Перейти к содержанию
Сергей45

Наша дача

Рекомендуемые сообщения

Собствено забор и ворота (с наружи).

post-105-1275639965.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2008 году нашли участок. В СНТ без хозяев.

а кто вам его продал...????


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это забор и ворота изнутри.

2009 год ни чего не делал.

post-105-1275640058.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 2008 году нашли участок. В СНТ без хозяев.

а кто вам его продал...????

Много раньше рассказывал уже. Вся земля выделяетья администрацией района. Соответственно нам его выделила администрация С.Пасадского района (бесплатно). НО за взятку. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2010 г. взялся за строительства дачного строения называемого мной "скворечник". Лично меня такой вариант не устраивает, по этому к строительству "скворечника" подошли творчески. На одном из этапов не смог удержаться и сфотографировал )))

post-105-1275640424.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, спасибо вам за тему!!! А то я тут одна тихо сам с собою, а хочется и на другие дачи посмотреть, особенно если они также с нуля.

 

А вот про выделение, пусть даже за взятку, администрацией земли я не знала, может и нам стоило туда сходить, но теперь уж поздно, да и не умею я :200:

 

У вас вообще там лес, деревья такие огромные... у нас-то хоть пни были :(

 

А сколько соток? И можете ли вы теперь оформить его в собственность или уже?

 

Буде следить за темой! )))


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сергей, спасибо вам за тему!!! А то я тут одна тихо сам с собою, а хочется и на другие дачи посмотреть, особенно если они также с нуля.

 

А вот про выделение, пусть даже за взятку, администрацией земли я не знала, может и нам стоило туда сходить, но теперь уж поздно, да и не умею я :200:

 

У вас вообще там лес, деревья такие огромные... у нас-то хоть пни были :(

 

А сколько соток? И можете ли вы теперь оформить его в собственность или уже?

 

Буде следить за темой! )))

В нашем случае все шло через бухгалтера СНТ.

Выделили 12 соток но потом осталось примерно 6 (почему примерно-участок крайний).

Сейчас проходим кадастр.

Лес так это же хорошо - не надо ждать 20 лет когда вырастут деревья. Просто надо спилить лишние. Огород пока заводить не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у вас он ещё и под наклон сильно помоему...не мешает текущая вода после дождя???


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у вас он ещё и под наклон сильно помоему...не мешает текущая вода после дождя???

Да на склоне.

Нет не мешает.

В планах устройства дренаже по участку.

То что на склоне явилось одним из факторов в пользу покупки именно этого участка.

Т.е. и альпийские горки и подпорные стенки все это на участке уже есть природное, надо только оформить это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это да, я вот тоже горку хочу и прудик рядом... :lady:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные изготовлял и навешивал дверь на "сан/домик". Забивал фронтон. Закрывал крышу мягкой кровлей "Шинглас". Т.к. делал это в первый раз в жизне то повозиться пришлось долго. Самому пришлось "открывать" вопросы стыковки, обрезки материала. Т.к. крыша крыта сплошняком вагонкой - соответственно кровельные толевые гвозди как рекомендуеться - отпали. Они вагонку колют и выглядывают из нее внизу больше чем на 1 см. Крепил степлером скобы на 14 мм. "Шинглас" сверху покрыт крошкой и скобки бъютья через нее через 1-2 раза. Устал, степлер тоже "устал" переодически в нем застревали скобки итог - крышу закрыл всю, прибил конек и прострелил себе палец скобкой. :D. Кстате резать ее тоже не имеет смысла - резал ее ножом из за крошки нож идет не ровно - чиркнул себе по пальцу (уже другой руки - не глубоко - все замотал бактерицидным пластырем). Оказываеться она очень легко и ровно ломаеться. Век живи век учись..... продолжать фразу не буду.

Продолжение следует ......

post-105-1275908696.jpg

Изменено пользователем Сергей45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей45

Как я тебя понимаю! Так обидно бывает - начнешь делать что не умеешь и сам пострадаешь и настроения нет и в итоге окажется что все можно было проще сделать, обидно до слез (у меня бывает). Зато плюс - столько опыта потом приходит сразу (вот как я сегодня с реле регулятора напряжения генератора - столько теперь знаю! :D )

 

Вы с женой по очереди на крыше? :???:

 

А это и душ и туалет будет вместе?


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

"Вы с женой по очереди на крыше?"

-Ага! Она обрабатывала "Сенежем". А я прибивал "Шинглас".

"А это и душ и туалет будет вместе?"

Душ будет в бане. А это туалет+умывальник (может еще что нибудь воткнем).

Умывальник будет хороший (наливной электроводонагревтель - мойка -столешница). Что бы помыться теплой водой, собаку и посуду помыть, побриться. :D

Изменено пользователем Сергей45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это хорошо если есть электричество..можно жить)). а другие коммуникации как? а с туалетом как яму рыть ? а магазины рядышком имеются???


Нет кайфа от лайфа хоть фейсом об тейбл!!

для того чтобы перемены действительно наступили, надо просто сделать первый шаг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×