Перейти к содержанию
Авторизация  
Глафира

Кобель немецкой овчарки ищет хозяина или новй дом!

Рекомендуемые сообщения

17 января мы нашли собаку. Мне позвонили из магазина "Скалба", который находится в Братовщине, и сказали, что два дня у них во дворе лежит пёс. Видимо, его ударила машина. Он приполз и лёг у них. На всех рычит и не подпускает. Когда я приехала, оказалось, что в машину я его сама не посажу. Пришлось вызывать ловца. Парня усыпили и загрузили в мою машину. Потом была эпопея поездки по вет. клиникам. К нам на помощь приехала Женя из Фонда помощи бездомным овчаркам.

Объехали несколько клиник (в Пушкино и Мытищах). Нигде рентген не могли сделать. Пришлось ехать в Москву. Правда, когда приехали в клинику, парень ожил, но вёл себя адекватно, даже дал снять намордник. А Москву ехали уже почти друзьями. Осмотр в клинике показал, что машина его не сбивала, а видимо, был сильный удар в пах. На пузе сильнейшая гематома, которая даёт жуткую боль, поэтому мальчик так агрессивно поначалу себя вёл. Сейчас он на отличной передержке, лечится. Но мы ищем ему хозяина. Парень чудный- красавец и умница! Возраст 2-3 года. Назвали его Брудер, потому что нашли его в деревне Братовщина.

Сейчас собака находится на попечении Фонда помощи бездомным овчаркам. http://ovcharka.3nx.ru/viewtopic.php?t=191

Он живёт в отличных условиях, в тёплой будке, но ему нужно лечение и оплата передержки ( 6000р. в месяц) Нужна финансовая помощь.

post-12822-0-53039100-1358678633_thumb.jpg

post-12822-0-09559000-1358678669_thumb.jpg

post-12822-0-47322000-1358678699_thumb.jpg

post-12822-0-24919200-1358678728_thumb.jpg

post-12822-0-86459400-1358678774_thumb.jpg

  • Нравится 2

Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте может он откликнется на кличку Индиго. Овчарки так похожи.........


Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, красавец! Кто то вроде искал на нашем форуме овчарку. Будем держать кулачки , что бы нашелся хозяин такого красавца и умницы!

post-15729-0-38270500-1358700593_thumb.jpg


             

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте может он откликнется на кличку Индиго. Овчарки так похожи.........

У Вас пропала собака? Когда? И где? Передам девочкам, чтоб попробовали его так позвать.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, красавец! Кто то вроде искал на нашем форуме овчарку. Будем держать кулачки , что бы нашелся хозяин такого красавца и умницы!

Спасибо, Светик! Искали Байкала, он нашёлся. Сам домой пришёл. Но подозрение, что всё-таки его кто-то у себя держал.Он пришёл в 4 утра, и совсем не замёрзший, даже снега на нём не было.
  • Нравится 1

Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас пропала собака? Когда? И где? Передам девочкам, чтоб попробовали его так позвать.

Мы в Братовщине живем. Не далеко от нас живет овчарка, которая всегда убегает. Пару раз я его к хозяевам приводила, и из Завет его тоже приводили, и еще несколько раз убегал. Вот я и подумала, вдруг опять Индиго сбежал. Просто, если это он, я дам телефон хозяина, если захотите. Собака молодая года два-два с половиной. У собаки была проблема с задними лапами. Он маленький упал в яму в гараже, но тогда его вроде вылечили. Изменено пользователем Иринка 7

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте телефон в личку.


Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в Братовщине живем. Не далеко от нас живет овчарка, которая всегда убегает. Пару раз я его к хозяевам приводила, и из Завет его тоже приводили, и еще несколько раз убегал. Вот я и подумала, вдруг опять Индиго сбежал. Просто, если это он, я дам телефон хозяина, если захотите. Собака молодая года два-два с половиной. У собаки была проблема с задними лапами. Он маленький упал в яму в гараже, но тогда его вроде вылечили.

 

Извиняюсь, а он (Индиго) хозяевам нужен? Столько раз убегал, всегда возвращали. в любой следующий побег может случиться непоправимое.

Надеюсь, что наш найденыш - не он. И с задними лапами проблем нет (ттт).

 

П.С. Жалко мне Вашего соседского овчара. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта мысль у меня с 17-го в голове. Если хозяин не ищет, не носится по району, не обклеивает объявлениями все столбы в округе, не публикует объявления на досках в интернете... нужна ли ему собака? И нужен ли собаке такой хозяин? Не волнуйтесь, лишь бы кому не отдадим. Будет проверка.

  • Нравится 2

Жизнь - это единственный шанс оставить добрый след на Земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В личку написала.

Индиго не самый простой пес. Он постоянно стремится к свободе. Подкапывает заборы, ломает вольеры......... с ним и на ОКД ходили, и гуляли, и занимались в меру возможности............но он все равно сбегал.

Если честно, мне тоже жалко собаку.


Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время у него на ошейнике висел брелок с номером телефона.


Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время у него на ошейнике висел брелок с номером телефона.

 

Брудер был найден не в ошейнике, а в цепочке-удавке. И номера на нем не было.

 

А Индиго кинолог нужен. Может, хозяева его недостаточно нагружают, овчаркам ведь и мозговая нагрузка нужна, и физическая. Вдруг он рабочего разведения, тогда ему нужны хозяева-спортсмены либо кинлоги либо просто гиперактивные, чтобы удовлетворять его потребности в нагрузке. Эх эх.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда люди заводят собак, к сожалению не все понимают, какая это ответственность. еще мне кажется важно выбрать породу, которая больше подходит к образу жизни заводчика. Диванному человеку не стоит брать гончую - оба страдать будут.

  • Нравится 2

Куплю европейский цикламен(альпийскую фиалку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не Индиго.

Индиго, бедолага, тоже убежал, аж 1го января, до сих пор не нашли (да и не искали, по словам хозяина). Ни объявлений по поселку, ни в Интернете. Надеются на адресник. Индиго где-то бегает уже третью неделю, либо его подобрали люди, которые не хотят отдавать. Жалко-то как парня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×