Перейти к содержанию
Авторизация  
splxgf

Качество печати у EPSON

Рекомендуемые сообщения

Если есть владельцы струйников эпсон на пигментных чернилах, то хотел бы поинтересоваться качеством печати текста и картинок на обычной бумаге, насколько четкость текста может быть сравнима с лазерником и стойкость отпечатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сх4900 МФУ

СНПЧ от резеттерс и чернила инкмэйт пигмент. за 1.5года ушло ну по литру наверное . сейчас накрылся желтый и синий :???: (надо был водными печатать, блин :16: -- ценникам пофиг)

 

качество нормальное для печати накладных и ценников. ничего не смазывается.

Фото, конечно не ахти. даже совсем не ахти, но это скорее связано с применением СНПЧ с неродными чернилами без профиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скан пары предложений десятым или двеннадцатым размером таймса был был бы понятнее. Скажем так, заметна ли разница по сравнению с лазерником, хорошо ли читаем шрифт вторым-третьим пунктом. Подходит ли вариант для бизнес-документов?

 

Хотя в принципе добрался до форума, инфы пока хватает http://resetters.ru/index.php?showtopic=16153

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не поверите, за три месяца дошли руки поставить СНПЧ. Пока результатами доволен, качество конечно хуже лазерника, но приемлимо, шрифт третьим пунктом признан читаемым, текст не размазывается и стоек к воздействию воды.

 

Фотки относительно приемлимы, если заняться будет нечем пройдусь айванчиком и отпишусь о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf , моя сломалась :D . не нужно было пигментом печатать :) ... ох не нужно было ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sergejkov

Для литра чернил неплохой результат, особенно если пересчитать в картрижды, для опытов я использую технику которую не жалко выкинуть. Хотя и самые убитые головки можно попробовать восстановить, но не всегда на это есть время и желание.

Сейчас больше озабочен проблемами профилирования и использованием альтернативных драйверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не всегда на это есть время и желание
угу, угу. :D сделать можно, но лень. и пачкаться неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял. У меня EPSON PHOTO R200 капля попадает на простой бумаге А4 размываются, печатал на фотобумаге (давно) вот прям сейчас взял и под краном вымочил, пальцем потер все нормально.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня R220 с СНПЧ на водных чернилах, без установки профиля. Качество простой печати конечно уступает лазернику, но цена отпечатка благодаря СНПЧ значительно ниже. Качество фотографий очень высокое, даже не ожидал что так будет получаться.

 

Пигментом многие пользователи не довольны, говорят сохнет очень сильно и быстро.

Изменено пользователем Sergola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас раскажу вам про свой старенький но оч работящий epson stylus photo 830 :rolleyes:струйный

бедняге уже 8 годков будет, а он всё работает и работает :unsure: , какие токо чернила я туда ни ставила и совместимые и несовместимые он все работает и ни чё с ним плохого не происходит, скоко меня не пугали что печатающие головки засохнут и придется чинить чуть ли не за его себестоимость этого не произошло, было что я год на нем не печатала не было надобности , потом приспичило так я прокачку чернил сделала и как новенький он опять загуде, запыхтел)) и фотки на нем печатала и на глянце и на мате, качество оч хорошее не размазывает, не течет)))

Вот так то. Автор не переживайте Епсоны выдерживают ВСЁ!!! :(


5633_IanI.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×