Перейти к содержанию
Авторизация  
Информация

Продвижение сайта:

Рекомендуемые сообщения

Место, которое занимает ресурс в поисковом рейтинге, зависит от ряда причин, например, от соответствия контента (текста) данной страницы поисковому запросу и от веса самого сайта. Вес сайта, т.е. его значимость, определяется количеством ресурсов, ссылающихся на данный сайт. Поэтому, чтобы улучшить продвижение сайта необходимо иметь как можно больше внешних ссылок на свой сайт. Продвижение сайта и его раскрутка может проходить при помощи белых, серых и черных источников ссылок. Поисковые роботы предпочитают и уважают только естественные ссылки на сайтах, только те, которые пользователи размещают добровольно. За черные методы продвижения сайтов поисковики могут забанить сайт, поэтому они очень рискованны и, скажем, противозаконны.

 

Белые методы размещения ссылок – это, например, размещение вашей ссылки на каком-либо сайте, схожем с вашим по теме. Например, если ваши друзья имеют сайт, то вы можете попросить их разместить ссылку на ваш сайт. Или зарегистрировать свой сайт в белых каталогах – еще один доступный способ продвижения сайта. В Интернете существует множество каталогов, в которых можно зарегистрироваться самостоятельно или при помощи специальных программ, а также опубликовать объявление о своих услугах, указав ссылку на свой ресурс на досках объявления, добавить свой сайт в социальные закладки.

 

К сожалению, времена, когда прогон по ста закладкам выводил сайт на верхние позиции в запросах, давно миновал, сейчас огромная конкуренция, и она повышается. Но начало положено, как только сайт проиндексируют поисковые системы, можно использовать условно запрещенные методы продвижения сайта – серые. К ним относятся размещение ссылок на свой сайт на форумах и в комментариях. Здесь нужно просто-напросто приложить немного ума и написать пост со смыслом и в тему, тогда данный способ даст вам шанс на успех и дальнейшее продвижение сайта.

 

Наиболее распространенный способ раскрутки сайта – обмен ссылками, вернее обмен статьями, наполненными ссылками. Здесь все хорошо в меру и злоупотреблять количеством ссылок в ущерб читабельности текста никак нельзя. Статья должна носить тематический характер, быть интересна и полезна вашим посетителям, иметь не более 3-5 ссылок на ваш сайт.

 

Продвижение сайта осуществляем через покупку односторонних ссылок, которые можно приобрести на специальных ресурсах – биржах ссылок, где можно купить ссылки, а можно купить и статьи со ссылками.

 

Еще один способ продвижения сайта – создание сети сателлитов, которые продвигают основной, главный ресурс, увеличивая его вес в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×