Перейти к содержанию
Авторизация  
subwoofer-marantz

Таможенный союз

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Кто-нибудь в курсе, были ли внесены в этом году изменения в правила торговли между странами ТС (Россия-Беларусь-Казахстан)?

В частности, интересует, не была ли отменена практика возврата НДС 18%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стат форма, подтверждение вывоза. НДС возвращают.


Ночью мужчина особенно нужен, потому что ночью женщине особенно хочется закидывать ножку, пить, свет, страшно, говорить о жизни и, конечно же, выяснять, чтобы он делал, если бы она умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При экспорте товаров в страны ТС применяется ставка НДС 0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вольф,@DSP3,спасибо, это я знаю...очевидно, нужно искать инфо на сайте налоговиков.

Я слышал, что НДС будет такой же: 18% и возвращаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, действительно.  Письмо Минфина России от 16.04.2014 N 03-07-РЗ/17338

  • Нравится 1

Ночью мужчина особенно нужен, потому что ночью женщине особенно хочется закидывать ножку, пить, свет, страшно, говорить о жизни и, конечно же, выяснять, чтобы он делал, если бы она умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Вольф,спасибо :)

Правда, я не понял, к чему это письмо, так как в нем описывается уже действующий механизм экспорта и оно носит информационный характер. К чему оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для того чтобы применялась ставка 0%, нужно предоставить пакет документов в налоговую. Если нужно могу подробнее написать что именно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DSP3,ставка 0% при экспорте применяется у нас в данный момент. 18% возмещается нам позже.

Я слышал, что в связи с принятием новых правил торговли в странах ТС, следует отгружать товар в Казахстан и Беларусь также, как и российским контрагентам, со ставкой НДС 18%.

Верная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с учетом того, что наше законодательство меняется каждый день, я не могу этого исключить. Но буквально месяц назад я занималась этим вопросом  и ставка применялась 0%. Главное предоставить пакет документов в налоговую, подтверждающих, что товар действительно вывезен в страны ТС и за него уплачены там налоги

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе, что за

статистическая форма учета перемещения товаров

Требует таможня. Где взять бланки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 8 марта 2011 года перевозка товаров между странами Таможенного союза должна сопровождаться новым документом - статистической формой учета перемещения товаров.

Статистическая форма заполняется отправителем, получателем или иным лицом, обладающим правом на товар, и затем передается перевозчику. Статистическая форма заполняется до перевозки товаров по территории Российской Федерации, но не ранее чем за 15 дней до ее начала.

Статистическую форму можно заполнить на портале Федеральной таможенной службы по адресу http://edata.customs.ru/stat. При заполнении форме автоматически присваивается регистрационный номер.

В статистической форме указываются информация об отправителе и получателе товаров, описание товара, его цена, вес, код по ТН ВЭД ТС и др.

При выявлении ошибок или неточностей необходимо представить уточненную статистическую форму в течение 10 рабочих дней с момента их выявления.

Статистическую форму не нужно заполнять в отношении:

- товаров, перемещаемых для личного пользования физическими лицами государств - членов Таможенного союза;

- транзитных товаров;

- товаров, перемещаемых в целях ремонта;

- товаров, перемещаемых железнодорожным транспортом (в отношении них будет разработан отдельный порядок статистического учета);

- некоторых других категорий товаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@DSP3, спасибо, уже не актуально, решили. :)

Единственный вопрос, почему это всплыло после трех лет работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы, не смогу вам подсказать :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет.

Прошу разжевать, кто в курсе.

В связи с вступлением Армении и с мая Киргизии в Таможенный (Евразийский) союз, что меняется при оформлении сопроводительных документов? И должны ли быть сопроводительные надписи на товаре на этих языках также?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×