Перейти к содержанию
Авторизация  
NERVная B@zzy

Microsoft Outlook & User Gate 2.8

Рекомендуемые сообщения

Назрел вопрос.

Есть Microsoft Outlook (или Express, это не важно), как почта и User Gate 2.8, как прокси сервер. Так вот Outlook наотрез отказывается работать через проксю... Подскажите каким способом можно решить эту проблему? Только без туннелирования и пр... если можно)

Настройки стоят такие:

User Gate -

Разрешить почту.

SMTP-порт - 2025

POP3-порт - 2110

Разделитель - #

Домен - rambler.ru

SMTP сервер - smtp.rambler.ru

порт - 25

POP3 сервер - pop3.rambler.ru

порт - 110

 

Outlook Express -

Учетная запись - pop3.rambler.ru

Сведения о сервере

Сервер входящих сообщений POP3

Сервер входящей почты - 192.168.*.* (user gate)

Сервер исходящей почты - 192.168.*.* (user gate)

Сервер входящей почты

Учетная запись "name@rambler.ru"#"name@rambler.ru"

Пароль ********

Проверка подлинности пользователя (галочка)

Дополнительно - SMTP порт - 2025 (как в UG)

POP3 порт - 2110 (как в UG)

 

Так вот при таких настройках он заправшивает имя пользователя и пароль... Блин... Вот не знаю как это можно отключить или быть может настройки каки другие...

:lol:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гм, socks 4 оутлуку нужен (но в данном случае не катит), либо тунель (http://www.htthost.com ), либо пиво мне, но сейчас мне некогда.

 

Вообще почитай документацию.

 

Пункт Почта

В этом пункте можно разрешить использование почты. Для этого нужно настроить UserGate соответствующим образом.

 

На панели свойств пункта Почта необходимо поставить флаг Разрешить почту и указать порт для SMTP-клиентов и порт для POP3-клиентов, на которые нужно настроить учетные записи в почтовых клиентах пользователей.

 

В следующей строке необходимо ввести символ разделителя. Его использование описано в разделе Настройка почтовых клиентов). Диапазон допустимых значение для разделителя: #, $, _.

 

Следующим шагом необходимо настроить релэи, для чего предназначена таблица пункта Почта. В эту таблицу с помощью кнопки Добавить необходимо внести все используемые почтовые сервера, имена хостов которых не соответствуют имени домена или используются нестандартные SMTP или POP3 порты. Например, mail.ru; smtp.mail.ru; 25; pop.mail.ru; 110. Если имя хоста соответствует имени домена и при этом используются стандартные порты (25 для SMTP и 110 для POP3), вносить сервер в этот список не требуется. По портам, указанным в этой таблице UserGate будет обращаться к соответствующим почтовым серверам.

 

Записи в таблице релэев можно редактировать, удалять и активировать/дезактивировать с помощью конопок Изменить, Удалить и Вкл./Выкл. соответственно.

 

Внимание! Все почтовые адреса, должны быть внесены в списки e-mail адресов соответствующих пользователей. См. раздел Параметры пользователя

 

Настройка почтовых клиентов

Для корректной работы почты в настройках учетной записи в почтовом клиенте необходимо изменить имя пользователя. Оно должно иметь следующий формат:

 

login разделитель e-mail address (без пробелов)

 

где login - это логин на почтовом сервере (не на UserGate!); разделитель - символ разделителя, указанный в пункте Почта; e-mail address - полный электронный адрес пользователя на этом почтовом сервере. Например, sasha_login#sasha@mail.ru.

 

Также в почтовом клиенте необходимо изменить номера портов на соответствующие номера, указанные в пункте Почта.

 

Все остальные настройки учетной записи остаются прежними.

 

Механизм работы с почтой

Механизм работы UserGate в этом случае следующий:

 

При обращении почтового клиента UserGate находит по электронному адресу, который прописан после разделителя, какому пользователю он соответствует. Далее сам UserGate авторизуется на сервере (в качестве логина он посылает на сервер подстроку, указанную до разделителя), в этот момент UserGate запрашивает у почтового клиента пароль.

 

Если почтовый сервер принимает логин и пароль, UserGate устанавливает соединение. Траффик будет записываться на пользователя, в свойствах которого указан использованный электронный адрес.

 

Таким образом. авторизация на UserGate происходит по электронному адресу, который прописан в свойствах пользователя. Другой пользователь не сможет воспользоваться чужим адресом, так как не знает пароль, и не сможет проверить свою почту, пользуясь чужим эккаунтом, так как в его свойствах прописаны именно его адреса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

Спасибо)

httport3 юзала, все равно не пашет ни в какую... Может не так юзала)

Завтра попробую по твоему варианту.. Отличается он лишь записью логина.. Ну посмотрим.


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

splxgf

Мда. Вощем работает... но не совсем)

Получать почту - получает, а отправлять отказывается... :138: Шо делать.. ума не приложу...


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Zavulon

B@zzy не парься и поставь себе Proxifiler и Аутглюк будет получать и отправлять почту со стандартными настройками как без прокси. Только в проге пропиши адрес прокси и порт. Вот и все! У мну так и работает. Даже World of Warcraft пашет, а он свои хз какие порты использует.

 

З.Ы. Если нужен дистрибутив могу дать скачать

:138:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zavulon

ух ты! Реально МЕГА прога!! Спасибо тебе огромное!!!


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×