Перейти к содержанию
Авторизация  
Mila

Полюбившееся из прочитанного...

Рекомендуемые сообщения

Звиняйте, если мое сообчение не совсем по теме, просто другой походящей темы я не нашла. А сказать хочу вот о чем. Точнее поделиться впечатлением от почти уже прочитанной мною книге. Ета Ирвинг Стоун "Муки и радости" - роман о Микеланджело. От прочтения получаю огоромное эстетическое удовольствие! :unsure: Нада сказать, что помимо исторических сведений, приведенных с большой достоверностью, роман написан высокохудожественным языком, автор очень четко передает настроения и муки творчества художника,....но также радость и наслаждение Микеланджело от воплощения своих замыслов в скульптуре, живописи и стихах... Книга просто шикарная, советую почтитать, особенно тем, кто неравнодушен к искусству :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня очень порадовала книга Куприна "Открытая книга".

Замечательная книга.

Ну Достоевский само собой :plach: ....почти все произведения! :unsure:


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в восторге от Пауло Коэльо :16: Очень понравиилсь его книги, они, конечно, на любителя, но лично мое мнение, что просто замечательные :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Над пропастью во ржи" Сэлинджера уже одиннадцатый раз перечитываю...

о чем книга? :beer:


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дия

лучше просто прочитай. Не пожалеешь :beer:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh

MARGA

 

Девчат значит советуете почитать? ну тогда надо будет где-нибудь ее найти.

а почему не говорите о чем она? ну хотя в нескольких словах?!


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дия

Я тебе могу привезти. Правда, она у меня в Александрове, и я не знаю, когда туда попаду.

Но прочитай обязательно!


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ща от Бальзака прусь. Просто наслаждаюсь и проглатываю каждое предложение, тем более что в каждой фразе смысла больше чем во всём "Гарри Потере". Ща "Отца Горио" дочитываю. Всем советую.

 

"Муки и радости" - будет следующим, что прочту.

 

Всем советую также Чака Поланика! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh Спасибки!!! буду терпеливо ждать... :beer::wub:

 

 

 

Быдланин

что именно тебе нравится Бальзака? :16:


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дия

Доброе утро, Дия.

Его только 2 произведения читал - "Шагренева кожа" и дочитываю "Отец Горио". Это всё очень и нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дия

только у меня память девичья :16:

 

Ты у меня каждую пятницу спрашивай, поеду я или нет, ОК? :beer:


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Быдланин Доброе!!! :wub: ну наконец ответил, а то я уже подумала ты меня игнорируешь. :16: спасибки. Надо будет обязательно почитать. )))

 

 

 

 

LVZh Хорошо!!!! :beer: я сейчас себе самой поставлю напоминание, чтобы тебя каждый раз спрашивать по пятницам поедешь или нет! :D


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MARGA ок :beer:


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я ща от Бальзака прусь. Просто наслаждаюсь и проглатываю каждое предложение, тем более что в каждой фразе смысла больше чем во всём "Гарри Потере". Ща "Отца Горио" дочитываю. Всем советую.

 

"Муки и радости" - будет следующим, что прочту.

 

Всем советую также Чака Поланика! :(

я Бальзаком в буквальном смысле заболела учась в институте)) Первая книга была "Блеск и нищета куртизанок" и "Тридцатилетняя женщина". И все! Как током ударило....причем ощущение такое, что хочется испытать еще и еще! прочла много (дома было 23 тома), однако не смогла осилить "Сцены политической жизни" - оч.сложно - перенасыщенность фактами, датами и цепочками развития событиями...хотя на данный момент можна и попробовать осилить - все ж время прошло прилично с момента последнего прочтения...

а потом переключилась на Булгакова! все произведения произвели впечатление (разное и неоднозначное), правда "Записки на манжетах" чавой та не осилила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что верно, то верно :( Как увлечет че-нить, так фсе! :P

А читать действительно люблю, иногда по нескольку книжек сразу....ну то есть не сразу, а параллельно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×