Перейти к содержанию
Авторизация  
Маргаритка

Поиграем в АССОЦИАЦИИ???

Рекомендуемые сообщения

закон Бойля-Мариотта! :( Стефана-Больцмана... )) Киргофа.... Дифракция, Интерференция, Поляризация! )) как же весело было.. а! :)


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
закон Бойля-Мариотта -

закон идеальных газов, согласно которому для данной массы данного газа при постоянной температуре произведение давления на объем есть величина постоянная.

 

закон Стефана-Больцмана...

Устанавливает связь между количеством энергии E, излучаемой единицей поверхности абсолютно черного тела за единицу времени, и температурой T тела: E= GT^4. Коэффициент пропорциональности G=5.67*10^(-8) Вт/м^2*К^4 называется постоянной Стефана-Больцмана. С помощью закон Стефана-Больцмана легко устанавливается связь между светимостью звезд, их размерами и эффективной температурой....

 

закон Киргофа

1. Сумма мгновенных значений токов в узле равна нулю

2. Сумма мгновенных значений напряжений на пассивных элементах контура равна сумме э. д. с., действующих в контуре.

 

 

Интерференция света - оптическое явление:

- возникающее при сложении двух или нескольких когерентных световых волн, линейно поляризованных в одной плоскости;

- представляющее собой устойчивую во времени картину усиления или ослабления результирующих световых колебаний в различных точках пространства.

 

Дифракция света - отклонение от законов геометрической оптики, ыражающееся в огибании светом малых препятствий. Дифракция наблюдается при распространении света в среде с резко выраженными неоднородностями.

 

Поляризация света - ориентация векторов напряженности электрического поля и магнитной индукции световой волны в плоскости, перпендикулярной световому лучу. Обычно поляризация возникает при отражении и преломлении света, а также при распространении света в анизотропной среде. Различают линейную, круговую и эллиптическую поляризацию света.


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чем хотите с тем и ассоциируете... всем удачного рабочего дня, я поехал сдавать дискретку.....

 

АХТУНГ мля....

Если не вернусь, не считайте меня флудерастом!!!! :(


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...не считайте меня флудерастом!!!! :(

продолжаем

 

геи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

закат (Сонца!).....так тихо-тихо и красиво (и тепло! потому что лето :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

море

 

пляж


Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пачему-то у меня вечер тоже сразу сассоциировался с вечерней прогулкой по пляжу! :()) хачу в АНАПУУУУУ! :)

пляж ---> горячий песок! ))


Good mood jukebox - https://vk.link/deshaus_music

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пачему-то у меня вечер тоже сразу сассоциировался с вечерней прогулкой по пляжу! :()) хачу в АНАПУУУУУ! :)

пляж ---> горячий песок! ))

ну тама малчики всякие загорелыя:P):27:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крем

гель


Похоже, что я постоянна лишь в одном: в своём непостоянстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдал дискру на 4 экзам..... курсач 3, но его надо малёк переделать на 4 :appl:

 

пампоны

Нитки....


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×