Перейти к содержанию
Клио

Детский сад "Вишенка"

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем доброго дня! И еще раз поздравляю всех мамочек, у кого малыш наконец пошел в сад! мы попали в этот сад, и конечно на первых порах очень обрадовались, что нам попали такие воспитатели (на первый взгляд адекватные и интеллегентные). Но вот я столкнулась с проблемой в первой же день, когда мой ребенок сказал мне что его якобы поставили в "угол" и он очень плакал, на мой конечно вопрос "почему его поставили", он сказал - "не помню", через день его снова ругают, и как он мне заявил, что он на постройке вставал на бордюр и его назвали нехорошим словом.... и вроде все это пережить и проглотить можно, учитывая, что и детей много и какие то меры наказания допустимы, но когда сегодня мне ребенок сказал, что ему дали подзатыльник - меня это вывело уже... дети только пошли в сад и уже такие методы!!! подошла я к воспитателю и что меня поразило, когда я ей прямо сказала, что я на все сто верю ребенку и мне просто не нравится такой метод воспитания, воспитатель просто развернулась и ушла!

что хотела узнать, кто с этим сталкивался и как с этим бороться?

ребенок у меня конечно активный и озорной, но такие методы воспитания просто неприемлимы!

и вообще в садах видеонаблюдение допускается?

п.с. мы из группы №8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите к заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и вообще в садах видеонаблюдение допускается? п.с. мы из группы №8

Насколько я знаю, на территории видеонаблюдение имеется. Если что-то происходило на улице, то должна быть запись.

 

 

 

учитывая, что и детей много и какие то меры наказания допустимы,

Если я не ошибаюсь, вашу группу только набрали и большинство деток еще посещает сад неполный день... Если у воспитателя УЖЕ не хватает терпения, то что будет потом? <_<

 

Так что, да

 

 

Сходите к заведующей.

Это самый лучший вариант, тем более, если воспитатель не считает нужным эту проблему обсуждать...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да группу только набрали и ходим мы то 3 раза в неделю по пол денечка.. с мужем поговорили и решили, что еще раз поговорим с воспитателем и потом пойдем к заведующей.. и заодно узнаю про видеонаблюдение! спасибо за отклик!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да группу только набрали и ходим мы то 3 раза в неделю по пол денечка.. с мужем поговорили и решили, что еще раз поговорим с воспитателем и потом пойдем к заведующей.. и заодно узнаю про видеонаблюдение! спасибо за отклик!!

Здравствуйте. Перед тем как пойдете к заведующей, попробуйте обратится к ее заместителю и по совместительству психологу - Людмиле Михайловне. Сообщаете о своем желании пообщаются с ней своему воспитателю и краткое описание проблемы, в двух словах (чтобы она могла подготовиться к разговору). Можно и не говорить, просто передать о том что вы желаете с ней встретится.

Разве ее на было у вас на первом собрании? Она как раз об этом говорила...

Мы к ней лично обращались по вопросу поведения старшего ребенка - она дала заключение, рекомендации... Во время работы с ребенком (с вашего согласия), она посещает группу и наблюдает со стороны... В нашем случае, она выявила, что к одной из воспитателей есть претензии.. Нам о них рассказала, направила письменные рекомендации воспитателю по отношению именно к нашему ребенку.

К счастью, с воспитателями нам повезло, у нас хорошее взаимопонимание... Но случается всякое...

Попробуйте к ней обратиться..

Изменено пользователем ЛокСа
  • Нравится 2

✅ Турция - LC WAIKIKI, Defacto, BUENO, TAC, DERIMOD - РАСПРОДАЖИ - ГРУППА  в ВК 
✅  ПОСУДА ведущих брендов Röndell, BEKKER и др.. ПРАЙС по запросу

СТОП 11.2

WatsApp 8-926-586-60-16

✅ видеонаблюдение в каждый дом!  

✅ ТурАгенство ВЕЛЛ -  :negr:   Пушкино, Тургенева д.5 - СКИДКА 5% с кодовым словом "ПушОрг"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подруга водит сына в 8 группу... Надо будет поинтересоваться...

 

Дочь ходит уже 4-й год в "Вишенку", воспитатели чудесные (словами не передать), как родные за это время стали, да и на других вроде никогда особо никто не жаловался... А тут вы такие кошмары рассказываете :blink:

  • Нравится 1

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чео-то вы меня пугаете девочки. Завтра спрошу у своей что там происходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я если честно незна когда они успевают их трясти если вы по 3 часа ходите там же сейчас 2 восп.. что ж будет когда по одному останутся..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вопрос. Что будет дальше? Видимо за Эти 3 часа успевают тряхнуть. Дурное дело не хитрое.

Изменено пользователем naduha80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Милые девочки! пошла я сегодня к заведующей и методисту-психологу, объяснила ситуацию, они меня очень внимательно выслушали, вроде как распереживались, сразу перевели моего сына в другую группу, отвели познакомить с воспитателем... я написала заявление с подробным описанием проблемы... что я хочу выразить, если ваш ребенок говорит вам о том, что в саду есть непедагогичные меры - не переживайте и идите общаться, а если есть уже физическое наказание со стороны воспитателя, то это уж точно требует разбора, и когда жалоб уже несколько, то они уже имеют ценность и с воспитателем уже будут вестись переговоры на другом уровне!

п.с. идея перевестись в другую группу шла с моей стороны, мысли были даже менять сад, к этому воспитателю доверия больше никакого... 

Изменено пользователем Алена Ш.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не знаю, глупости пишите, отходили  в эту группу всем очень довольны. Хорошие воспитатели всем их рекомендую , знакомые даже второго ребенка отдали в 8 группу.

Конечно ребенок привык к маме  и проведя  время с чужой тетей может наговорить, что угодно лишь бы остаться дома.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки не знаю, глупости пишите, отходили  в эту группу всем очень довольны. Хорошие воспитатели всем их рекомендую , знакомые даже второго ребенка отдали в 8 группу.

Конечно ребенок привык к маме  и проведя  время с чужой тетей может наговорить, что угодно лишь бы остаться дома.

 

Подумаешь , ерунда какая . Подзатыльник дали и словом плохим обозвали! Дети бывают разные. Одни спокойные , другие активные очень. Так вот , что такими методами нужно воспитывать? За Ваших знакомых очень рада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже из 8 группы...и ребёнок ОЧЕНЬ активный. Но она ходит с удовольствием и ничего такого не рассказывает ( как я её не распрашивала). А об этих воспитателях слышала только положительные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алена Ш., а все же реакция администрации была - недоумение и удивление " не может быть, прекрасный добрый воспитатель "  Или  же по их реакции было видно, что это не первая жалоба на данного воспитателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Подруга водит сына в 8 группу... Надо будет поинтересоваться...

Поинтересовалась. Ребенку в саду очень нравится, говорят, что жаловаться не на что :) Да и с чего бы? Ходят на 3 часа, да и пропускают периодически ))) Но ребенок тоже очень активный :)

 

 

 

с чужой тетей может наговорить, что угодно лишь бы остаться дома.

Тут соглашусь. У нас тоже были разные истории... "Он меня ударил" = дети заигрались, друг друга не заметили, друг об друга ударились :) "Я не пойду в сад, меня там обижают!... Воспитатели!" = устала, хочу дома побыть... Просто ребенку надоело ходить в сад, в саду она начала плохо себя вести, воспитатели начали делать замечания, а дальше по кругу... :) Вылечилось одним днем скучания дома )))

 

P.S. Уважаемые мамочки, я не пытаюсь защищать конкретных воспитателей (тем более, что я их не знаю), но, пожалуйста, будьте объективны. Всегда помните о том, что дети хотят к маме, особенно такие маленькие, но многие в 3 года уже умеют сочинять и манипулировать взрослыми ;) Хорошие воспитатели вкладывают душу в свою работу, которая у них ой какая нелегкая, а оплата не соответствует возложенной на них ответственности :) Относитесь к ним с теплотой и уважением :) Атмосферу в группе создают не только воспитатели и дети, но и родители :)

  • Нравится 6

Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×