Перейти к содержанию
Boryan

Вопросы и ответы по медицине в целом

Рекомендуемые сообщения

@Krosh,

странно, но ведь они не всегда были. лет 5 назад еще сестра моталась на каблуках и все было ок. :???:

Поделиться сообщением

Их не удаляют, так как это неправильно расположенная кость

бывает и удаляют но там ногу собирают заново, я как то интересовалась, перепугавшись, что растет -изучала перспективы

Поделиться сообщением

сестра страдает от т.н. "шишек" у основания большого пальца ноги. обувь может носить только широкую и без каблука, а она еще молодая. есть ли у кого опыт операции (удалении) таких шишек???? снова не вырастают???? :lamo:

у моего отца тоже- шишки на стопе. Предположила, что это подагра, артрит. Нарушение обмена веществ, увеличение синтеза мочевой кислоты ( да простят меня за возможное невежество наши врачи). Вообще, у них и нужно спросить, что за весщь такая)

Поделиться сообщением

Это из-за неправильной обуви бывает...хотя, может я не про те шишки думаю. По-любому, к врачу надо идти. Он и расскажет и подскажет.

Поделиться сообщением

Консилиум прекращаем! Сестра Мамули отправляется на прием к травматологу-ортопеду для диагностики и лечения, возможно оперативного, Hallux Valgus и к терапевту для исключения подагрического артрита. Не болейте:)

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь посоветовать хорошего эндокринолога? Куда бежать, если совсем плохо? На дорогое обследование денег нет...

Поделиться сообщением

Может кто-нибудь посоветовать хорошего эндокринолога? Куда бежать, если совсем плохо? На дорогое обследование денег нет...

+1

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Посоветую, но врач работает в ПРБ, в эндокринологии, соответственно официальный амбулаторный прием не ведет. Зовут ее Башкатова Светлана Эдуардовна. Про поликлинических эндокринологов ничего сказать не могу - не знаю.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хороший эндокринолог в поликлинике.. Фамилию не помню, но нерусская какая-то. Она кандидатскую писала 5 лет назад.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если Григорян, то она уже не работает, из поликлиники в Лесном тоже вроде ушла, все ее ищут

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Если Григорян, то она уже не работает, из поликлиники в Лесном тоже вроде ушла, все ее ищут

Да-да, она! Потрясающий врач. Жаль, что ушла.

Поделиться сообщением

Лиана Григорян - хороший врач, сама ее искала (раньше лечилась у нее) и случайно обнаружила, что теперь она работает тут http://s-klinika.ru/doctors/endokrinolog.html

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Интересно, а если к ней приехать с готовыми анализами сделанными "на стороне" примет?

Поделиться сообщением

Интересно, а если к ней приехать с готовыми анализами сделанными "на стороне" примет?

Попробуйте, думаю примет. Ведь в любом случае анализы сдаем "на стороне" - в смысле в любой клинике, где их делают))

Поделиться сообщением

Лиана Григорян - хороший врач, сама ее искала (раньше лечилась у нее) и случайно обнаружила, что теперь она работает тут http://s-klinika.ru/...dokrinolog.html

работает там только по субботам
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

А подскажите пожалуйста у руки эффект отсиженной ноги.Колет иголочками.Это от чего так может быть? Пока у левой.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

у руки эффект отсиженной ноги.

Это надо в цитаты 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Кучера,

Надо посетить для начала невролога. Вполне может быть, что проблема с периферическими нервами, а одна из причин - проблема с позвоночником. А уж невролог, если не найдет "своих" проблем (что вряд ли), направит Вас на сканирование сосудов конечности, проблема может быть и в них, хотя при сосудистых проблемах чаще всего "немеют" ноги.

В любом случае, начинаем с невролога.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Уважаемые доктора!

Подскажите пожалуйста!

Какой анализ для начала нужно сдать,чтобы провериться на вирус Эпштейна-Барр?

И если вдруг его обнаружат,то к какому врачу нужно обращаться,обычному терапевуту или специализированному?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Кровь из вены и мазок из зева. Можно сдать, например, в Инвитро. Если результат положительный, то лучше всего обратиться к инфекционисту.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо Боря!

Тогда уж ещё тебя помучаю.

Правильно ли я понимаю,что онкомаркеры можно сдавать не только уже заболевшим,но и для профилактики болезни здоровым людям?

Меня интересуют, например маркер поджелудочной, желудка и молочной железы.И как часто нужно сдавать?

Точной информации нигде не нашла.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Зин, честно говоря, вопрос сложный... Поголовно всем сдавать не надо, это однозначно. Если в семье были такие проблемы, то наверное лучше сдать. Кратность - раз в год, думаю, будет достаточно. Ну и никто не отменял ежегодную диспансеризацию с проведением УЗИ брюшной полости и посещения маммолога. Кстати, сейчас есть какое-то хитрое УЗИ молочных желез, позволяющее диагностировать проблемы на самых ранних стадиях (если не прав - Takabo поправит:))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вопрос такой: может ли педиатр отказать временно выдать медкарту новорожденного родителям ?

Они уезжают очень далеко месяца на три-четыре.

Хотели взять медкарту. Потому что осмотр специалистов в месяц и все прививки будут делать по месту командировки.

И как все-таки получить на руки эту книжку ( педиатр не отдает).

Изменено пользователем cobra

Поделиться сообщением

@cobra,пишет заявление на имя главврача  и п расписывается в журнале выданных на руки карт

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу