Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Карапузик

О воспитании детей и ошибках в нем

Рекомендуемые сообщения

Гость Карапузик

Тема интересует давно. Вот в пятницу на работе распечала себе книжку Юлии Борисовны Гиппенрейтер Общаться с ребенком. Как?

 

в воскресение она закончилась :conf:

знаю, что есть вторая - надо будет всетки купить, а не печатать.

 

Книга хороша, как и обещали компетентные рекомендатели. И тем не менее у меня все равно остались вопросы.

Касаются они взаимоотношений уже выросших детей и их родителей. Когда взрослому отпрыску уже 25-30 лет, он живет отдельно от родителей, а прошлые ошибки в воспитани, которых сейчас уже всех и не упомнишь, продолжают сильно влиять на отношения между ребенком и родителями. Отпрыск уже и сам, наверняка, непомнит и незнает что именно такое произошло в его детстве, либо помнит но не хочет говорить и вот это что-то отравляет общение, мешает ему полюбить родителей по-настоящему, понять и простить им эти старые ошибки. Как можно в этом разобраться, помочь людям обрести друг друга вновь? Может есть литература освящающая и подобные запущенные случаи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

Надь, вторую часть могу подарить - у меня две штуки затесалось, но не знаю - если срочно,то... как передать в общем.

 

А по теме - тут уже об общении в взрослых, литературу - как вспомню -буду выкладывать. То, что я сама на эту тему читала в последнее время,наверно сложновато буит :conf: - например ''Дочки-матери,3й лишний''

 

Думаю первый шаг пожить отдельно и посмотреть на самого себя - что получается хорошо что плохо, и понять, что родители не боги - дали что могли -и хорошего, и плохого.

Важно еще и то, что в душе родителей, очень важно. Мне кажутся очень мудрыми книги Хеллингера - они полны подлинного прощения, но так уж сложилось ))) - это не православная литература.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

момент такой, что родители потребность разобраться в этом ощутили, а вот что с ребенком - незнаю.

Хеллингер? а какие конкретно?

 

по поводу второй книги - срочности нету

и, ввиду того, что нам с тобой пересечься будет сложно я, наверно, ее куплю таки :conf:

Но за предложение спасибо.

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разумно очень Тут важно еще чтобы и родтели были организованы тоже. Потому что, когда родители тратятвсе свои силы на то, чтобы быть будильником или надсмотрщиком возле своих детей, это до хорошего не доведет. Зорка, а вы сами чем увлекаетесь? на что у вас хватает сил и времени?


P. S.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю если родители разберутся у себя в душе, то и диалог наладится

если это с их слов - он их не любит, то это по меньшей мере странно, они пытаются уже в таком возрасте добиться, чтобы он их полюбил :) , психологи (как и джины) с такими запросами не работают

может они как-то не так понимают любовь?

 

есть еще интересная тетушка Лууле Виилма. там о связи поколений. прощении и т.п

первая книга Душевный свет. я не во всем и полностью с ней согласна. но много мудрого в ее книжках есть, может даже она проще Хеллингера воспримется. у него много книг, надо покопаться какая подходит для начала


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×