Перейти к содержанию
Авторизация  
Ahtung

15 лет...

Рекомендуемые сообщения

ManiA гори в аду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ненадо было каких либо переговоров, а нужно было дать команду добить зверей!

Очень легко говорить о том что надо было бы, сидя за клавой! Не все так просто, уважаемый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

в Чечню посылали не обученную армию , а молоденьких мальчишек ...

сегодня его забрали в армию, а ровно через месяц - полтора, он в Чечне...

те, кто тогда воевали и кто остался в живых... инвалиды все до единого

им сейчас около сорока лет, а кому чуть более...

те, кому повезло, вернулись домой, изуродованные не только физически, но и в моральном плане и психика надорвана донельзя... и акромя, как стрелять... убивать... ничего не могли.

какие они сегодня? смогут ли рассказать, что пришлось им пережить.

кто правый, кто виноватый, против кого воевали... не смогут однозначно ответить ... ... .... ... ... ... [/i][/b]

Тутси(Надя)10

Уважаемая Тутси(Надя)10, не совсем с Вами согласен! В Чечню отсылались только после года службы и только по личному заявлению (поверьте, это так и было, по крайней мере в моей части). Допускаю, что где-то были нарушения этого приказа. А в остальном...что тут говорить...Вы правы, виноваты не простые люди, а наши .......ные политики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проблема не в том кого посылали, а в том, что недали довести до конца, и постоянно одёргивали. И я общался со многими людьми, которые прошли ту войну, и инвалидами я их никогда не назову! А то, что вы говорите это стереотипы.

Вот тут ты прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

те, кто тогда воевали и кто остался в живых... инвалиды все до единого

им сейчас около сорока лет, а кому чуть более...

те, кому повезло, вернулись домой, изуродованные не только физически, но и в моральном плане и психика надорвана донельзя... и акромя, как стрелять... убивать... ничего не могли.

какие они сегодня? смогут ли рассказать, что пришлось им пережить.

кто правый, кто виноватый, против кого воевали... не смогут однозначно ответить ... ... .... ... ... ... [/i][/b]

Тутси(Надя)10 - и тут вы не правы. Я был и в 1 и 2 компанию, дважды ранен, но я не инвалид (ни физически, ни морально). И ребята все мои АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ (может только нервы покрепче, чем у остальных). И вообще это вопрос психологии, те кто войну только в Голливудских фильмах видел, а потом выходят на улицы и мнят себя "рембо" и т.д. - вот это и есть моральные инвалиды! А те кто сам видел, что это такое - война - умеют ценить и свою и чужую жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ребята все мои АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ (может только нервы покрепче, чем у остальных). И вообще это вопрос психологии, те кто войну только в Голливудских фильмах видел, а потом выходят на улицы и мнят себя "рембо" и т.д. - вот это и есть моральные инвалиды! А те кто сам видел, что это такое - война - умеют ценить и свою и чужую жизнь!

+ многамульёнов!

В Чечне не был, но довелось в других местах поучаствовать :) , жив-здоров и морально и физически (тьфу-тьфу), у большинства сослуживцев тоже порядок.

Если у человека в боевой обстановке "кукушка соскакивает", то обычно он долго не протягивает... :(


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если у человека в боевой обстановке "кукушка соскакивает", то обычно он долго не протягивает..." Если оно так, то изначально таким людям не место в армии, и уж тем более на какой-либо войне.

А зная как у нас военкоматы план выполняют, то таких, к сожалению, большинство.


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Респект, братуха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Манагер

Поверьте, в боевой обстановке "кукушка соскакивает" практически у всех. Другой вопрос, что кто-то может взять себя в руки, а кто-то нет. Вы наверное не совсем правильно поняли о чем говорит "Конь", планка едет по разному - кому-то - "А пошло оно все на х...! Плевать, что меня завалят, но за ребят отомщу!" - Это самое страшное-человек потерял контроль и прав "Конь", недолго проживет! А кто-то будет вести себя аккуратно (не путать с трусостью!) и выполнит свою задачу до конца, да и домой живым вернется! Хотя, честно скажу, наверное у большинства в голове проскакивает вариант № 1. А вот вариант № 2 - это уже опыт, а не необдуманное "ребячество". Кто был на войне - тот поймет о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To ZLOY,именно это и имел в виду. Просто не так выразился.


Никто не умрет девственником. Жизнь всех поимеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и акромя, как стрелять... убивать... ничего не могли.

какие они сегодня? смогут ли рассказать, что пришлось им пережить.

кто правый, кто виноватый, против кого воевали... не смогут однозначно ответить ... ... .... ... ... ... [/i][/b]

При всем к Вам уважении, хочется спросить: А кто Вам сказал, что мы умеем только убивать, не можем сказать за что воевали, рассказать как "оно все было?". Встречный вопрос: а есть кому рассказывать? Кто-то хочет об этом услышать? У меня есть кассеты изъятые в ходе операций у боевиков. Пробовал показать своим "гражданским" друзьям - просто сказали - не надо, да и память у меня неплохая, только, вот, слушать никто не хочет, а я рассказывать. Вот поэтому Вы и думаете, что все кто пришел оттуда - моральные инвалиды, которые "варятся в своей каше" и мозгами едут. Есть пословица, что сытый - голодному не товарищ, аналогия - наши люди привыкли прятаться в неведении, так спокойнее...а когда все-таки вспомнят о войне - "Жалко ребятишек 18-19 лет, полегли ни за что..." а как оно все на самом деле было...блин....запамятовали или не захотели видеть всей правды, а жаль, очень хотел бы, чтобы НАШ НАРОД увидел как наши мальчишки тот же гребанный Грозный брали, как разъе....нили хваленый Басаевский абхазский батальон, как брали Червленую, Комсомольское, Самашки, Бамут...долго перечислять???

 

Но, прошло время, и многие вернулись к обычной гражданской жизни, но уверены, что это все было не зря! Поймите, я не националист, но никогда не потерплю, когда к русской девушке пристает "джигит", и не важно кто он - чеченец, дагестанец, армянин, да даже наш - русский, но засилья кавказской национальности в России - извините - для меня это плевок в душу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×