Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce Vita

логопедичексий санаторий в Ивантеевке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, родители. были у логопеда на консультации и она нам рекомендует логопедический санаторий в Ивантеевке. дочке 4.5 года. я и представить не могу как она будет долгое время без близкого человека, не повлияет ли отрицательно такая вынужденная разлука на психику ребенка. и что из себя представляет данный санаторий, какое отношение к детям. хотелось бы услышать людей, которые знают, были там. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Dolce Vita,

Нам тоже Бочкова рекомендовала. Много думала и переживала, но в конце концов отправила.Теперь жалею. Ребенку на тот момент было 6.4. Ребенок у меня ооочень домашний. Вообщем , если короче.... 17 дней вам ребенка даже не показывают . Идет адаптационный период. И вот когда все дети уже адаптировались, мой еще переживал и плакал. Я на первом род. собрании договорилась, что ребенка буду забирать на выходные. В пятницу забирала,в понед. до завтрака привозила. И не смотря на это мы все 3 месяца на таблетках. Несколько раз нас по утрам рвало от нервов. Один раз приехала за ребенкои чуть раньше, чем обычно и услышала как нянечка на них орет.В 7 утра там подьем. 6 разовое питание. Разные процедуры. Со стороны логопедов... нам за 3 месяца поставили только твердое "Л". Я больше чем уверена, что наш сад. логопед это тоже бы сделала за 3 месяца.Одного ребенка из нашей группы забрали через неделю. Он полностью отказывался от еды. У дет. психолога, кот. там работает своих детей нет.Кстати очень неприятная женщина. Тут все еще зависит от вашего ребенка. У нас в группе были дети , кот. оставили на след. смену( 3 месяца). Дали им только неделю выходных. И они нормально к этому отнеслись.Лучше Вас своего ребенка не знает никто. И только Вам решать. В любом случае, если Вам что-то будет не нравится или не устраивать, то Вы можете своего ребенка забрать. Но скажу по своему ребенку. Если бы вернуть время назад- я не отдала бы.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам тоже психолог предлагала, я сказала - ни за что


Фотографирую...и не только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда уж лучше заниматься на дому.

Да, это лучший вариант. И Вам спокойнее будет, а самое главное ребенок будет спокойным. Потому что в санатории они все работают на результат. Им главное поставить звуки, потом их автоматизировать. А что психика ребенка при этом страдает- это вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×