Перейти к содержанию
Авторизация  
Светулька

Процесс мытья посуды

Как моете  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Как моете

    • Мою в холодной воде, ставлю в сушилку
      29
    • Мою в холодной воде, вытираю, ставлю в сушилку
      6
    • Нагреваю воды, мою в тазу, споласкиваю холодной ставлю в сушилку
      14
    • То же самое+ вытираю
      0
    • Нагреваю 2 таза, в одном мою, потом споласкиваю холодной, потом споласкиваю горячей из второго таза, вытираю
      3
    • другое
      21
    • у меня посудомоечная машина
      30


Рекомендуемые сообщения

ku4er Согласна на 100%. Гостям рада теперь в двойне, не заморачиваюсь на счет того,что гости уйдут и надо гору посуды перемывать, а уж во время отключения горячей воды и подавно :(


В этом — вся она. Либо всё, либо ничего. И, опасаясь, что всего ей не получить, она выбирает ничего. Из гордости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

П.7


О, есть неповторимые слова,

Кто их сказал — истратил слишком много.

Неистощима только синева

Небесная и милосердье Бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ваще не поняла зачем после споласкивания в холодной воде еще и в тазик окунать 

и вытирать тоже смысла не вижу. сушка на то и сушка, чтобы в ней посуда сушилась, а не чтоб сухую ставить

 

 

Я раньше таже не вытерала. Теперь машинку купила ;):o Проще и время свободное появилось.. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чувствую месяца через 2 тоже так буду посуду мыть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

водонагреватель стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До покупки машины мыла с фери теплей водой. Вообще терпеть не могу мыть посуду. Поэтому и купила машину. Это супер :conf: . И я считаю экономия и средств и воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ответила, что № 7.

А тем, у кого нет пока посудомойи советую( сорри за офф) нанести крем на ручки, одеть перчатки и сунуть руки под воду, лучше горячуЮ ( получится этакая сауна для рук), но при необходимости и в холодную- рукам таакой уход получается, да и посуда вымыта.

Не отчаивайтесь, без посудомойки тоже есть свои плюсы- ухоженные руки.

:conf:


Плевать я хотела на черные и белые полосы в жизни! Я иду по своей-фиолетовой!

 

Кувыркающаяся зебра может загипнотизировать весь зоопарк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наконец-то приспособилась на даче мыть посуду - нагреваю пол-чайника, разливаю в 2 тазика, развожу холодной, в одном мою с хоз. мылом, ставлю н стол, потом после того, как все намылено-ополаскиваю в другом тазике и конце под "краном" с холодной водой. Ставлю в сушилку, что не влазит - вытираю и ставлю в полки


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

а мне жалко бабок и места на кухне под посудомойку :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не вытираю и не вытирала никогда, и не понимаю смысла этого процесса, ставишь в сушку - посуда сушится. Ну я и белье постельное не глажу, я вообще против рабства, лучше отдохнуть :lol:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C@tRiN

Я наконец-то приспособилась на даче мыть посуду - нагреваю пол-чайника, разливаю в 2 тазика, развожу холодной, в одном мою с хоз. мылом,

попробуй всё таки с сухой горчицей,точно не отравишься)


-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моем просто под краном. Чаще теплая вода есть, если нет ее - моем холодной, мое мнение - сушилка для посуды нужна чтобы сушилась в ней посуда)) так что не вытираем. Кстати, ребенок 5.5 лет очень любит мыть посуду, его вообще от воды не оттащишь)) А так - у кого есть время - тот и моет) Конечно, я чаще всех - ведь у домохозяйки времени много))))))

Изменено пользователем Бычёк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу мыть посуду.И вымораживает не столько сам процесс мытья,сколько необходимость притрагиваться к грязной посуде.Почему то мне это ужасно противно,хотя сама же и ем из тарелок которые мою :huh: А еще эта постоянная струйка воды которая пытается за рукав пролиться....брррр...

А вот посудомоечную машинку пока приобрести никак ((( обидно,досадно.

Меня кстати маман тоже всегда учила мыть посуду,мол я неправильно делаю.Я обычно,натру тарелку,вымою,поставлю в сушку и так каждую.ОНа же говорит что надо сначала всю посуду натереть,а потом всю ее смывать.До сих пор непойму какой в том смысл и по сей день мою посуду так как удобно мне.

Про то как люди моют в холодной воде я вообще молчу.ФЕйри фейрями,но рукам то холодно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×