Перейти к содержанию
Авторизация  
Гуннхильд

Все виды страхования: авто, имущество, медицина, жизнь, ипотека, туризм и другие виды

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Подберу полис и страховую компанию по вашему запросу. Прочитаю за вас мелкий шрифт в договоре и расскажу о всех нюансах человеческим языком.

 

ОСАГО: РЕСО, ВСК, Росгосстрах, Зетта, Тинькофф, Югория, Ингосстрах, Альфастрахование, Ренессанс, МАКС, СОГАЗ, Согласие

КАСКО: РЕСО, ВСК, Росгосстрах, Зетта, Ренессанс, Ингосстрах, Альфастрахование

Квартиры и дома: РЕСО, ВСК, Росгосстрах, Зетта, Ренессанс, Ингосстрах, Альфастрахование

Ипотека: РЕСО, ВСК, Росгосстрах, Зетта, Ренессанс, Ингосстрах, Альфастрахование, Югория, Совкомбанкстрахование

Медицина: РЕСО, ВСК, Ренессанс, Ингосстрах

Туризм: РЕСО, ВСК, Зетта, Ингосстрах, Альфастрахование

Жизнь (в т.ч. для детских и взрослых спортивных секций и мероприятий и всякие "антиклещи"): РЕСО, ВСК, Ингосстрах, Альфастрахование, Росгосстрах, Ренессанс

 

Могу почти всё. Страхование для юр.лиц (например, ответственности перед посетителями или арендодателем) тоже могу. Раньше тема жила в разделе "автострахование", но теперь ассортимент очень сильно увеличился, там жить стало тесно.


Пишите заявки здесь, в личку, на почту elena@l-agent.ru. Телефон +7-90З-б8I-б805 (и любые мессенджеры на нём).

  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

Апну темку. Хоть и не связано напрямую с автострахованием, но немножко его касается. У РЕСО сейчас хорошие предложения по страхованию квартир и домов. Которые становятся ещё лучше, при наличии полиса РЕСО на авто. Если интересно - пишите. В личку, любой мессенджер или боту телеграм (там тоже я).

  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переехала из автомобильного раздела, но первая запись будет все равно про авто :) Просто есть свежий кейс.

 

В целом, ничего против страховых платформ не имею, хотя и не понимаю, зачем людям забивать буквоциферки самостоятельно, когда есть специально обученные люди, работа которых стоимость полиса не увеличивает.

 

Но, собственно, кейс

 

Обратился клиент за пролонгацией полиса. В прошлом гражданин Молдавии.

 

- по молдавским правам опыт с 2010 года.
- в 2019 году получил водительское удостоверение российского образца. При этом отсчёт стажа пошёл заново.
- в 2021 получил российское гражданство и снова обновил права. Стаж при этом сохранился (с 2019 года).

 

Клиент в полной уверенности, что отсчёт водительского стажа у него идёт с 2010 года. Этот год он и указал, оформляя в прошлый раз полис на одной известной платформе. И получил ОСАГО за 7200 руб. В этом году у него возникли какие-то сложности на платформе, и он пришёл ко мне.

 

Пришлось его разочаровать, сказав, что на самом деле "зачётный" стаж у него всего два года, поэтому полис будет стоить в районе 18-20 тыс.руб. Клиент расстроился, и, видимо, ушёл снова пытать счастья на платформе.

 

А мы с вами разбираемся, что грозит клиенту и потенциальным участникам ДТП.

 

Если клиент - пострадавший

 

Клиенту почти ничего не грозит. Кроме, разве что, чуть большей волокиты. Потому что его собственная компания откажет ему в прямом возмещении убытков и ему придётся обращаться в страховую виновника напрямую. И полис ОСАГО придётся купить новый, так как имеющийся будет аннулирован

 

Если клиент - виновник

 

Страховая клиента аннулирует его полис ОСАГО по причине предоставления неверных сведений, приведших к занижению стоимости. Пострадавший (если у него только ОСАГО), получит отказ в выплате и сможет взыскать убыток только через суд. Страховые компании получат недовольных клиентов, возможный страховой юрист - источник дохода.

 

Резюме

 

Оформляя полис на платформе можно внезапно оказаться без полиса. И не потому, что платформа левая и полис поддельный. А просто "Беда, коль пироги начнёт печи сапожник..." (с)

 

Конечно, хорошо, если бы клиент купил полис, оформленный по всем правилам. Но чужими деньгами легко распоряжаться 🤷🏻‍♀️ Возможно, он бы его и оформил, знай он о цене изначально. Но теперь стоимость правильно оформленного полиса сильно расходится с его ожиданиями.

 

В этой ситуации лично я предпочитаю распоряжаться своими деньгами, и для себя покупаю полис "от дураков без ОСАГО". Фактически, это получается такой аванс юристу страховой компании. Который гарантирует, что если у виновника ДТП будет отсутствовать ОСАГО, моя страховая покроет мой ущерб (без учёта износа, кстати, в отличие от ОСАГО) и работать с виновником в суде будет уже без моего участия.

  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страхование недвижимости. Отношение клиентов в зависимости от возраста.

Сначала история.

 

Пятница, две с половиной недели назад. 8.00. Я в дороге на встречу. Звонок. «Вы заливаете соседей». 9й этаж, новостройка. Но! В своей сантехнике я железобетонно уверена. Сделана прямыми руками. Поэтому позволяю себе удивиться: «Точно я?! А на 10й вы ходили?». И поехать дальше.

 

8.05. Звонок. «Точно вы, у соседей на 10м всё сухо.»

 

🤬🤦🏻‍♀️👀

 

11.11. Открываю дверь в квартиру. Вода плещется у самого порога. И в этот момент я понимаю, зачем мне нужен полис страхования гражданской ответственности. Хотя соседи оказались довольно милы. Два этажа снизу сообщили, что у них «текло в стояке, но ничего страшного не произошло». Ниже я уже не спрашивала.

 

А теперь об отношении людей к страхованию имущества.

 

Россгосстрах провёл исследование, как различается отношение россиян к страхованию недвижимости в зависимости от возраста. И хотя выборка в 1000 респондентов не выглядит репрезентативной, результаты любопытны.

Возрастные категории 55-64 и 45-54 одинаково позитивно относятся к страхованию. Однако по факту люди старшего поколения страхуют квартиры чаще. Люди от 35 до 44 лет настроены по отношению к страхованию недвижимости скептически, но при этом покупают полисы чаще, чем поколение 40-45 лет. А чаще всего страхует свою недвижимость молодое поколение 25-34 года. Почти каждый третий из опрошенных в этой возрастной категории купил полис страхования имущества физических лиц. Тут, конечно, влияние оказывает и большая вовлечённость в приобретение квартиры за счёт заёмных средств.

 

А вы страхуете свою недвижимость? Сколько, по-вашему, стоит возможность делегировать решение проблем с соседями страховой компании?

 

343809564_WhatsAppImage2022-04-05at22_04_54.jpeg.39475e5a3ca9960b1cce15478aeeef3b.jpeg

 

1030997633_WhatsAppImage2022-04-05at22_06_59.thumb.jpeg.ff64f9fd9073b934be14a46e21d45113.jpeg

  • Круто 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×