Перейти к содержанию
МАРТЪ

Группа помощи бездомным животным "МАРТ" (Пушкинский район)

Рекомендуемые сообщения

Благодарим Фонд помощи бездомным животным🖐🏻 По квоте Фонда в клинике "Вива" стерилизована подобрыш Есения из мини-приюта Пушкино "Хвостик-Мяу". После операции Есения отправилась к своим приютским сотоварищам на постоперационный уход. Хороших ей ручек!
Спасибо, Фонд!💙💚💙

Есения Хвостик-мяу 15 11 20 квота.jpg

Есенина Хвостик мяу квота Вива 15 11 20.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.11.2020 в 09:05, smi сказал:

Доброе утро. Переводила на карту Нины в бубасти по мере сил денежку. Раньше была страничка в ВК, сейчас ее нет. Всё осталось по прежнему? Карта прежняя? Инстаграмма нет, поэтому там не могу отслеживать

Здравствуйте! Все верно, приют "Бубасти" перешел в соцсетях в инстаграм. Все финотчеты они публикуют там. Если вы отправляли на карту, заканчивающуюся цифрами ***1821, то ваши деньги пришли. При отправке высвечивается  Нина Александровна Т. (Талалаева). Спасибо вам за помощь!

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Группа помощи бездомным животным "МАРТ" сообщает:
Уважаемые владельцы, кураторы и опекуны животных Пушкинского городского округа МО!
Очередная акция льготной стерилизации "ПРОДВИНУТАЯ МАХА" проводится в нашей партнерской ветклинике "ВИВА" 26, 27, 28 и 29 ноября 🍀 🖐🏻☝🏻
Обращаем ваше внимание: во избежание излишних контактов привозите животное к строго означенному времени. Сдаете питомца на операцию и возвращаетесь за ним ко времени, озвученному в клинике.

В указанные даты в "Виве" действует следующий прейскурант:
Кошка - 1000 рублей (включая послеоперационную попону)
Кот - 500 рублей (послеоперационный воротник в стоимость не входит)
Кобель (послеоперационный воротник в стоимость не входит):
до 10 кг – 1500 рублей, 10-30 кг – 2500, от 30 кг и выше – 3000 рублей
Сука (послеоперационная попона входит в стоимость):
до 10 кг – 2000, 10-20 кг – 3000, 20-40 кг – 4000,
от 40 кг и выше – 5500 рублей.
В акции может участвовать любой владелец и опекун животного. Территориальных ограничений нет.
При желании владельца использовать для питомца саморассасывающиеся нитки (чтобы не снимать после 10 дней) - доплата в кассу 500 рублей.
Если записавшись на операцию, вы не можете приехать, пожалуйста, отмените свой визит звонком в клинику. Ваше время отдадут другому владельцу.
ВНИМАНИЕ! Запись на операцию самостоятельно в клинике:

Ветклиника «Вива»
г. Пушкино, ул. Набережная, 35, корпус 7
8-985 76 979 76
Обращаем ваше внимание, что данные акции проводятся клиникой добровольно и никак не финансируются. В связи с этим убедительная просьба не требовать за указанные деньги дополнительные услуги для вашего питомца.
*- Непосредственно перед стерилизацией рекомендуется провести внеочередную обработку от глистов, примерно за 10 дней до операции. Но если предыдущая обработка была около одного месяца назад, то повторно дегельминтизировать не надо.
- Перед операцией выдержать животное на голодной диете в течении 10-12 часов. Животное не кормить, хоть и не стоит ограничивать в воде.
- Внимание! Необходимо уделить питомцу достаточное внимание в послеоперационный период, следуя рекомендациям ветеринара. Дату операции необходимо спланировать так, чтобы была возможность не оставлять животное без присмотра.
 

GMMiDX4hBtQ.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будьте внимательны, группа в Контакте "Бездомных кошек" в очередной раз замечена на недобросовестных действиях по отношению к пользователям. На здешнем форуме  ник Dark Angel. Разорвавший с группой отношения "Приют Красноармейский" имеет единственную и официальную страницу в инстаграме. В шапке группы Бездомных кошек в разные периоды замеченные на информационном подлоге админы по-прежнему позиционируют себя как приют. Это используется привычка участников воспринимать данную группу, как куратора приюта "Красноармейский" для переадресации помощи на группу в ВК. Настоящий адрес кошкиного дома в соцсетях @priut_krasnoarmeysk (Инстаграм). Настоящие реквизиты приюта смотрите в скрине.

Красноармейск.png

Инста красноармейского приюта.jpg

Тюменцева.jpg

Тюменцева 1.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня в Пушкинском городском округе состоялось значимое событие!
🐕 🐈 Открылся приют для животных без владельцев "Велес". В открытии приюта принял участие Председатель Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Московской областной Думы Сергей Керселян.

За счет собственных средств приобрел земельный участок и построил приют для животных Алексей Зуйков. Он много лет занимается проблемой животных без владельцев. Алексей является исполнителем муниципальных контрактов по отлову животных без владельцев, заключенных с администрациями таких городских округов Московской области, как Зарайск, Ивантеевка, Красноармейск, Лосино-Петровский, Озёры, Орехово-Зуево, Пушкинский, Фрязино, Щёлково.
«Приют располагается на территории 25 тыс. м². и после полного завершения строительства рассчитан на содержание до 1 тыс. голов собак и до 150 голов кошек. В настоящее время в приюте содержится 94 собаки», - сообщил глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин.

В настоящий момент в приюте построены вольеры для собак и кошек, ветеринарная клиника, хозяйственный и административный блоки, а также стационар инфекционного отделения.
Приют готов к сотрудничеству с волонтерами, готовыми пиарить животных для пристройства в семьи. О схеме взаимодействия с волонтерами планируется объявить дополнительно. Следите за информацией 🎉🎉🎉
 

cwhNNcWEXbU.jpg

_uFO2R8bghs.jpg

CbtHviwNkFo.jpg

NzGKgFWD4VA.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ОТВЕТЫ директора ООО "Велес" Алексея Зуйкова на поступившие от населения вопросы, касающиеся приюта для животных без владельцев в Пушкинском городском округе:
1. Ветеринария приюта. В штате приюта полный день работают дипломированные квалифицированные врачи на постоянной основе.
2. Как обстоят дела с инженерными коммуникациями?
Свет, вода, канализация в наличии. На территории приюта расположены локальные очистные сооружения.
3. Что означает изменение вида использования земельного участка? Существует категория под организацию приюта для животных без владельцев.
4. На какие деньги финансируется приют?
Госконтракты по отлову животных.
5. Почему на фото не видно будок?
Будки планируются в процессе работы. На сегодняшний день уже работают три теплых бокса вместимостью 100 собак.
6. Где можно увидеть фото животных?
На следующей неделе запускается сайт приюта. Там будет раздел фото с животными. Им понадобится активный пиар. Особенно находящимся там 25 щенкам. Просьба подключаться волонтерам-пиарщикам.
7. Контакты приюта. Смотрите первое фото под постом.
Еще раз подчеркиваем, что все отловы происходят по заявкам жителей через портал Добродел или горячую линию Администрации городского округа. На отлов приезжают специалисты ТОЛЬКО на светлом фургоне с надписью на боку, аналогичной первому фото.
 

A2VTZeZ-I3s.jpg

TQlOSC9BX6I.jpg

gUzEm3nZCUo.jpg

VpEzEly9uB4.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим Фонд помощи бездомным животным🖐🏻 По квоте Фонда в клинике "Вива" стерилизована дворовая Люся с улицы Горького в Пушкино (куратор Елена Белянина). После стерилизации Люся отправилась на постоперационный уход к куратору.
Спасибо, Фонд!💙💚💙

Люся Белянина 18 11 20 квота Вива.jpg

Люся Белянина квота Вива.jpg

Люся Белянина Вива квота 18 11 20.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим Фонд помощи бездомным животным🖐🏻 По квоте Фонда в клинике "Вива" стерилизована дворовая Бруни от парикмахерской в Клязьме (куратор Александр Беликов). После стерилизации Бруни отправилась на постоперационный уход к куратору. Ищем для Бруни надежную семью. Моб. 7-9164870117 Александр Алексеевич
Спасибо, Фонд!💙💚💙

Бруни Беликов Вива 19 11 20.jpg

Бруни Беликов квота Вива 19 11 20.jpg

Бруни Беликов 19 11 20.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занесены в ЧС. Пушкинский район МО. Судя по комментариям, могут искать новую собаку. Будьте внимательны с пристройством питомцев.
ВНИМАНИЕ!
В Софрино, на улице Спортивная дом 1А, в семье врача поликлиники Морозовой Надежды Степановны, волонтерами случайно найдена крайне изможденная собака с ребрами обтянутыми кожей и остатками шерсти. Вместо ошейника, на шее была обмотана несколько раз цепь. Собака была без воды и еды. Будка из фанеры, которая меньше параметров собаки, без подстилки и передней стенки. Она стояла по щиколотку в грязи под дождем со снегом.
Хозяин Виктор, просьбы зоозащиты и соседей проигнорировал, переданные ошейник, лекарства, утеплитель выбросил.
Учитывая, что счет жизни собаки шел на часы, с помощью полиции и людей с близлежащих улиц, собака была принудительно изъята и размещена в ветклинике на обследование и дальнейшее лечение. Собака, в момент её изъятия в благодарность лизала руки и лицо людям. Заглотила в секунду огромное количество пищи. За месяц ее восстановят, но собаке нужен будет постоянный дом, где над ней не будут издеваться. Собака ласковая и благодарная, принесет счастье в любую семью! Люди! Откликнитесь! Тел: 8-916-118-69-11.
 

Софрино врач Морозова 20 11 20.jpg

Софрино врач Морозова.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давненько мы не передавали спасибо от приюта "ПУЛЬС" (Пушкинский район МО)https://vk.com/priutpushkino
Людмила благодарит всех, кто помогает!
- Спасибо 🙏🏼 Вам мои неравнодушные люди за то ,что вы находите время на нас !!!❤💞На то ,что вы имея кучу своих дел и проблем, приезжаете угостить или просто пообщаться, посмотреть как радуются хвостики гостям...🐈🐕👀. Спасибо !!!
- Дорогой наш, душевный друг Эдуард! Твоё стихотворение растрогало меня глубочайше ☺. Мне безумно приятно,что мои дела ценимы не только хвостатыми 😇🐕🐈🦆🐿🦜🐀
Спасибо тебе за слова добрые и за помощь вашу искреннюю❤😘!

dFaTn7YFM1A.jpg

dQqAoX2Sq-4.jpg

GN20Bgjpgho.jpg

URRtra-tLw0.jpg

wi7ykUz5-lw.jpg

DeyXdTdZd8c.jpg

q1KHyT45yXw.jpg

  • Спасибо 1

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИНТЕРВЬЮ-КОНСУЛЬТАЦИЯ ПАРТНЕРСКОМУ ФОНДУ "ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ"
Очень часто мы слышим фразу, что помочь всем бездомным животным нельзя. Потому что ресурсы – всегда ограничены, а любая помощь носит точечный характер.

Отчасти это правда. Только налаженная система помощи полного цикла может решить проблему бездомных хвостиков до полного ее исчезновения! В рамках района, города или страны.

В России осуществление значимой (как точечной, так и системной) помощи бездомным животным лежит в основном на плечах благотворительных фондов и инициативных групп.

Одна из которых – группа помощи бездомным животным "МАРТ". Она функционирует в Пушкинском районе МО с 2013 года и за это время добилась впечатляющих результатов: тысячи хвостатых были стерилизованы и нашли свои семьи. Группа разработала систему помощи полного цикла для бездомных и приютских животных. Для этого им пришлось много трудиться, чтобы включить в нее существующие на территории района приюты (и приютики), привлечь в партнеры ветклиники, благотворительные фонды, местные СМИ, муниципальный отлов.

Во главу практической и просветительской работы с опекунами и населением МАРТ ставят стерилизацию. Ибо сколько ни стерилизуй бездомных животных, их поток не уменьшится, если владельцы не станут делать то же самое. Но стерилизация – удовольствие дорогое, поэтому МАРТ предлагает ежемесячные акции в ветклиниках по очень щадящим ценам. Для стерилизации волонтерских и приютских животных – привлекаются квоты от фондов. Плюс муниципальный отлов.

В отличие от других групп и фондов, МАРТ не занимается сборами на стерилизацию: на акциях люди платят непосредственно в клинике сами, по бесплатной квоте оплачивает партнерский фонд, а отлов работает по госконтрактам.

Именно так и работает отлаженный механизм системной помощи, итогом которого – однажды целиком и полностью решенная проблема бездомных животных!

Муся Степанова 10 10 20 квота вива.jpg

Бруни Беликов Вива 19 11 20.jpg

Журавлева.jpg

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новостные ленты заполонили публикации о ЧП в Парке "Тайган". Этой теме посвящен субботний стрим ютуб-канала "Заповедник здравого смысла"

 

 

Изменено пользователем МАРТЪ

"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подведены итоги очередной акции льготной стерилизации "Продвинутая Маха"🖐
В партнерской клинике "Вива" за четыре дня акции жителями Пушкинского округа стерилизованы 20 кошек и 3 собаки. Спасибо "Виве" за партнерство и добровольную работу на благо животных и их владельцев!
Спасибо опекунам и владельцам за ответственное отношение к своим питомцам💚👏🏻
Напоминаем, что следующая акция планируется в 20-х числах декабря, чуть заранее из-за предновогодних хлопот.
 
 

GeR3bO4FV84.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим Фонд помощи бездомным животным🖐🏻 По квоте Фонда в клинике "Вива" стерилизована дворовая Лиза с улицы Надсоновской в Пушкино (куратор Наталья Чайкова). После стерилизации Лиза отправилась на постоперационный уход к куратору. А уже через пару дней Наталья нашла ей семью✊🏻Всегда бы так складывалось!
Спасибо, Фонд!💙💚💙

Лиза Чайкова Вива квота 01.12.20.jpg

Лиза Чайкова квота 01.12.20 Вива.jpg


"Некоторые считают, что у них доброе сердце, хотя на самом деле, у них слабые нервы...*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×