Перейти к содержанию

GTI_Sand

Banned
  • Публикаций

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

30 Обычная

Информация о GTI_Sand

  • Звание
    Живет здесь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. GTI_Sand

    Пляжный отдых зимой

    в леруа мерлен за 169 рублей продается кипятильник. Можно его положить в ведро с водой, и опустить туда ноги. Главное не уснуть. Погреться самый бюджетный вариант.
  2. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    и в чем она в итоге была? Откуда был газ из крана? Т.к. если верить ТСЖ , что у вас шел углексилый газ от работы станции, то они должны были починить станцию, или они чтото другое сделали? ))
  3. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    ну и по факту, если бы ТСН работало, хоть както, а не делало вид, что работает, то частью это работы должна быть работа с должниками - взыскание средств в законном порядке. Но где это взыскание? Вот сейчас ситуация: житель платит сумму Х. ТСН ТСЖ по суду платит в РСО сумму (Х + Y), где Y это штрафы и пени. Откуда ТСН возьмет этот Y. если с жильцов получает только X? и не надо перкладывать вину на должников. Они есть в любом доме. Вина за то что дебиторская задоленность не собрана ВСЕГДА лежит только и исключительно на руководителе организации, если он бездарь, то обязательно приведет совю компанию к краху. Обязательно. ВАм не кажется что все это путь к банкротству? А на носу перерасчет за воду. Если вы выиграйте суд с водоканалом за воду, и сделайте перерасчет, многие жители смогут не платить 2-3 месяца благодаря сумме перерасчета. Вы готовы опять 2-3 месяца сидеть без денег, (ведь как я понимаю, деньги собранные за воду но не перечисленные водоканалу уже растрачены и пошли прахом) и опять не иметь средств к оплате РСО и как следствие опять переплачить сумму Y в качестве судебных пени и штрафов. Когда уже в вашей черепной коробке поселится мысль, что управление домом, это не только устройство клумбы из покрышек, конечно жовто-блакитные покрышки это здорово, но за ум то браться будете или уже поздно?
  4. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    Зачем вы обманываете людей? А если вы говорите правду, скажите тогда, вот когда я оплатил свою квитанцию, то за какого должника я заплатил? Можно сразу фамилию этого должника и сумму назвать? раз уж вы так легко врете то и фио легко сочините на ходу. Думаю нам, порядочным платильщикам, интересно будет узнать, что например из 6000 рублей которые мы оплатили в квитанции, 1000 идет на счет должника. Какого должника? Потомучто мне бы хотелось узнать, как мне эту 1000 рублей, которую я , как вы глупо утверждаете оплатил за должника, взыскать с этого должника обратно. Такое же возможно, что следует из вашего необдуманного поста. Или вы чтото опять перепутали изза своей некомпетентности? как и перепутали углекислый газ с воздухом. ...когда уже в ЖКХ порядочные люди работать начнут...видать вранье - это официальная политика тсн опушкино7 ?
  5. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    Кто это "мы"? Я чтоли? Во первых ни "мы", ни я не являюсь/ться должником/ми. Кто вообще вам сказал что тут должники? Во вторых в чем ерунда? Я писал год назад, что нам нужна станция на 36 кубов, мой пост, не подкрепленный взяткой на лапу руководящим лицам, был проигнорирован. Результат - куплена непонятная никому станция на 22 куба, от которой у жителей воздух в воде из крана разной степени. У кого то вода как боржоми, у кого то как у вас более крупные пузыри. При этом никто не хочет ремонтировать станцию. Полуграмотные представители ТСЖ вешают вам лапшу, что это углекислый газ и это норма. Вы, конкретно вы, форсаг , эту лапшу поедаете и просите добавки. Вас , как и других жителей , держат за дурачков, с которых собрали деньги и с того момента вы и ваши проблемы им больше не интересны. При том как легко решаются вопросы на колоссальные суммы, и как трудно решаются маленькие проблемы простых жильцов, можно лишь задавать вопросы в пустоту "кому надо дать на лапу" чтоб проблемы решались? О каких внутренних проблемах ТСЖ вы говорите? Во всех внутренних проблемах виновато само руководство ТСЖ, а жители страдают. Законно чтото происходит или не законно - важно всегда , не зависимо от того , платит ктото или нет. Законность - это категория безусловная. Ее нельзя чем либо обусловить. ну и где вы тут 3 неплатильщиков нашли? хотябы одного?
  6. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    А почему право сюда писать вы вдруг связывайте с платежами в ЖКХ? А почему вы распространяете ложное утверждение что остальные платят за неплатильщиков? У вас есть документ, где например хотябы один добросовестный плательщик, как он про себя думает, оплатил за кого-то другого? Ну то есть у вас есть квитанция, из которой было бы ясно что гн Петров заплатил за Сидорова? Полагаю, должники ожидали отключения с соблюдением закона, а не беспредела.
  7. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    это вы сейчас говорите о крупных пузырях и воздушных полостях. А вот газы растворенные в воде вы вашим вантузом не вышибите. Они превращаются в более менее крупные пузырьки при только падении давления на выходе из крана или при нагревании. Вот в них и проблема. Они создают мутность, которую не пробивает УФ-стерилизатор - отсюда риски холеры, дизентерии, энетровирусных инфекций и прочих опасностей. Эта гипераэрация с 20% кислорода создает повышенный окислительный потенциал что приведет к коррозии всего - труб, разводки, стиралок, посудомоек и прочего. Мы вообщето не за это платили. Если вы достигли возраста, что вам надо привыкать к земле и у вас нет детей которых вы любите, или вы не живете в нашем доме - то пожалуйста купите себе вантуз и занимайтесь с ним тем петтингом, который вы описали. А мы не хотим думать про вантузы. Мы заплатили 2 300 000 рублей жадным дядям с помощью подлой тёти и не хотим еще и с вантузами заморачиваться.
  8. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    интересно другое. Вот вода идет мутная из крана. Тоесть ее прозрачность на выходе - примерно как у мыльного раствора. Все это изза пузырьков воздуха. Значит ее прозрачность и в трубах такая же, и вот вопрос: пробивает ли такую гипераэрированную воду наш Ультафиолетовый Обеззараживатель? Расчитан он на прозрачную воду, а тут получается вода непрозрачная, мутная. Так что, если УФ-обеззараживатель не справляется, или справляется через раз - то ждем вспышки холеры? энтеровируса? Кто нибудь об этом подумал? Или деньги с людей собрали и дальше хоть трава не расти? Наливаешь кастрюлю воды для супа - а там муть какаято, неприятно. ТСЖ догадается оформить претензию в фирму поставщика этой бестолковой станции? Или сумма в 2,3 млн полностью закрывает все, в том числе совесть и обязательсва ТСЖ перед собственными соседями?
  9. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    Ладно проводим эксперимент! Взятку не даю! Специально! Вопрос к ТСЖ Проблема - вода с воздухом, пузырьки, коррозия, воздушные пробки в полтенцесушителе, крана маевского , допустим нет. Решайте вопрос. Вранье про то что это углекислый газ и что это нормально (ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО! ) можете больше не писать, потомучто углекислый газ даже теоретически не может образоваться в результате реакции окисления кослородом воздуха при способе обезжелезивания "Аэрация". Что нужно решить: убрать пузырьки , предотвратить коррозию , устарнить воздушные пробки , чтоб полотенчик грел. Взятку не даю из принципа! Засекаем время, смотрим что делают. Есть ли бегающие вокруг дома сотрудники тсж, решающие эту проблему? Разумный срок - починить станцию по гарантии у установивших ее проходимцев - 10 дней. Ведь они дали вам гарантии? или вы такими мелочами не заморачивались? Смотрим как это все закрутиться без взятки
  10. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    а что тут высказываться. если тсж принимает предложения об улучшении работы предлагаю такое. сделать табличку такую где в одной графе - вид вопроса который хочет решить житель в тсж , в другой - размер взятки которую нужно дать на лапу и фамилю решалы. к примеру - вопрос пароль к камерам, взятка 5000 рэ, решала по вопросу - юрист, чтоб людям сразу было понятно чо почем, и чтоб они не метались в поисках решения и не задавались вопросом - а почему НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ!? потомучто мне например не понятно, как что либо в тсж можно решить без взятки, люди вон пишут - вода с воздухом, ответ : это углекислый газ и это нормально. ну что за бред? Вон правильные люди например сразу зашли с козырей: Хотим вам впарить станцию водоподготовки за 2 300 000 рублей. И вопрос на ура пошел заметте! Никаих отмазок что типа да вода нормальная, принесите анализы. Нет! Сами тсжшники на побегушках анализы делали, сами суетились, сами людей пугали железом - о как! А тут простой мирный житель просто пожаловался на воздух в кране - в ответ посыл к черту, хорошо что не трехэтажным матом с оскорблениями детей жалобщика, как это иной раз бывало. Вот что значит чел без взятки пришел.
  11. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    дауж. Это фиаско....
  12. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    насчет проблемы - через 5 лет народится куча детей, эти дети вырастут и им нужно будет больше воды, не зря же санпин придумали. там надо тупо подставить цифры и получается на наш дом 36 кубов. Но даже тупо подставить цифры в экселевскую таблицу ума не хватило. Уже и таблицы им сделали со всеми формулами в экселе, занй только подставляй параметры дома. Но нет! может быть этажа до 5-6 и хватит давления через 5 лет, но нам кто выше боюсь что нет, что тогда? Само то тсж на первом этаже сидит - им пофиг!
  13. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    я год назад присылал расчеты по санпин где ясно и четко видно что нужна производительность 36 кубов. Это в ТСЖ проигнорировали , скорее всего, потому что уже договрились отдать наши деньги в конкретную фирму под конкретную станцию. У меня нет своей фирмы из которой я мог бы дать взятку в ТСЖ , что бы мое предложение приняли. Из своего скромного жалования я тоже денег на взятку выделить не могу. Мой пост, не подкрепленный взяткой, был проигнорирован, поэтому пусть сами теперь думают. Им же в глаза соседям смотреть, в конце то концов.
  14. GTI_Sand

    ТСН ТСЖ МКД "О`Пушкино-7"

    так это опять голосовать надо, а это еще полгода, а кого привлекать к работам? тех же проходимцев? Так они еще чего нибуть нахимичат-накосячат. А нормальная фирма исправлять косяки проходимцев под свои гарантии не будет. Темболее вероятнее всего данный косяк фекалостанции неискореним. И надо менять всю станцию в сборе. Вот что бывает когда мозга господь не додал. Вот кто сейчас проголосует за замену станции? А сколько желающих будет оспорить решение ОСС? а сколько желающих будет проголосовать против? Особенно если узнают что на эти новые работы привлекут все тех же проходимцев. А сколько воплей было со стороны тсж, что "мы все просчитали продумали". Но воздух это еще не все. Главное производительность, по нормам санпин нам нужна станция на 36 кубометров в час, но решили сэкономить и поставили на 22. Даже если сейчас произойдет чудо, и жители проголосуют за замену компонентов , чтобы воздуха не было, все равно лет через 5 текущей производительности будет не хватать, и придется все равно брать станцию на 36 кубов.
×