Перейти к содержанию
Авторизация  
Юрген

ДОСААФ???????

Рекомендуемые сообщения

Коллеги. У всех нас есть проблема, где пострелять безопасно для окружающих и без риска нарваться на штраф и изъятие оружия. А еще желательно недорого (в идеале бесплатно). Стрельбище в Мытищах — зело ненадежно, могут в любой момент опять закрыть.

 

В нашем районе имеются несколько ведомственных тиров и стрельбищ различной специализации и принадлежности. Собственно подведомственность либо МО, либо МВД. Конечно никто из этих организаций не ждет гражданских стрелков с распростертыми объятиями. Личные договоренности никто светить в инете не будет и они не слишком законны. Остается применить админ ресурс. Как правило военные люди не могут игнорировать приказы сверху.

 

Как организовать такой приказ? Возможно я наивен, но может и сработает. Сейчас возрождается ДОСААФ. Даже отдельный указ президента есть по его поводу. Вполне реально создать усилиями пушкинских стрелков первичную организацию и действовать (писать письма, вести переговоры) от лица ДОСААФ и заручившись поддержкой руководства этой организации. Им, например, удается проводить страйкбольные мероприятия на танковом полигоне в Алабино. Пробились же. Почему бы не попробовать пробить нечто подобное для стрелков из нормального личного оружия. Например, на полигоне в Красноармейске.

 

Членский взнос в ДОСААФ — 100 руб в год. Мы, вобщем, ничего не теряем, да и просим не так много — просто чтоб нас пустили на стрельбище. Вояки, конечно, рады не будут - им лишняя головная боль. Но кому сейчас легко (гы-гы)?

Изменено пользователем Юрген
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея гуд! 

Надо изучать закон. В какую организацию мы можем объединиться, чтобы это потом не назвали "бандформированием"  :)

Может быть сначала надо пообщаться с теми, кто имеет к этим тирам хоть какое-то административное отношение?


Из Жванецкого:

Как же надо ненавидеть эту страну, чтобы бросить квартиру после такого ремонта?

Сколько у государства не воруй — все равно своего не вернешь!

Встретили меня по одежке, проводили тоже плохо ...

http://www.bigbuckbu...x.php/download/ Мультик про мой аватар

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

то-то и оно, что если с этими людьми нет личных подвязок (а у меня их нет), то с Васей Пупкиным разговаривать никто не будет, а вот если этот Вася Пупкин - представитель организации с почтенной историей - тут уже отказ обосновать надо будет, причем в письменном виде. А при желании письмо с просьбами от ДОСААФ можно будет завизировать подписями уважаемых генералов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×