Перейти к содержанию
Авторизация  
kata

Домашние рецепты в личном блоге пользователя kata

Рекомендуемые сообщения

блин,ну хоть кто то что то заметил)))....спасибо за информацию)))


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходив в солярий, не спешите выкидывать шапочку, она очень удобна для хранения обуви.post-20970-0-61225600-1347132512_thumb.jpg

 

 

Простое лекарство от боли в горле: нужно нарезать несколько лимонов, залить это все медом и добавить немного имбиря. Закрыть в банке, поставить в холодильник на 2-3 месяца и когда смесь станет желеобразной разбавить ложкой теплой водой – лекарство готово. Если запастись сейчас, то к началу сезона простуд будете готовы.post-20970-0-59479300-1347132701_thumb.jpg

  • Нравится 1

Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про прыщи: ВСЕ эти методы - туфта, если причина в гормонах.

 

И нахрена вообще копипастить хз откуда простыни текста, которые нахрен никому не впились? Вы, мадам, посты себе набиваете таким образом? Или пушкинцам и на woman.ru доступ закрыли?

  • Нравится 4

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про прыщи: ВСЕ эти методы - туфта, если причина в гормонах.

 

И нахрена вообще копипастить хз откуда простыни текста, которые нахрен никому не впились? Вы, мадам, посты себе набиваете таким образом? Или пушкинцам и на woman.ru доступ закрыли?

посты набиваю???по себе других не судят....что ж вы тогда тут тусуетесь...идите на большие просторы интернета...там же всё можно найти и не обязательно высказываться там ,где копипастят...не нравится-обходите стороной ,именно вас никто не заставляет читать туфту

 

 

P.S. вам походу мои темы покоя не дают)))) я совершенно никому ничего не навязываю....я лишь собираю( копипастю) интересные для меня вещи*...ну и почему бы не поделится с другими....может кто то что то для себя и выделет.... и мне посты набивать совершенно не нужно,я об этом не задумываюсь и мне от кол-ва сообщение легче не станет). я на такие вещи внимание не обращаю( возраст уже не тот)...ну и до вас мне ещё далеко))))

Изменено пользователем kata

Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33 ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТА ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

post-20970-0-63746800-1347171152_thumb.jpg

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.

2. Полезно перед сном наносить касторовое масло.

3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.

4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.

5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.

6. В качестве пудры можно использовать небольшое количество крахмала.

7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.

8. Полезно делать пилинг тела из кофейной гущи, необходимое количество которой можно собрать за несколько дней.

9. Свежевыжатый сок облепихи рекомендуется в качестве маски для сухой кожи (1-1,5 столовой ложки).

10. Волосы приобретут цвет красного дерева, если при окрашивании в упаковку хны добавить 3-4 ложки какао.

11. При облысении каждый день втирать в кожу головы масло жожоба.

12. Настой цветков бузины отбеливает, смягчает и тонизирует сухую кожу.

13. Для увлажнения сухой и чувствительной кожи на ночь нанести на лицо масло жожоба, смешанное с небольшим количеством воды.

14. При потемнении ногтей регулярно за полчаса до приема пищи пить по одной столовой ложке огуречного рассола.

15. Для улучшения цвета лица делать маски из смеси меда и соли, которые оказывают омолаживающее действие.

16. Эфирное масла лаванды и чайного дерева являются естественными антисептиками, которые помогают бороться с прыщами.

17. Утром и вечером протирать лицо чаем, заваренным в минеральной воде с кусочком сахара. Подходит для любой кожи.

18. Регулярное питье мятного чая придает коже лица свежесть и розоватый оттенок.

19. Полезно смазывать брови и ресницы касторовым маслом или смесью касторового масла с ромом.

20. Для глубокой чистки кожи лица использовать взбитый яичный желток и лимонный сок. Наносить на лицо слоями.

21. Для смягчения рук втирайте в них смесь из равных частей уксуса и растительного масла.

22. Перед сном смазывать лицо и руки смесью из равных частей оливкового масла и лимонного сока.

23. Для очищения кожи лица применяйте смесь сухой овсянки с водой и простым йогуртом.

24. При прыщах хорошо помогает маска из тертого яблока и небольшого количества меда.

25. При беременности смазывать живот маслом какао во избежание появления растяжек.

26. Свежий сок каланхоэ разбавить водой (1:3) и делать примочки при аллергии.

27. Народное иранское средство для укрепления волос — маска из бесцветной хны, разведенной теплым кефиром.

28. Для укрепления волос втирают разварившуюся гречку.

29. Для тонких волос делают маску из взбитого одного желтка и столовой ложки растительного масла.

30. При выпадении волос за час до мытья втирайте в кожу головы смесь из равного количества касторового масла и рома.

Изменено пользователем kata

Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мадам, а вы сами-то эти советы на себе испытываете? пишете эти строки с гречкой на волосах и йогуртом на лице? уверена, что и десятка не попробовали. Поэтому мне интересны советы тех, кто попробовал что-то на себе, а не тупо нажал простую комбинацию клавиш. Да и вообще свои мысли читать приятнее, чем чужие.

  • Нравится 3

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

некоторые пробую.....а вот вы попробуйте и напишите результат....я же не могу всем кричать,чтоб испытывали и комментили)))).....да и зачем флудить в информационной теме)))....почитали и сделали)


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где-то наверху страницы рецепт с кофе для чувствительной кожи - он тоже туфта, потому что для этой кожи царапающий молотый кофе противопоказан, лицо еще неделю будет гореть, медленно заживая.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

способ избавления от черных точек на лицеpost-20970-0-88179900-1347185591_thumb.jpg

 

Ингредиенты:

1 ст. л. молока

1 ст. л. желатина

 

Оба компонента нужно смешать между собой. Затем смесь подогревают до тех пор, пока она не станет похожей на густой клей. Лучше это делать в микроволновке – хватит 10 секунд.

 

Клееобразную массу набирают кисточкой и наносят на те места, где есть черные точки.

 

Нужно подождать всего 10-15 минут и затем резким движением сорвать желатиново-молочный пластырь: кожные поры сразу очистятся, а все загрязнения останутся на пленке.


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про прыщи: ВСЕ эти методы - туфта, если причина в гормонах.

А что, если дело не в гормонах, то поможет? :143:

 

@kata,

Я вот вроде и обидеть не хочу, но вот прям фигею же...

 

Мыло и горячая вода — самый простой рецепт.

Мыло + горячая вода = повышенное салоотделение, а не "рецепт от прыщей"

 

Сок лимона.

Мягко говоря, не любая кожа выдержит.

И сок лимона, если чо, отбеливает кожу...

 

Осадок от выпитого кофе высушить и распарив лицо, нанести кофейный жмых. Через 10 минут смыть.

Вот не представляю я, КАК можно прилепить к морде высушенный кофейный осадок.

Просто пробовала в свое время сделать для волос маску хлебную - размочить мякиш типа до кашицы и на волосы... Итог - вся ванная комната в крошках, в волосах крошки застряли, на коже головы НИ ХРЕНА не держится... И это был размоченный мякиш, а не высушенный кофейный осадок!!!

 

Белое мыло.

На что влияет цвет мыла? Не понимаю. Чо, розовым или зеленым - не?

 

Петрушка.

Отжать из зелени петрушки сок и протирать им лицо ежедневно. Это также помощь в осветлении кожи.

Вот петрушка - это отличное средство, я так в подростковом возрасте себе прекрасный цвет лица (у меня кожа сама по себе светлая) обеспечивала и свежую кожу.

НО!

Насчет выжимания сока из петрушки - для меня это на грани фантастики. Это ж какова будет себестоимость такого сока-то? Скоко ее надо, петрушки той для сока?!!!

А вот если использовать отвар петрушки - будет самое оно, особенно, если его заморозить в формочках для льда и мордандию протирать такими травяными льдинками ;)

 

7. Для подсушивания жирных волос каждый день или через день втирайте в кожу головы заварку черного чая.

Если верить грамотным парикмахерам, то жирную кожу головы надо не подсушивать, а увлажнять. Ибо салоотделение кожи вызвано как раз ее сухостью, которую организм компенсирует, как может - ну нету у нас, блин, "водных" желез на голове, только сальные.

 

 

Вывод: у меня большие сомнения, что вы не то, что пробуете все эти рецепты на себе, непохоже, что вы вообще их хотя бы читате внимательно... Извините уж.

Я понимаю, когда человек хочет дело сделать доброе - поделиться, посоветовать.

Но, блин, нафига ж тащить сюда все подряд-то, включая откровенный трэш?

Может лучше 5-10 рецептов, но проверенных, действующих, чем 100500 содранных с "женских" сайтов, где их на заказ сочиняют "горе-копирайтеры" с бирж контента. Половина таких текстов сочиняется на ходу - потому что статья оплачивается за объем (т.е. по количеству символов в ней). А рецепты, соответственно, в лучшем случае просто неработающие :(

 

Я правда, не хочу вас обидеть, затея-то была хорошая, но вот чтобы выудить из этой темы полезный рецепт, надо ой как постараться. Ни грамма не легче, чем просто рыться в интернете. А было б хоть чуть отфильтровано, или пометки были бы на рецептах, типа "опробовано лично, работает" - было бы сильно полезнее...

Еще раз извиняюсь, если все-таки задела.

Но... накопилось.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 5

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вам не нравится какой то из рецептов- нажмите на кнопочку жалоба и объясните свои претензии.....если модераторы посчитают вашу претензию адекватной,удалят..... я совершенно не обижусь))...вступать в дискуссию и флудить совершенно не хочу...


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маски для лица из арбуза

 

Этот рецепт домашней маски из арбуза подходит для нормальной и сухой кожи лица: 2 столовые ложки арбузного сока смешайте с 1 растертым яичным желтком. Добавьте чайную ложку сметаны, столько же растительного масла, и немного мякиша хлеба или ячменной муки до густоты массы. Еще раз все хорошо размешайте и наложите на лицо. Через 15-20 минут смойте теплой водой.

 

При увядающей коже: смочите в арбузном соке марлевую салфетку, сложенную в несколько раз и приложите к лицу на 15 минут. Потом смойте теплой кипяченой водой и нанесите увлажняющий крем.

 

Рецепт маски из арбуза при жирной коже лица: 1 яичный белок, предварительно взбитый, смешайте с двумя столовыми ложками арбузного сока. Смажьте лицо полученной смесью и через 15 минут смойте прохладной водой. Чтобы немного сузить поры, перед нанесением маски сделайте паровую ванночку из ромашки.

 

Природная косметика для питания и очищения кожи лица: если у вас сухая кожа лица, хорошо взбейте чайную чашку арбузной мякоти с половиной чашки мякоти банана. Если кожа жирная, вместо банана используется кефир. Наложите полученную маску на лицо и по истечению 10-15 минут смойте.

Рецепт очищающей маски для лица из арбузных семечек: мелко измельчите высушенные семечки арбуза, например, в кофемолке. После разбавьте их теплой кипяченой водой до образования густой массы. Эту массу нанесите на лицо легкими массирующими движениями, слегка втирая в кожу. Спустя 15 минут смойте прохладной водой.

 

Увлажняющая маска из арбуза: разрежьте напополам большой спелый арбуз. Из середины вырежьте круг мякоти, в котором сделайте отверстия для глаз, и наложите его на лицо. Лягте, расслабьтесь и полежите так минут 30. Затем ополосните лицо водой комнатной температуры.

 

Для жирной кожи лица можно приготовить хороший отбеливающий лосьон из природной косметики. Для этого смешайте в равных количествах арбузный и огуречный сок, и протирайте этой смесью лицо утром и вечером.

 

Рецепт маски из арбуза против старения : разомните мякоть спелого арбуза. 2 столовые ложки этой мякоти размешайте с 1 столовой ложкой меда. Нанесите на лицо на 15 минут, затем умойтесь кипяченой водой с добавлением небольшого количества лимонного сока. После используйте питательный крем.

 

Чтобы немного отбелить лицо, протирайте его утром и вечером арбузной коркой, внутренней стороной, там, где остались остатки мякоти.

 

Если ваше лицо сгорело на солнце, вам также хорошо поможет природная косметика: cмешайте в одинаковых пропорциях мякоть арбуза и огурца, хорошо растолките и наложите на лицо. Спустя 15 минут смойте прохладной водой.post-20970-0-77728400-1347293428_thumb.jpg


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kata, вы, простите, для кого все это копипастите? Если для себя, то вам бы лучше завести личный блог. Потому что я сомневаюсь, что хоть кто-то на этом форуме читает все эти простыни. Да и вряд ли вы сама все это прочитали хоть раз.

  • Нравится 4

everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kata, вы, простите, для кого все это копипастите? Если для себя, то вам бы лучше завести личный блог. Потому что я сомневаюсь, что хоть кто-то на этом форуме читает все эти простыни. Да и вряд ли вы сама все это прочитали хоть раз.

 

на сегодняшний день в теме137 ответов и 2845 просмотров)....легко вычислить сколько раз заходило в тему и сколько раз хоть что то почитали)( это к вашему блонди объяснение)...и поверьте мне: я люблю больше читать, а не обсуждать....ну вот давайте будем считать,что я завела личный блог ,в который могут зайти и посмотреть и почитать и выбрать для себя полезное другие читатели)


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если вам не нравится какой то из рецептов- нажмите на кнопочку жалоба и объясните свои претензии.....если модераторы посчитают вашу претензию адекватной,удалят..... я совершенно не обижусь))...вступать в дискуссию и флудить совершенно не хочу...

Понимаете, дело не в том, что не нравится какой-то из рецептов. Дело в том, что искать в этой, пардон, "информационной помойке" хоть чо-то полезное - это титанический труд, которым никто заниматься не будет.

И беда в том, что вы никого кроме себя не слышите.

А полезность темы определяется не количеством просмотров и ответов, а наличием конструктивных отзывов о том, что пригодилось или не пригодилось и т.п.

У вас в теме нет ни одного подобного поста. Просто свалка.

Я лично захожу сюда иногда посмотреть, пишет ли здесь хоть кто-то кроме вас, и есть ли хоть один информативный отзыв/рецепт. И что? Неа... Нету нифига.

 

И даже если считать тему чисто информационной, то информация в ней должны бы тогда быть отфильтрованной, проверенной, на худой конец хотя бы просто вычитанной автором.

 

Хоть прям одноименную тему открывай для подобных, но проверенных рецептов. Мож тогда вы разницу увидите.

Изменено пользователем JuliaGEm
  • Нравится 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×