Перейти к содержанию
Авторизация  
Tulinka

Покрышки.

Рекомендуемые сообщения

В чем отличия покрышек на кевларовом корде от покрышек на стальном корде?

Пришло время поменять покрышки на своём "железном коне". Но так как я в этом деле полный дилетант, решила разобраться для начала во всех тонкостях.

Может, посоветуете какие можно взять покрышки в пределах 1,5 тыс. руб. на горный велосипед. 

Изменено пользователем Tulinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tulinka,

на кевларовом корде

Можно смять в гармошку и в рюкзак в качестве запаски бросить, да и полегче немного они.

на стальном корде

В рюкзак не спрячешь, ну и потяжелее они чуток. 

покрышки в пределах 1,5 тыс. руб

Навскидку : http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=157868

Изменено пользователем Pavel1976
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tulinka,Принципиально только в сминании. Вес больше зависит от технологии, сколько нитей, состав резины, толщина, антипрокорльный слой и т.п. То есть влияния кевлара на вес не столь весома.




Может, посоветуете какие можно взять покрышки в пределах 1,5 тыс. руб. на горный велосипед.

При таком вопросе назревает ответный. Для чего они нужны. Асфальт. асф-грунт, грунт, грязь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем отличия покрышек на кевларовом корде от покрышек на стальном корде?

Пришло время поменять покрышки на своём "железном коне". Но так как я в этом деле полный дилетант, решила разобраться для начала во всех тонкостях.

Может, посоветуете какие можно взять покрышки в пределах 1,5 тыс. руб. на горный велосипед. 

В чем отличие кевлара от стали вам выше ответили уже.

А насчет какие выбрать, это вы должны знать где чаще всего ездите, ведь еще есть различия покрышек по протектору - слик (практически гладкая поверхность покрышки, это для сухого и ровного асфальта), полуслик - протектор равномерно выступает над поверхностью корда, это более универсальная резина, но для грязи, песка и прочи рыхлостей не подойдет; есть еще с высоким протектором (это по песку, снегу, рыхлому грунту можно ездить спокойно) и грязевым (очень высокий протектор, это уж вообще вездеход). Если вы ездите часто и везде, то наверное стоит несколько комплектов приобрести на разные случаи (мы с мужем, например, ездим летом и на рыбалку на озеро на великах, и в лес, и просто по городу катаемся часто, поэтому у нас по два комплекта разных). Вот крайня покупка: муж себе недавно купил на Про-байке Michelin, вот такие:

849aae80dc771b444d44d7e68d72f42d.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Универсальная покрышка http://www.alienbike.ru/index.php?productID=2361 , по асфальту едет нормально. На грунте сухом держит более менее. На слякоти предсказуемо, но не более. На асфальте с песком держит предсказуемо, то есть чувствуется когда начнет сносить. Я доволен. Даже щас на ней езжу, на удивление держит дорогу и на асфальте и на лъду немного.

 

Для езды по лесу хватит и ее, даже на слякоти. Зубастая нужна по большому счету для техники или для самоуверенности.

 

Да, кстати кантри рок и весит реальные 560гр, сам взвешивал свои. Резина нормальная и износ небольшой, за прошлое лето особо не износилась.

 

Так что при покупке еще стоит посмотреть на вес и ширину покрышек. Зубастые весят 500-700гр в простой ценовой категории(бывает чуть меньше полкило). Дорожные полкило и ниже(бывают выше полкило, это уже с антипрокольными технологиями сильными).

 

Ширина: 1.75" или 47мм подойдет всем наверное-это для покатушек по плотному дорожному покрытию. На мягком грунте стоит брать намного шире. у меня например для снега стоит 2.4"(реальных 56мм) на низком давлении. и это далеко не придел.

Но чем шире и мягче, тем тяжелее ехать по твердому грунту, но лучше по мягкому.

 

Для девушки с весом до 70кг хватит дорожной покрышки с тем протектором, как у мишлен кантри рок, и с той же шириной-1.75". Можно даже уже-1.5"(40мм). но протектор схожий.

Изменено пользователем николай555
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

При таком вопросе назревает ответный. Для чего они нужны. Асфальт. асф-грунт, грунт, грязь?

Асфальт - грунт. Но в большей степени, всё же асфальт.

 

грязевым (очень высокий протектор, это уж вообще вездеход). Если вы ездите часто и везде, то наверное стоит несколько комплектов приобрести на разные случаи (мы с мужем, например, ездим летом и на рыбалку на озеро на великах, и в лес, и просто по городу катаемся часто, поэтому у нас по два комплекта разных). Вот крайня покупка: муж себе недавно купил на Про-байке Michelin, вот такие:

Спасибо за подробное описание. Мне вот скорее всего вездеход и подойдет больше всего.Езжу я часто и везде, но, к сожалению, несколько комплектов пока не планирую покупать, выбираю что-нибудь универсальное. Ой, а что это конкретно за покрышки, на Про-Байке не могу найти именно с таким протектором, как у вас, мишелин полно покрышек. Интересный протектор. Сколько они вам обошлись? Чем они вам отправляли, они сами выбирают транспортную компанию или предлагают список рекомендуемых? Навязывают какую-нибудь? Дорого вам доставка обошлась?

Универсальная покрышка http://www.alienbike.ru/index.php?productID=2361 , по асфальту едет нормально. На грунте сухом держит более менее. На слякоти предсказуемо, но не более. На асфальте с песком держит предсказуемо, то есть чувствуется когда начнет сносить. Я доволен. Даже щас на ней езжу, на удивление держит дорогу и на асфальте и на лъду немного.

 

Для езды по лесу хватит и ее, даже на слякоти. Зубастая нужна по большому счету для техники или для самоуверенности.

 

Да, кстати кантри рок и весит реальные 560гр, сам взвешивал свои. Резина нормальная и износ небольшой, за прошлое лето особо не износилась.

 

Так что при покупке еще стоит посмотреть на вес и ширину покрышек. Зубастые весят 500-700гр в простой ценовой категории(бывает чуть меньше полкило). Дорожные полкило и ниже(бывают выше полкило, это уже с антипрокольными технологиями сильными).

 

Ширина: 1.75" или 47мм подойдет всем наверное-это для покатушек по плотному дорожному покрытию. На мягком грунте стоит брать намного шире. у меня например для снега стоит 2.4"(реальных 56мм) на низком давлении. и это далеко не придел.

Но чем шире и мягче, тем тяжелее ехать по твердому грунту, но лучше по мягкому.

 

Для девушки с весом до 70кг хватит дорожной покрышки с тем протектором, как у мишлен кантри рок, и с той же шириной-1.75". Можно даже уже-1.5"(40мм). но протектор схожий.

А стоит ли брать для покатушек в теплое время года с шириной больше 2"?Если ездить буду в большинстве по асфальту, иногда по бездорожью, и ещё реже - по грунту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

покатушек в теплое время года с шириной больше 2

Нет.

ездить буду в большинстве по асфальту, иногда по бездорожью, и ещё реже - по грунту.

Переднее колесо держит курс ,поэтому нет вам смысла брать слики (лысые) покрышки, на грунте, или траве грохнетесь. Выбирайте чтоб "пупырышки" хоть какие были на ней. Заднее колесо "гребёт" -ведущее, потому лысые тоже не берите, в тоже время заднее колесо влияет на накат велосипеда, присмотритесь к резине у которой по центру чистая дорожка, а с боков "пупырышки". Но для заднего колеса рекомендации условные, вы скорее всего не почувствуете разницы между агрессивным протектором и сликом/полусликом. Поэтому берите резину любую, которая понравится, только не с "тракторным" протектором. Главное чтобы он хоть немного (мм 3-4) присутствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А стоит ли брать для покатушек в теплое время года с шириной больше 2"?Если ездить буду в большинстве по асфальту, иногда по бездорожью, и ещё реже - по грунту.


Наверное так, не особо опытному стоит пожертвовать накатом и взять с явным протектором, но не широкую. Я бы взял 1.75". Кстати очень многое дает резина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

При таком вопросе назревает ответный. Для чего они нужны. Асфальт. асф-грунт, грунт, грязь?

Асфальт - грунт. Но в большей степени, всё же асфальт.

 

Спасибо за подробное описание. Мне вот скорее всего вездеход и подойдет больше всего.Езжу я часто и везде, но, к сожалению, несколько комплектов пока не планирую покупать, выбираю что-нибудь универсальное. Ой, а что это конкретно за покрышки, на Про-Байке не могу найти именно с таким протектором, как у вас, мишелин полно покрышек. Интересный протектор. Сколько они вамобошлись? Чем они вам отправляли, они сами выбирают транспортную компанию или предлагают список рекомендуемых? Навязывают какую-нибудь? Дорого вам доставка обошлась?

Да, вам наверное тогда подойдут все же универсальные.

А мои, про которые я писала - это Michelin Wild RockR, вот они http://pro-bike.ru/product/viewitem/?id=2821,

полторы тыщи обошлись. Мы сами ездили за ними на склад, но нам

предлагали транспортную компанию на наше усмотрение в принципе. Мы отказались, так как муж все равно часто в Москве бывает, заехал сам.

 

А стоит ли брать для покатушек в теплое время года с шириной больше 2"?Если ездить буду в большинстве по асфальту, иногда по бездорожью, и ещё реже - по грунту.

Наверное так, не особо опытному стоит пожертвовать накатом и взять с явным протектором, но не широкую. Я бы взял 1.75". Кстати очень многое дает резина.

Да, от резины зависит много, я это поняла, когда стала ездить...

Изменено пользователем Луана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купили мишелин всё-таки. Вроде неплохие покрышки. Спасибо за помощь и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×