Перейти к содержанию

Рыжик

Пользователи
  • Публикаций

    1 338
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Рыжик

  1. Так он получается всегда одинаковый! Посмотрела сейчас за прошлый год - зимой и летом топят нас по одному тарифу...
  2. 1. Какая управляющая компания в вашем доме? Если в вашем доме ТСЖ - напишите "ТСЖ". Если ваш дом управляется по схеме ТСЖ+УК, напишите "ТСЖ + название управляющей компании" ОД ЖКХ 2. Есть ли в вашем доме лифт? Да/Нет Нет 3. В вашем доме собственная котельная? Да/Нет Нет 4. Какой тариф в вашем доме установлен на содержание и ремонт общедомового имущества, за кв.м.? Если с 01.01.2017 к тарифу добавилась сумма 2,20 за ОДН, не забудьте её приплюсовать. 27,79 + обслуживание ОДН (ХВ) примерно 12р/мес 5. Какой тариф установлен на горячую воду, за куб.м.? При плавающем тарифе укажите сумму за январь 2017 года. нет горячей воды, газ 604,05 на пятерых/мес 6. Какой тариф установлен на отопление, за кв.м.? При плавающем тарифе укажите сумму за январь 2017 года. как пересчитать из Гкал? тариф 2386,67 объем 0,70468 (площадь квартиры 44,6) 7. Вы платите за отопление круглый год? Да/Нет Да 8. Платите ли вы комиссию при оплате квитанции через личный кабинет УК/ТСЖ/ЕРЦ? Да/Нет Нет ЛК, плачу через терминал на Тургенева 9. Довольны ли вы работой своей управляющей компании (ТСЖ)? Да/Нет Наверное...
  3. Рыжик

    Много мамы 3+

    Земельный налог - смотрите по поселениям. Подруге (участок в Ельдигино) льгот не дали, нам (Правдинский) - дали. Это решается на уровне совета местных депутатов. Мальчик, который в налоговой принимал, сказал, что в Софрино, например, малоимущим многодетным вообще за все льготы - даже по земле, которую не выдали от государства...
  4. Друзья! Кто что знает о новых маршрутах? Я понимаю - порядок наводят и все такое, про 60-й поняла, про 13-й тоже. Что 14к переименовали в 16к, а 11 - в 18к тоже допетрила, про экспресс до Нового Пушкино - тоже видела, успела прочитать...А 37-й от станции до Лесного через Надсоновскую каким образом рисуется? И как часто? Может,кто в курсе?
  5. Рыжик

    Как добраться?

    Так а в Братовщине-то как он оказывается? Получается, он из Завет через Правду выходит?
  6. Рыжик

    Как добраться?

    А про маршрут №60 кто что знает? Я видела его "у типографии" на мост, написано было - "Заветы Ильича", а потом видела его на остановке в Братовщине. Поэтому не совсем поняла - по какому маршруту этот транспорт ходит, и как часто?
  7. Спрошу здесь. Ситуация запутанная и старая. В 1993 году умирает отец. После него осталось 4 сына. 4-й сын прописан в доме, где жил и умерший. Наследство - дом и участок. Про вступление в наследство узнали только сейчас, когда умерли 1-й и 3-й сыновья. Оказалось, что в наследство 1993 года вступили только 4-й и 3-й сын (и только на дом). 2-й и 1-й ни сном ни духом там (нотариус, правда, показывала только выписку из дела, где они расписывались). Теперь, после смерти сразу двух братьев, стали копать - оказалось, что в 2012-м году всё - и дом и земля полностью - были зарегистрированы на 3-го сына... У 1-го и 4-го сыновей наследников нет, у 2-го и 3-го - семьи. Может ли сейчас (когда только узнали) 2-й сын вступить в наследство отца? И какие шансы, если документы семья 3-го сына не дает, не показывает, и вообще всячески "вставляет палки в колеса"? И еще - после 1-го сына (у которого нет наследников) осталась квартира. Если сейчас 2-й сын (из чувства справедливости, наверное), имея на руках документы на квартиру брата, пойдет к нотариусу и также заявит, что после брата никого не осталось, оформит квартиру на себя целиком (не давая никому документы), продаст квартиру, то тогда сможет ли оставшийся брат и племянник (по представлению) оспорить такой шаг и отмотать вступление в наследство и куплю-продажу. Можно в личку.
  8. Первый камень был заложен в 2006-м (я тогда старшую рожала - при нас закладывали)... вот ужо 10 лет как: " строили, строили, и, наконец, ПОСТРОИЛИ!" (с)
  9. Рыжик

    Субботники во дворах

    Можете закидать меня тапками и тухлыми помидорами... Но я одного, убейте меня, никак не пойму... Каждую весну и в газетах, и в местном ТВ, и по подъездам размещают призывы пойти убраться во дворе... Ну вот почему я должна выйти в свой выходной, когда начинается дачный сезон, и чистить двор (в котором я не сорю, заметьте, и всегда (!) убираю за собакой, если она сделает кучку), должна его убирать за какими-то говнюками, которые не могут пакет с мусором донести до мусорки... Вот ходят у нас дворники, или представители ЖКХ, как они называются, я не в курсе, но они исправно сметают листву и мусор в большие черные мешки, и оставляют их до приезда машины. И тут же, буквально на следующий день, эта кучка мешков обрастает мусорными пакетами, из которых высыпается все г..но вокруг и получается такая красивая мини-помойка... Ну никак я не пойму - 20 метров пройти до мусорки слабо, что ли? Муж каждое утро выносит мусор, когда идет на работу. Она не по пути ему, мусорка эта, тем не менее, он исправно делает крюк и кидает мешок с мусором в бак... Почему же он еще и убирать во дворе должен за кого-то?... Не проще ли в преддверии субботников развешивать плакаты и листовки с призывами не сорить у себя под носом, быть нормальными людьми, а не свиньями... При том, что урн везде полно! У нас только у подьезда две стоят. И они исправно выгребаются! А наше болото родное по весне в какашках собачьих тонет... Я к маме боюсь тропками идти, хотя мне так короче, приходится по Надсоновской обходить... Почему я должна идти убирать за чужими собаками? У них, что, хозяев нет?... Извините, наболело...
  10. Рыжик

    3 школа и её учителя..

    Нет, в дошколке только 2 учителя, которые сейчас 4-е классы выпускают - Жанна Николаевна и Светлана Владимировна. Можно посмотреть Здесь: http://push-school3.edumsko.ru/activity/classes У Раисы Александровны сейчас 3-й класс. Музыка и английский - ведут профильные учителя.
  11. Нет, в МФЦ такой информации нет. Если нужно узнать про номер очереди, какие по льготной или что-то такое, то нужно обращаться в отдел дошкольного образования, что в помещении старой библиотеки (напротив ДК).
  12. Друзья! Спасибо вам большое - с поставщиками разобрались. С водой определились. Может, тему оставить, вдруг кому-то понадобится? Кста, насчет пустых бутылей тоже вопрос - мне бы парочку...
  13. Так и у нас с прошлого года никаких нареканий. Вот поди ж ты. Думаю, если заставить их поменять воду - где гарантия, что не будут фальшивую привозить?
  14. Друзья! Озадачилась проблемой: заказывали воду для класса в конторе, что на Серпе (Т-Аква), но последняя поставка была зацветущая (то есть вода в бутылках позеленела). Классная, конечно, детям такую воду давать не стала. Я позвонила в эту контору, они спросили про замену, но что-то меня уже стремает - детям же вода, не скотине... Поэтому пытаюсь найти другого поставщика, но кроме, как в Щелково, Королеве и других окрестных городах ничего нет. Неужели у нас, в Пушкино, только один поставщик воды. Да и тот, получается, не всегда качественный... Может, знает кто другой адресок? Буду очень благодарна! ПыСы Прошу у модераторов прощения - не нашла эквивалентную тему. Может, пропустила?
  15. А у нас накопилось аж 11 бумажек с заполнеными купонами для бокалов. Мы точно покупать не будем. Можт, кому интересно - отдам за так. Самовывозом из центра. Подробности - в личку.
  16. Рыжик

    3 школа и её учителя..

    Пожалуйтесь директору (так сначала, наверное, лучше). Но не в этом дело - дворник вроде есть, но он, почему-то не работает (не расчищен ни один подход к школе - от трех калиток хотя бы в две лопаты шириной) В садике, который рядом противоположная ситуация: дворника как бы нет, но чисто (завхоз сама чистит с утра). Я говорила завхозу школы, она говорит - нет денег на песок
  17. Рыжик

    Много мамы 3+

    И мне пришла (3-я школа) сегодня в 14-40 !!!
  18. Рыжик

    Мобильный репортер

    Чего его протаскивают? Отдали-таки на откуп 19-й квартал?..
  19. Рыжик

    Много мамы 3+

    Ну, нас новый закон не коснется - у нас меньше 250 лошадей. А вот про форму-то про форму...
  20. Рыжик

    Много мамы 3+

    Про транспорт - ничего никому не отменяли, просто в налоговой очередной сбой. Одно авто (неважно по лошадям) должно быть освобождено от налогов. Я написала на разборку в налоговую, мне пересчитали. По поводу школьной формы - никто не думал написать на Добродел (везде рекламируют сейчас этот ресурс - говорят напрямую Воробьеву идет)? Вот хотела попробовать написать, может, кто зашевелится. Уточнить хочу: может кто уже писал?
  21. Рыжик

    3 школа и её учителя..

    На собрании же все было сказано - в связи в последними событиями в мире (угрозы террактов и пр.) Нам еще и не рекомендовали в этом году большие елки посещать в Москве - мало ли что... Будут новогодние спектакли, не знаю, почему считают, что это безопаснее (вспоминая Норд-Ост и концертный зал в Париже)
  22. Можно я вставлю 5 копеек про мам с коляками?... Друзья! есть же слинг - удобное изобретение человечества! С ним любой транспорт доступен. Мне приходилось таскать даже десятикилограммового ребенка (сын у меня большой получился), а за руку еще одну красотку двухлетнюю килограммов на 15. Просто садилась я на конечной, где можно сесть, а не на СТОА, где уже стоя (это я про щелковскую маршрутку). А в Глобусе среднюю сажала в тележку-машинку, а мелкого из слинга - в корзинку сзади машинки. Продуктов, правда, не очень много удавалось покупать, но я ездила так изредка, за тем, что не могло потерпеть до мужниного выходного. А так-то - в основном на машине и забиты под завязку! Правда, хватает не надолго - дети любят продукты, когда они "свежепривезенные" Не огорчайтесь, что-нибудь приспособите! Просто если захотеть, всегда можно найти выход, вот я о чем...
  23. Рыжик

    Мобильный репортер

    На второй стороне - Летний... Очень красиво! К месту - дома, стоящие за стоматологией в свое время заселялись работниками железной дороги...
  24. Рыжик

    Много мамы 3+

    Вот что я узнала "из достоверных источников": денег в городе нет, поэтому выплаты будут, но когда - неизвестно... Как-то грустно все это
  25. Рыжик

    Много мамы 3+

    Друзья! кто-нибудь получил компенсацию за форму? В третьей школе что-то тишина...
×