Перейти к содержанию
Boryan

Вопросы и ответы по медицине в целом

Рекомендуемые сообщения

добрый день.интересует вопрос,какой "срок годности" у анализов на гормоны???я сдала почти 2 недели назад.но никак не получается сходить на прием к эндокринологу.не могу никак найти специалиста и не с кем дите оставить в будни=( заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaMila,

Здравствуйте:) Срок действия анализов на гормоны 3 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@MilaMila,

Здравствуйте :) Срок действия анализов на гормоны 3 месяца.

спасибо=)а тоя  что-то не найду нигде инфу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На фоне вмс развилась гиперплазия эндоментрия .... Сейчас нахожусь в црб сначала говорили о чистке, сейчас врач предложил закончить курс антибиотиков и ждать след месячных и смотреть на узи осталась ли гиперплазия или нет и уже тогда принимать решение о чистке. Хочу услышать другое мнение другого специалиста ( не то, чтобы не доверяю, просто хочу удостовериться ) куда посоветуете обратиться ???? У кордыс запись на июнь только 10 мая будет до этого все расписано плотно и без пробелов


738530.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боря. На основании чего запрещена мазь Вишневского? Если конечно это так.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боря. На основании чего запрещена мазь Вишневского? Если конечно это так.

Я конечно, не Боря, но хочу вас спросить. А с чего вы решили? Я первый раз такое слышу


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно, не Боря, но хочу вас спросить. А с чего вы решили? Я первый раз такое слышу

Просто переуточняю.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду благодарна, если кто-нибудь подскажет:

как определить у ребенка менингит (а не просто серьезное вирусное), и что в первую очередь делать другим детям (точнее их родителям с детьми), контактирующим ранее с этим ребенком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Достоверно определить менингит может только врач, а вот заподозрить можно по следующим симптомам:

- высокая температура тела;

- сильная головная боль;

- может присутствовать тошнота и/или рвота;

- обязательно наличие менингеальной симптоматики: ригидность мышц затылка (невозможность привести подбородок к груди), симптом Кернига (сложность в разгибании ноги в коленном суставе, при этом нога предварительно должна быть согнута в тазобедренном суставе), симптомы Брудзинского - верхний при сгибании головы наблюдается сгибание ног в коленном и тазобедренном суставах, средний - при надавливании на область лобка происходит сгибание ног в коленном и тазобедренном суставах, нижний - исследуется также как и симптом Кернига, при положительном - наблюдается сгибание другой ноги в коленном и тазобедренном суставах;

- может быть повышенная чувствительность кожи (гиперестезия);

- для гнойного менингита характерна поза больного - на боку с запрокинутой головой;

- ребенок вял, отказывается от еды;

окончательный диагноз ставится только врачом по результатам осмотра, лабораторных анализов (кровь, ликвор).

 

Грозный симптом - появление геморрагической сыпи (мелких кровоизлияний) на коже ( сначала на ногах, потом распространение по всему телу), что свидетельствует о проникновении менингококка в кровь и развития менингококкцемии, наиболее грозного осложнения менингококковой инфекции.

 

В любом случае, если есть какие-либо подозрения надо немедленно обратиться к врачу.

 

По поводу контактов - ничего не делать, наблюдать. Специфической профилактики нет. Ну конечно есть вакцины, но если уже состоялся контакт, прививаться поздно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan,

 

есть мнение, что нужно взять в СЭС мазок из горла. Только я не очень поняла на что?

Еще сказали, что для точного определения менингита нужна пункция из спинного мозга, в противном случае нельзя определить вид вируса (менингоковый, гемофильный или пневмококовый), а как следствие применить нужную вакцину.

 

Ждем?! А сколько дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

Мазки из носоглотки на менигококк берутся сотрудниками СЭС у контактировавших с больным людей, в т.ч. и для выявления бактерионосительства. А вот люмбальную пункцию проводят только при наличии веских оснований (реальное подозрение на менингит) с целью диагностики, верификации возбудителя менингита. Антибиотики назначают сразу при постановке диагноза, ждать пока из ликвора выделится возбудитель некогда, уже по общему анализу ликвора будет ясно бактериальный это менингит или вирусный. Просто так профилактически пункцию не делают. Кстати пунктируют субарахноидальное пространство на поясничном уровне, там спинного мозга уже нет.

Инкубационный период менингококкового менингита от 2 до 10 дней, чаще всего 4-6 дней.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Boryan,

так это вирус или бактериальная инфекция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и что такое ликвор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@NIC,

Менингит может быть как бактериальным (например менингококковый, чаще всего встречается в детском возрасте), так и вирусным (кстати чаще всего встречается в весенне-летний период), для точной диагностики нужен анализ крови и анализ ликвора (спинно-мозговой жидкости).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечер добрый. Подскажите кто-нибудь плиз, а правда, что организм "привыкает" к обезболивающим препаратам? Периодически загибаюсь, обойдусь без подробностей, что значит периодические практически всем понятно, я думаю :).  Но некоторые препараты на меня уже не действуют, хотя раньше помогали.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×