Перейти к содержанию
Авторизация  
Воскресший

Наука и религия как методы познания мира

Рекомендуемые сообщения

НАУКА И РЕЛИГИЯ КАК МЕТОДЫ ПОЗНАНИЯ МИРА И ЭВОЛЮЦИИ ЧЕЛОВЕКА

 

Много жарких дискуссий ведётся по поводу науки и религии. Вопрос взаимоотношения науки и религии, для многих являются «камнем преткновения». Поэтому я открыл эту тему.

 

Мне кажется, науку и религию следует рассматривать в единстве двух противоположностей.

Односторонние методы восприятия мира через науку воспитывают в человеке точность и скрупулезность, но они ограничивают фантазию свободный полёт мысли и превращают его в бесчувственного прагматика.

 

Теперь рассмотрим однобокое восприятие мира через религию. Здесь следует брать не религиозную догму, которая своей косностью мало отличается от прагматичной науки. А нужно рассматривать методы познания мира через «безумную», с точки зрения науки, фантазию и свободный полёт мысли в поиске Бога, Творца, высшего Разума или Разума природы. В этом методе познания также имеются свои преимущества и недостатки. Человек, окрылённый открытиями, зажигается огнём внутренней веры. Его мысль парит и летает в пространстве, наполняя сердце восторгом и радостью жизни. Но когда человек переполняется этими энергиями, он отрывается от земли и теряет связь с её законами. Как говорят в этом случае: «Крыша поехала».

 

Очевидно, следует воспитывать методы восприятия мира в единстве «противоположностей» – по закону «золотого сечения» – «золотой середины». Учёные и религиозные деятели, которые смогли совместить эти методы, достигли значительных успехов в познании мира и преуспели в своём эволюционном развитии. Они подтвердили высокий статус разумного Человека на Земле и во Вселенной.

 

Вот так получается, а вы как полагаете?

 

Моя домашняя страница: http://nidenisenko.narod.ru или наберите в поисковике яндекса, выделенное жирным шрифтом, ИДЕЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ (ИДЕЯ РОССИИ), а далее перейдите по ссылке: «Учение Культуры» стр. 2 и далее..., здесь информации больше.


Николай Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×