Перейти к содержанию

Авторизация  
aa.

Русский Язык

Рекомендуемые сообщения

Редко, но иногда читаю рейтенги посетителей форума, не из за чего то, а просто так, для итереса :heart:

Я стал замечать такую вещь, некоторые посетители форума проста таки професиональные учителя Русского языка.

И учат, и поправляют ошибки, и вносят их перечесления в рейтинг!

Лично мне всё равно на рейтинг, и на ошибки тоже.

А вот собственно два вопроса:

1.У нас форум называется Правописание и Граматика?

2.Или просто некоторые хотят быть лучше, и таким образом показывают своё превосходство?

P.S. За ранее прошу прощения за ошибки :lol:

Поделиться сообщением

Просто когда написано без орфографических ошибок, а особенно без пунктуационных, читается быстрее, понятнее и приятнее. А то иногда просто понять очень трудно, что же хотел сказать автор этим постом.

Поделиться сообщением

Редко, но иногда читаю рейтенги посетителей форума, не из за чего то, а просто так, для итереса :heart:

Я стал замечать такую вещь, некоторые посетители форума проста таки професиональные учителя Русского языка.

И учат, и поправляют ошибки, и вносят их перечесления в рейтинг!

Лично мне всё равно на рейтинг, и на ошибки тоже.

А вот собственно два вопроса:

1.У нас форум называется Правописание и Граматика?

2.Или просто некоторые хотят быть лучше, и таким образом показывают своё превосходство?

P.S. За ранее прошу прощения за ошибки :lol:

Нет, но на самом деле просто неприятно читать такие вещи как : "а зря вы мне неверите яж же правду ща гаварю. я даже даказать могу!",- просто в шоке...не так ли?

Поделиться сообщением

Да нет, я не про ---Нет, да я не про а зря вы мне неверите яж же правду ща гаварю. я даже даказать могу!",

Я про то, что когда человек пишит, он может ошибатся, или просто не заметить своих ошибок.

Поделиться сообщением

Да нет, я не про ---Нет, да я не про а зря вы мне неверите яж же правду ща гаварю. я даже даказать могу!",

Я про то, что когда человек пишит, он может ошибатся, или просто не заметить своих ошибок.

Согласен, ошибаться может, но не так, как приведено выше-это просто АНДАТРА! И всё ж : "Я ЗА ГРАМОТНОСТЬ В ЧАТАХ и ФОРУМАХ!"

Поделиться сообщением

Тогда я тоже грамотный. Мы ведь не в аське сидим, есть возможность исправить ошибку.

К тому же, кто делает ошибки здесь, наверняка делает их и в других местах (на работе, в университете). Вот английский все учат - давайте русский сначала выучим :lol:

Поделиться сообщением

Тогда я тоже грамотный. Мы ведь не в аське сидим, есть возможность исправить ошибку.

К тому же, кто делает ошибки здесь, наверняка делает их и в других местах (на работе, в университете). Вот английский все учат - давайте русский сначала выучим :lol:

Полностью с тобой...РЕСПЕКТ...

Поделиться сообщением

Конечно, ошибаться свойственно всем, но когда в одном слове по 3-4 ошибки... То, простите, ни о какой невнимательности и спешке при написании, и речи быть не может.

Поделиться сообщением

Грамотность, это хорошо!

Но и она должна быть в рамках :lol:

А иначе мы с вами уподобимся интелегенции.

Нет интелегенция, это не плохо, это даже хорошо, но иногда скучновато :heart:

Но ребята! форум существует для общения! а общаются на нём(не все) но большенство, весёлые общительные интересные люди!

В конце концов, грамотность-это хорошо, но мы же с вами не хотим превратить общенние в сведскую беседу.

Поделиться сообщением

А вообще тема "Русский язык" уже обсуждалась.

http://forum.pushkino.org/index.php?show...E9+%FF%E7%FB%EA

Поделиться сообщением

Да тут тема, не только в Русском Языке,а об отношении к друг другу!

Поделиться сообщением

Так никто не говорит что должна быть светская беседа... светская беседа - это свосем другое.

К тому же писать правильно - проявлять уважение к другим :lol: следовательно экономить их время :heart:

Я вот тоже не могу сказать, что без ошибок пишу, но я стараюсь их исправлять :blink:

Поделиться сообщением

Нет ребята, вы меня немножко не поняли я вот что имел в виду:

"Я стал замечать такую вещь, некоторые посетители форума проста таки професиональные учителя Русского языка.

Учат, и поправляют ошибки, и вносят их перечесления в рейтинг!"

Я вот про это...

Поделиться сообщением

Чем грамотнее пишет человек, тем лучше его понимают другие, и тем легче друг с другом общаться!!!

MARGA

Не знаю как другие, но с этим я не согласен.

Это далеко не так.

Хотя...это только моё мнение.

Поделиться сообщением

Чем грамотнее пишет человек, тем лучше его понимают другие, и тем легче друг с другом общаться!!!

MARGA

Не знаю как другие, но с этим я не согласен.

Это далеко не так.

Хотя...это только моё мнение.

Я уважаю любое мнение, отличное от моего.

а если стараться подчиняться общим языковым правилам, то мы сможем понимать друг друга без труда!!!!

MARGA

В ваших словах есть логика, но всё же, я отчасти согласен с тем, что надо следить за тем что ты пишиш.( Не имея в виду "А чё, ваще, короче и тд.)

Но...мы на форуме, а не на диктанте по Русскому Языку.

Так что если человек где то ошибается, его просто можно предупредить об ошибке :lol:

Поделиться сообщением

Нет ребята, вы меня немножко не поняли я вот что имел в виду: "Я стал замечать такую вещь, некоторые посетители форума проста таки професиональные учителя Русского языка. Учат, и поправляют ошибки, и вносят их перечесления в рейтинг!"

Я вот про это...

Если ты хочешь поговорить об этом, то будь конкретен, кто, когда и что кому поставил в рейтинг, а так это разговор ни о чем.

Поделиться сообщением

Если ты хочешь поговорить об этом, то будь конкретен, кто, когда и что кому поставил в рейтинг, а так это разговор ни о чем.

splxgf

Я и так стораюсь быть корректным, а писать, что и кто кому написал в рейтинг, я не счетаю нужным.

Поделиться сообщением

Гость Карапузик

MARGA

Если уж взяла на себя смелость писать столь пламенные посты в защиту русского языка и укорять народ в безграмотности, стоит быть готовой к такой реакции и быть предельно внимательной при набивке сабжей B)

Надо же подать людям достойный пример, а то как же так получается то?

Поделиться сообщением

Гость Nerv

Немного офтопа в тему...

В течении сорока минут общался в чате с поляком (на английском) и с испанцем(вообще непонятно как).... Прекрасно друг друга понимали... На мой взгляд язык не ВЕЛИКИЙ, а просто средство общения... И плотно изучать его смысла не вижу... (хотя жена и не согласнаB))...

Поделиться сообщением

Просто этот пост я не печатала сама, а диктовала другому челу, который был у компа. Я не проверила, к великому сожалению, всю эту писанину.

Не серьёзно...

Поделиться сообщением

Солагнсо илселсдовинаиям агнлисйикх уечынх: "неавжно, в коаокм продяке стяот бкувы в солве, галвное, чтбоы, превая и пслоедния, блыи на соевм мсете. Всё рвано ткест чтиаестя без порлбем. Это взывано, тем что при скросоти, мы чтиаем все солво цкелиом!" Вот, весм пноянто?

Поделиться сообщением

Согласен с Миланой!

А в ответе Карапузику – снова оправдание.

Надеюсь, молодо-зелено пройдет...

Чаще посещайте лекции. И очень хорошо, когда человек учится не только болтовне, но и мудрому молчанию.

Потому умолкаю...

К Вашей радости.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу