпляра является обязательством именно ИЛИты - не упускайте её из вида,т.к. в случае каких-либо "заморочек" все претензии будут предъявляться к ней). 3. Ситуация с отказом регистрировать наши письма. К сожалению,не совсем понимаю смысл заданного вопроса... Успехов!
  11. Iceman

    Футбол. Поиграем?

    Или в ICQ сообщите, номер 444-230-023
  12. Iceman

    Футбол. Поиграем?

    В следующий раз будете собираться(МЕСТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ) -напишите.Тоже с удовольствием приеду играть.Желательно в выходные в вечернее время.В будни вечером тоже может быть получится.
×