Перейти к содержанию

Alnis

Пользователи
  • Публикаций

    482
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alnis

  1. Гараж - это, конечно, хорошо.. Вот только когда ВИТ созрел их продавать (и это при том, что год назад они божились, что все места для стоянки автомобилей продаваться не будут, а будут сдаваться желающим под ежемесячную плату), ценники они навесили - мама не горюй. 6500 уе - это 7000 долларов. За МЕСТО на парковке! Не за бокс или гараж, где делай что хочешь и храни что хочешь - машину ли, или картошку с огорода - а просто за 15 квадратных метров крытого бетона! Я как-то недавно нашел на RBC статейку насчет парковочных комплексов в Москве. Знаете, где можно купить парковочное место за $7000? На Профсоюзной! Я понимаю, конечно, - крутой дом на Институтской улице строят.. но меру-то надо знать.
  2. Судебный порядок обжалования по начислениям за ОДННезаконное начисление платы за ОДН http://www.yutrust.ru/article/8/nezakonnoe-nachislenie-platy-za-odn Оспариваем ОДН (общедомовые нужды) на форуме ОЗПП http://forum.ozpp.ru/showthread.php?s=7d7ec95e6eb2861e2eaab34a04741363&t=144525
  3. Очередное собрание правления ТСЖ "Молодежный" запланировано на 21 сентября. Будет обсуждаться повестка предстоящего Общего Собрания. Те, кто готов внести свои конструктивные предложения в этот процесс, могут принять в собрании участие. Предупреждаю сразу: сессии вопросов и ответов с объяснением происходящего не планируется. Ждать, что на мероприятии будут разжевывать прописные истины, не стоит. Поэтому - если вы понимаете (или интуитивно чувствуете), что такое Общее Собрание, что оно может и какие проблемы стоят перед всем домом - милости просим, активисты сейчас нужны как никогда. Однако для демагогии или дружеского общения лучше договориться выбрать другой формат... Итак, встречаемся в 18 воскресенья в третьем подъезде. Для тех, кто испугался масштабов предстоящего, есть альтернативный вариант, описанный в объявлении на подъездах. Где находится почтовый ящик, сообщалось неоднократно. Правда, как показывает уже 2-месячная практика его эксплуатации, это мало кого интересует. С середины июля поступило одно сообщение. Из чего следует, что жильцов дома все устраивает... наверное, это хорошо...
  4. Хоть кто-нибудь может намекнуть этим оптимистам из бейреля, с кем надо обсуждать вопросы развертывания сети в доме на Институтской, 12?! Или они планируют заключать договор с управляющей компанией?.. В таком случае называю правильный адрес по месту подключения: ул. Пионерская, 1/4. Ой, только это в Королеве!.. Бейрель, у вас есть волокно в Королев?.. А у нас в Пушкино, на Институтской дом 12, ни с кем размещение оборудования и подключение каналов связи не согласовывали. Увижу - срежу к такой-то матери. За самоуправство. И скажу, что так и было. Хотите работать - делайте по-человечески. Все нормальные люди дорогу знают!
  5. Соседи! Позвольте поделиться информацией, которая может быть многим интересна. В ближайшее время (когда именно, определятся они сами, но, думаю, что уже совсем скоро) ЦентрТелеком начнет предлагать жителям нашего дома подключать телефоны. С точки зрения оборудования они уже практически готовы, осталось дело за малым. Так что, если есть желание получить городской пушкинский номер - обращайтесь в местный узел связи с заявкой. Думаю, что конкретная дата определится тогда, когда вы увидите объявления у подъездов дома. Кроме того, ЦТ предложит доступ к интернету через ADSL-канал по тому же кабелю (известен как Домолинк - см. инфо на соответствующем сайте). Конкретные предложения они озвучат сами - будет ясно, насколько это выгодно. Однако альтернатива существующим подключениям дело хорошее!
  6. Alnis

    Субботники

    Тетечки меня замучили... почему им нужно было обязательно вписывать фамилию председателя, раз уж все равно сами инициативу проявили - непонятно... Тем более, что к территории дома это никак не относится. Так что вывод следующий: это все правда, но к ТСЖ действительно не относится. Посему и подписей никаких нет (кстати, не встречал никогда подписей на объявлениях.. вот уж идиотизм). В принципе, я предлагал тетечкам, чтобы они звали людей прийти самим и участвовать в уборке.. это ничуть не хуже, чем 50 рублей. И проблема доверия снимается. Самое смешное, что пока писали объявления, Серебрянку уже убрали ведомственные дворники. Давайте убирать дендропарк тогда. А то деньги пропадут... )) Предлагаю инициативным товарищам объявление переделать и ангажировать всех на субботник или 50 рублей по желанию. Деньги пойдут на дворника или вывоз мусора (например).
  7. Zet Пока ответа на ваши вопросы дать не могу - это предстоит решать.
  8. smolkin 4. Жилэкс "нанят" в качестве УК Общим Собранием Собственников - это больше, чем ТСЖ. Его решения общеобязательны для всех собственников. ТСЖ проводило конкурс между управляющими компаниями и предлагало выбрать УК на собрании. Если общее собрание решит, что ЖЭ не справляется со своими функциями - да, вы вправе проголосовать за расторжение договора с ней. Другое дело, что придется выбирать, кто будет управлять домом вместо Жилэкса... 5. Оплата услуг ЧОП - ответственность Жилэкс-сервиса. Прямой ответственности жильцов по оплате охраны быть не может исходя из установленных сегодня договорных отношений. В этом смысле требование ЧОП не имеет реальных оснований. Даже если квартплату заплатили 100% жильцов, к оплате услуг охраны это отношения не имеет. Перечислять им деньги (равно как и собирать деньги с жителей) - обязанность Жилэкса по договорам, которые д.б. заключены между собственниками и ЖЭ и между ЖЭ и ТСЖ. ответы на остальные вопросы - в уставе ТСЖ на сайте выше.
  9. Zet На основании законодательства РФ товарищества собственников жилья вправе осуществлять коммерческую деятельность и получать прибыль. Например, от аренды помещений, принадлежащих на праве собственности всем собственникам (общие помещения). ТСЖ у нас зарегистрировано как ТСЖ и действует в соответствии с уставом и законодательством. Имелось в виду начало коммерческой деятельности, связанной именно с получением прибыли, которая может быть использована на благо собственников дома решением собрания. Организационные вопросы, связанные с этим, требуют проработки и решения, в том числе, с возможным участием УК.
  10. BSergey Обращаться в ТСЖ надо не жильцам, а коммерческим организациям. Если вы хотите себе домой телефон или интернет, надо обращаться к тем, кто предоставляет такую услугу. ТСЖ телефоны не подключает, логично?! А если вы хотите делать в доме бизнес, обращайтесь к хозяевам. Кто представляет хозяев - см. выше. Прежде чем возмущаться, ознакомьтесь с ситуацией. Покупать дорогой интернет или дешевый - каждый выбирает сам. Как при этом себя чувствовать, это уже личное. Выбор у нас, слава богу, есть - и будет только увеличиваться. То же самое с остальными телекоммуникационными услугами. Ни одной организации телеком-профиля в деятельности в нашем доме отказано не было! Kizza С жилэксом они могут решать все что угодно, но - вне пределов нашего дома. Подключать здесь Жилэкс или нет - наша прерогатива. Сделать-то они могут все, что угодно, но только это будет незаконно.
  11. BSergey Могу официально заявить, что с собственниками помещений Бейрель переговоры НЕ ВЕДЕТ. Соответственно, о каких платежах и кому идет речь можно только догадываться. Позиция Правления ТСЖ заключается в предоставлении всем желающим равных возможностей по телекоммуникационным услугам. Нет разницы - Бейрель, Инфолайн, Контакт или Азимут. Просто у кого-то это получается согласовать быстро, а кто-то возится. ПУЭС, к примеру, регулярно грозится нагрянуть уже год. Без практических действий с их стороны. Пока ждем. Еще раз: если организация заинтересована зарабатывать у нас деньги - пусть обращается к собственникам. Представителем собственников общих помещений дома по законодательству является Товарищество Собственников Жилья. Что же касается денег. Почему-то никого не удивляет, что за предоставление услуги доступа в интернет вам предлагают заплатить. А предоставлять помещение провайдеру для осуществления коммерческой деятельности почему-то нужно бесплатно! Коммунизм, да и только... Деньги эти будут (когда будут) уходить на счет ТСЖ. Соответственно, по ним: а) будет сдаваться налоговая отчетность б) будет проводиться отчет на ежегодном общем собрании, каковое будет решать вопрос об их целевом использовании. На настоящий момент баланс ТСЖ нулевой. Коммерческая деятельность - скоро планируется.
  12. Иван Грозный Я смотрю, вы лучше всех разбираетесь во всех делах - и нашего дома, и всех соседних вместе взятых. В каком живете-то? Запорожец, говорите? А вы хотя бы в тех "автомобилях" сидели, о которых говорите? Сравнивали воду в двух домах? Или крутизна у нас только на словах? Я - сравнивал. И могу сказать, что мне результат не нравится настолько, чтобы безропотно отдавать немало денег за оборудование и установку этой фирмы, когда есть и другие варианты. А если вы дадите себе труд познакомиться с содержимым ветки, то поймете немного, о чем вообще речь идет... Вообще говоря, показной энтузиазм некоторых товарищей меня удивляет. Вашу энергию бы да в мирных целях... Еще раз: если вы - наш сосед, то лучше вместо профессиональной критики помогите делом. Кричать, что все плохо, умеют все. Когда предлагаешь хотя бы что-то сделать - тишина. Если же вы к "Молодежному" не имеете отношения, то непонятно, к чему такой пристальный и болезненный интерес... Ревнуете, чтобы не дай бог у соседей по городу лучше не стало?
  13. marfa Я вот в "Витязе" не жил никогда, и тем более меня нельзя обвинить в неуплате за фильтры. НО вода у вас действительно далека от идеала! Ржавчины и песка правда нет, но стойкий запах железа в воде могу подтвердить личным свидетельством. Заглядывал к вам в дом несколько месяцев назад. Если ничего не изменилось (вдруг), могу сказать, что не в восторге от увиденного (точнее, учуянного). Можете начинать обвинять во лжи прямо сейчас, но весьма немалая доля скепсиса относительно компании, выполнявшей работу по монтажу и обслуживанию системы очистки, у меня появилась. Переубедить сможете, только если голубенькая вода станет чище. Хотя бы перестанет вонять. Но это - в сторону от темы!!! Лучше скажите, что вам известно про Жилэкс-сервис! Или у вас проблема неуплаты трех человек за фильтры - единственная в доме?!
  14. если даже читать сложно, то зачем тогда писать?.. У вас, наверное, только дома компьютер? На работе нету? Что ж, бывает... Да ради бога.. Если вы из тех, кто всегда заранее знает ответы на любые вопросы, то для вас это неактуально. Остальное ограниченное большинство сталкивается с тем, что не знакомо со всем, что существует в мире, и иногда вынуждено просто искать что-то интересное. По принципу "нравится-не нравится", а не расширенным поиском в яндексе. Но, повторюсь, для вас неактуально. В общем, статус бейреля немеряно вырос в моих глазах...
  15. Земляк Ну нет, вы тут не путайте! Дон-строй - это та еще помойка. Цены запредельные, а строят такой талибан... спросите любого московского отделочника, знакомого с ремонтами дорогих квартир. То, что квартира стоит дороже втрое, ничего не значит в плане качества! А упоминал я про Стройтекс не для красного словца. Потому что для того, чтобы понять, где норма, а где развод на деньги, надо смотреть и по сторонам... Вернемся к первому посту темы: На дворе - февраль. Дом не сдан и не сдан будет до весны 100%. Не говоря уже о том, что еще не скоро будет полностью продан... Так что, отвечая на вопрос в сабже - риск, разумеется, есть!
  16. Найдете )) Скажем "Smallville" фильмец типа x-files, по поиску пиринга указал мне .. не падаем! Не проявляем острых приступов медвежьей болезни! ..... около 1000 ссылок на разные сервера пиринга на которых есть и описание фильмов , качество видео и его формат , наличие субтитров и даже псевдоним того, кто его переводил. бейрель это немеряно круто.. мы заценили. и ресурсов дофига.. а москва эт ваще... вот только вопрос был вполне конкретный - а вы на него не ответили. А ведь он интересует многих, кто выбирает провайдера! Поэтому позволю себе повторить вопрос Grigor'a: Как выложены ресурсы в сети? Насколько удобна навигация и поиск? Есть ли, в конце концов, общедоступные сайты с описанием этих ресурсов? Поясню смысл вопросов. Инфолайн, возможно, не самый крутой в плане количества пиринговых ресурсов. Но он удобен возможностью скачивания самых разных ресурсов в режиме свободного поиска, когда мне неизвестно название или тип, а просто интересно, что выложено новенького. Это могут быть как фильмы, так и игры - все равно что! С инфолайном все просто - вебсайт и структурированное описание содержимого. Опять же - если линки на содержимое лежат в онлайне, можно отбирать стоящее не будучи дома - тоже бывает полезно Вот "фильмец", на который вы ссылаетесь, мне, к примеру, не знаком совсем. Логично что искать его по названию я не стану, и пофигу на то, что он лежит на тысяче серверов. Соответственно, чтобы он меня заинтересовал, необходима публикация - аналогично тому, как это делают инфолайновцы. Есть такое в ваших сетях?
  17. MAK В ближайшее время планируем встречу членов Правления ТСЖ по этому вопросу. Собрание нужно не только для того, чтобы увидеть соседей , а еще и решения попринимать. Сейчас к этому готовимся....
  18. Victors Извините, но при чем здесь управляющая компания?! Решение о сотрудничестве с провайдером телекоммуникационных услуг принимает собственник, а не наемная эксплуатирующая организация! В нашем случае собственников дома представляет ТСЖ. Поэтому Бейрелю стоит обращаться к председателю ТСЖ "Молодежный", а не в УК - что и делают все остальные организации. В частности, в скором времени появится возможность смотреть больше телеканалов в лучшем качестве
  19. Видно, что вы, не в обиду, никогда в Мытищах не бывали... по крайней мере, по поводу покупки квартиры в строящемся доме. Иначе вы никогда не стали бы называть ВИТ компанией, не имеющей никаких проблем по строительству и сдаче.. Для примера только те дома, которые знаю: 3-й корпус СБ, запланированная сдача июнь 2005 - сдан осенью 2005. Фактически запущен в эксплуатацию на 3-4 мес. позже официального срока и на 2-3 месяца позже реальной сдачи. Солнечный. Запланировано сдать осенью 2005 - сдали под новый год. Кризис недвижимости плюс проблемы с подключением к котельной (со слов Демьянко). Просрочка на квартал. Молодежный. Песня. Хотели сдать летом 2005. Сдали по документам летом 2006(!) года. Недоделки устраняют до сих пор... к примеру, только к этой зиме решили доделать витражи, и только после нескольких выпавших из рам окон!!! Вопросы по качеству еще есть? Свеженький Адмирал, с которым возятся у меня под окнами, и гарантированно не сделают до весны. Знаете, когда собирались сдать? Угадайте. Летом 2007 года! Единственный дом, который, по собственному признанию (!), сдали витовцы в срок, это флагман - Витязь. 9 дней просрочки, личный рекорд... Почему я про Мытищи вспомнил? Загляните для сравнения в Стройтекс ДЕСЯТКИ домов в Москве (ау, ВИТ! у вас есть объекты бизнес-класса в Москве?) и Подмосковье. Половина Мытищ (покрупнее город слегка чем Пушкино) ими застроена. Сдают ВСЕ в срок (то есть точно не позже дня сдачи) или на несколько недель раньше. Большинство объектов при этом с финишной отделкой. Благоустройство территории такое, что лучше бы многим пушкинцам его не видеть - чтобы не завидовать потом... Да, для Мытищ Стройтекс - дорого. Но ведь для Пушкино ВИТ тоже - дорого. Только одни эту разницу вкладывают в качество, а другие - себе в карман...
  20. Timofey2 А вот купите квартиру, вселитесь - и узнаете... сэкономили на вас, или нет К примеру, в СБ лифты вполне ничего... Отисы, если не ошибаюсь.. В Молодежном - лучшие в мире карачаровские! Чья электроника, даже боюсь предположить. Элементы лотереи, не находите?
  21. Наш "Молодежный" тоже практически не задержали.. Всего лишь какой-то год просрочки.. Факт? Причем официально подтвержденный тогда еще директором ВИТСтроя Демьянко. Кстати, чтобы вы были в курсе - то, что он директор или не директор того или иного ООО (или организации с иной формой) совершенно ничего не значит... Так что дерзайте. Квартиру у них вы получите почти наверняка. Вот только вопрос - когда, и какую. В том смысле, что ожидания вполне могут не совпасть с реальностью. ВИТ, знаете ли, помимо того, чтобы на вас заработать, любит на вас же сэкономить. Ну там, лифт самый поганый поставить... стеклопакеты самые дешевые... Про благоустройство вообще молчу, хотите увидеть как надо, приезжайте в Мытищи. Делайте выводы сами.
  22. Василиса Просьба не драматизировать. Организации Адмирала еще должны дождаться, пока его построят и сдадут - как будто вы не у Витстроя квартиру покупали. Конкуренции здесь нет. Однако, вся наиболее актуальная информация на сегодня - в узле связи. Несколько дней назад начальник узла сообщил, что ПУЭС решение об организации телефонной станции в нашем доме принял. Но это на словах. То есть пока ТСЖ никаких официальных предложений о заключении договора не поступало - а значит, все зависит исключительно от них. Как только это предприятие начнет активные действия по данному вопросу, будет прогресс по телефонизации дома. Впрочем, бюрократии там хватает...
  23. pokome А если они есть, и работают все одновременно, и не выключаются - то становится понятно, отчего в доме все время мигает свет! Я вот тоже некоторое время назад боялся, что мощности на квартиру не хватит. На самом деле в большинстве и большинству такой расход не грозит даже если не экономить ничего. Кстати, лет 40 назад (и во многих домах до сих пор!) спокойно жили под автоматами на 10-16 ампер, и ничего... Это чуть больше 2-3 киловатт мощности на квартиру. А еще раньше выключали свет в комнатах, где никого нет.
×