Перейти к содержанию

Alex2999

Пользователи
  • Публикаций

    296
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alex2999

  1. Давно были? Как фамилия педагога?
  2. Подниму тему. Посоветуйте, пожалуйста, хорошего логопеда в Пушкино. Если есть те, кто работает с особенными детьми, - вообще замечательно. P.S. NotaBene, Вы еще работаете? Что-то у Вас и сайт, и мессенджеры с 2019 года молчат...
  3. У каждой школы свой утвержденный график каникул. 8-я школа, например, по графику уйдет с 26-го. А вот 6-я и 9-я, например, уйдут по графику со 2-го. Все 3 школы учатся по четвертям, если что...
  4. Ну, по сути - да. Если перебор строить в виде того же графа. Но для второклассника перебор это просто перебор без структурирования оного. А с графом оно и структурировано и наглядно. (И соответствует разобранной в учебнике схеме решения .) Они так и разноцветные шарики из мешка "тянули" и еще что-то. Не помню уже всего, - много времени прошло... Но еще раз повторюсь, по сути - Вы правы.
  5. Тоже было что-то подобное. Там не факториалом (какой факториал во втором классе?!) и не перебором (легко ошибиться и долго), - там дерево строилось. Количество листов - и есть ответ. (Конечно, для второго класса не вводили понятия "граф", "дерево", "куст", "лист", - только рисовали и считали нижние кружки).
  6. Да все эти правила как не соблюдались, так и не будут соблюдаться. Ходили тут на прошлой неделе учебники сдавать в школу. В маске были двое: я и еще одна родительница. Все учителя, охрана и остальные родители - без масок. Денег нет ни то что на обеззараживатели, а даже на санитайзеры. Обещали больше проветривать - вот и вся профилактика.
  7. Это только рекомендации. Каждый вуз решает сам. Например, предлагают преподам самим решить: будешь работать очно или дистанционно с понижением зарплаты.
  8. А что им оставалось делать? При этом, и они не называют это эпидемией. А - чрезвычайной ситуацией. А в это определение можно многое вложить... Например, - массовый психоз.
  9. Из статьи на ленте.ру руководителя международного научно-образовательного центра биологической безопасности Роспотребнадзора, доктора биологических наук Михаила Щелканова: Китайский коронавирус — смертельный? Вирус, конечно, опасен, но не более, чем другие. Например при ТОРСе (тяжелый острый респираторный синдром, или атипичная пневмония ) летальность в Китае была около 10 процентов, по миру — 11 процентов. А здесь, как бы цинично это ни звучало, всего два-три процента. Это в разы меньше. Контагиозность (способность заражать) этого вируса намного ниже, чем у гриппа, к которому мы все привыкли. Поэтому, честно говоря, я не вижу повода для паники. Почему тогда такой страх? У нас по любому поводу всегда раздуваются панические настроения. Мне кажется, что это элемент тестирования управляемости социума. Объективных показаний ко всеобщей панике нет. Если вы посмотрите долю даже не всего населения Китая, а провинций, которые заболели, то вы увидите ноль целых, потом длинная цепочка нолей, и там где-то вдалеке стоит значащая цифра процента. К эпидемическому порогу эти показатели даже не приблизились. Я даже не понимаю, почему они это называют эпидемией. Это просто подъем заболеваемости. Но вы посмотрите, сколько в прошлом сезоне в Китае умерло от обычного гриппа. При том что грипп управляем, в том плане, что против него есть вакцина. На мой взгляд, паника с новым вирусом огромна и несоразмерная происходящему. Вопрос, почему так нагнетается ситуация, прежде всего — к социальным психологам.
  10. Да бурят он, а ни какой не китаец...
  11. Возвращение вспять Родина беспечная моя, Тихой сапой, без войны и шума, Всё вернулось на круги своя. Государь...полиция...госдума... Всё опять как век тому назад! Славно потрудился декоратор. Вновь стал Петербургом Ленинград. Снова в своём кресле губернатор. Тысяча какой, сегодня, год? Или прав был в чём-то Фукуяма? Вновь процентщик деньги с нас дерёт, Загоняя в долговую яму. Снова, ловко распродав товар, Подведя итог в своей тетради, Кто-то мчит на "мерседесе" в "Яр", Кто-то снова просит "Бога ради.." И встают, сквозь призрачную хмарь, Будто бы воскресшие вампиры, Снова те же лица, что и встарь, - Торгаши, чиновники, банкиры. Значит всё что было, было зря? Снова те же беды и напасти? Не было и вовсе Октября, Веры в идеал, советской власти? Мы вернулись в те же времена, Что ушли казалось без возврата. Снова, как и встарь, поделена Вся страна на нищих и богатых. Круто вправо повернув штурвал, Наш корабль ведёт буржуазия... Но за это ль дед мой воевал, Точно так же как и все другие? Неужели, с криками "Ура", Шли они и в снег валились талый, Лишь затем, чтобы пришла пора Наживать барыгам капиталы? Дмитрий Писарев.
  12. Sanat25-а на вас нет.
  13. Alex2999

    Чему учат в школе

    Ничего необычного. Конфликт отцов и детей вечен...
  14. В июле правительство МО выпустило новое распоряжение. Причем только по нашему району, где ещё повысило тариф за отопление. В платежках все те цифры, что писали выше. 2763.96 / 2554.44 * 100% = 8.2%. Это в 2 раза больше, чем можно... Пора обращаться в прокуратуру и ФАС.
  15. Нет, не преподаю. Но близко знаком с тем, кто преподаёт. ) Вы меня не правильно поняли. Нормальным туда поступить очень сложно, когда вот такие 100 бальники места занимают. Лично мне без разницы еврей он, русский или ингуш. Пост был не об этом. А о том, что студент банально считать не умеет, а у него 100 баллов. Но папа - местный "царек" и он поступил, а отличник с 95 баллами - нет. Если бы у нас было так с еврейским населением, то написал бы в посте не Кавказ, а Биробиджан, к примеру.
  16. Точно-точно, каждый кулик... Половина студентов в группах ФА - ребята с Кавказа. Дети помощников местных президентов, советников, министров и т.д. и т.п. ... Те еще "100-бальники". На втором курсе приходится объяснять, как из выражения А + В = С выразить А (это не преувеличение, а реальный факт).
  17. Alex2999

    Чему учат в школе

    1993 год. Бауманка. Мне предлагали общагу - я отказался. Решил, что на курсы же добирался с Правды как-то, и тут доберусь. Потом не пожалел, - учиться в таком бедламе трудно. Вот пьянствовать - в самый раз! У нас в группе девчонка из Селятино была - жила в общаге. Не знаю, как в "туризме", а у нас зачисление шло после июля месяца, когда все желающие экзамены сдали. Как уже писал, у тех кто был на курсах дополнительная плюшка (помимо натаскивания на примеры с экзаменов из предыдущих лет) - 2 попытки сдачи. Ну и еще говорили (правда неофициально), что при равенстве баллов - преимущество у тех, кто курсы окончил. То есть у меня как бы не 9 баллов, а - 9,00001. Выяснить это не удалось, так как проходной балл был 8,5 (оценки ставили с дискретой в полбалла). Кстати, то что сдавали экзамен в апреле, лично мне вышло боком. По математике я получил 5. А вот по физике достались 2 вопроса по теории относительности. Которую мы в школе не прошли еще (она была галопом как раз в мае), а на курсах почему-то ее не было вообще. Что-то там наимпровизировал, получил 4-ку, - ну и бог с ней, мне хватило...
  18. Alex2999

    Чему учат в школе

    Это из-за того, что районные олимпиады были "ни о чем". Вступительные экзамены в вуз были сложнее, чем самые сложные задачи на этих олимпиадах...
  19. Alex2999

    Чему учат в школе

    Почему досрочном? У нас на курсах сдавали выпускной экзамен, который приравнивался к вступительным. В конце апреля. Теоретически, мог еще раз сдавать с общим потоком. Разве что это дополнительная плюшка. Но прошлые результаты уже не учитывались бы. Я не пересдавал, - проходного балла (судя по прошлогодним результатам) хватало для поступления (хотя мог и "пролететь", если бы не хватило)... При этом - это не зачисление. Для зачисления нужен был аттестат. То есть в школе экзамены тоже надо было хоть как-то, но сдать. И не 7 выпускных, а 4: алгебра, сочинение и 2 по выбору. А в универ - 3 экзамена. Раньше как-то все попроще было...
  20. Пушкино признали городом областного значения https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/volokolamsk-i-pushkino-stali-gorodami-oblastnogo-znacheniya
  21. Alex2999

    Чему учат в школе

    Не только ляж, но и лож! Ложить тоже надо уметь!!! Но что тут поделаешь, когда учительница нам полчаса рассказывала про "углУбленный" курс по русскому языку для ребенка...
  22. Alex2999

    Чему учат в школе

    Фабрика – это не хлеб сеять, не картошку садить (М. Горький)
  23. А что там сдавать? "Запомните, дети, ибо понять этого не возможно: тарелька и вилька пишутся без мягкого знака, а сол и фасол - с мягким!!!"
  24. Так перестала бы платить и все. Плата за ИРОТ, вообще-то по документам, - дело добровольное...
×