Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость MARGA

Практика в вузах

Рекомендуемые сообщения

Гость MARGA

Вот сижу сейчас и пишу отчет о летней практике, который должна была сдать аж еще в сентябре. Пытаюсь вспомнить все позитивные и негативные моменты. И никак не могу понять, чего же было больше...

А как у вас обстояли дела с практикой в вузах? Какой опыт получили? Получили ли вообще? Как устраивались на практику? Чем занимались?

 

Я летом месяц практиковалась на радиостанции "Юность". После получения документа о том, что вот, мол, такая-то прошла с такого-то по такое-то число практику и т.д., ушла без капли сожаления. Вот только впустую потраченного летнего месяца было реально жалко...

Изменено пользователем Keriby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проходил практику в медиацентре МГУСа (ст. Тарасовская), где сейчас рабоаю заместителем админстратора - штатный сотрудник. Место хорошее, отношение хорошее, но.... зарплата - мизер.

По поводу практики, я сам никак не придумаю что написать в отчете? Занимался различной работой - администрировал сеть, обслуживал студентов, аспирантов, преподавателей, заполнял электронный каталог литературы... в общем занимался общественно-полезной работой, которой продолжаю заниматься и по сей день.

 

Вот только впустую потраченного летнего месяца было реально жалко...

 

Я тоже сначала хотел было уйти. жалко было времени. Но потом..... я от нечего делать влез в Интернет, стал шарить по сайтам и наткнулся на Pushkino.org, буквально влетел в этот форум (вообщето до этого я чаты и форумы не любил), нашел здесь хороших людей, и, после этого, мне уже не то что уходить, мне 1 сентября в ВУз идти расхотелось, но делоть было нечего и япошел... :blink:


В тишине иногда прославляется Божия благость,
Ведь слова слишком громки бывают подчас.
Наша жизнь, наши мысли, дела, чистота, наша радость -
Это проповедь сердца, что льется в сиянии глаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...пркатика....

началось всё с того что у нас по практике был секретный объект РКК ЭНЕРГИЯ (в подлипках)типа всё для ракет.....

а так как объект реально засекречен то перед практикой давали всем анкету запонять котору ФСБ типа проверяло =)

ну так вот ...мою анкету (как выяснилось позже) взяли мои одногруппники и прое...то есть потеряли :blink: а я и не знал ничерта :(

 

пришло время практики: пришёл за пропуском а мне НЕ ДОПУЩЕН!!!!! :plach:

 

я в шоке был...начал искать и сделал :plach:

до конца осталась одна неделя..... я сходил туда два раза мне показали что и откуда списать и срисовать.....

но самое интересное было в выносе оттеда информации :plach:

тех самых отчётов 8) писали тама а сдавать то надо ...у меня один раз чуть на проходной из штанины не выпал весь отчёт :appl:....повезло что успел руку в корман сунуть =-)

в общем сдал её....на 4 =)


В послдений гибельный бой против падения ночи долгой, горы встанут караулом, и мёртвые встанут стражей, ибо могила - не преграда для зова моего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня практика была в РОВД г. Петушки Владимирской области.

2 недели с участковыми и операми пролетели довольно быстро ))) Есть что вспомнить и много чего рассказать, но... прийдется вырезать цензцурой :D


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас вся практика проходит на Вычислитльном центре МИИГАиК!!! Скука летом сидеть в подвале, хотя большинство на дом берёт задание и пишут всё дома!!! Сама лучшая практика у нас в ВУЗе у Геодезистов, картографов, ИПРовцев (Иследование Природных Ресурсов) и у АФовцев (Факультет Аэрофотосъёмки), которая проходит либо на Чеховском, либо на Заокском геополигоне!!! Оттуда все возвращаются с чумаданами впечатлений и отсохшими почками! :lol:;);)

Раньше ещё АФ и ИПР летали на АНтошках, аэрофотосъёмку делали!!! Потом снимки дешефрировали и сдавали практику!!! Счаз спонсирования нету...

У ФОПеров (Факультет Оптического Приборостроения) практика проходит на заводах. Ларнет, ЭОМЗ и другие... дневники там по месяцу работают, а я на вечернем факе ездил , тока отчёты не сдавал, т.к. нам "показывали как они выглядят"... ну и проверка знаний по допускам, посадкам, сталям, стёклам, и т.д. НА заводах очень понравилось....


ШУТИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО БОЛЬНО ЗА БЕСЦЕЛЬНО ВЫБИТЫЕ ЗУБЫ!

Рискуйте и никогда ни о чём не жалейте! Если вы победите, то будете счастливы, а если проиграете, то будете мудрыми!

Сильный пол слабее слабого в силу слабости сильного пола к слабому!

Надежда - самообман...

Молчание - ЗОЛОТО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему не устроят? Устроят!!!

Парты отмывать :lol:


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так это что получается - отдел практики фактически обладает кучей рабочей силы и может распределять ее куда хочет, куда выгоднее :lol: Тепленькое место, ибо дает большую власть и возможности... )))


я в домике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Адмирал

Наша практика на заводе и т.п. ещё ладно, вот первокурсников напрягают перед началом учебы, типо полы выдраить, окна помыть и т.д. А они ещё напрягаются, типо не оправдают ожидания преподов! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам хорошо, вы модете пройти практику! А как ее пройти человеку, который работает? Ладно, если бы можно было просто шлепнуть печать, типа пибыл-убыл. А то ведь еще и отчет надо предоставить. причем такой, на полдиплома (уточню, это была преддипломная практика)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×