Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость AveL

Иконы Божьей Матери

Рекомендуемые сообщения

Гость AveL

Подскажите пожалуйста где можно найти придания об Инконах Божей Матери и Знамения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обо всех иконах Божией Матери можно прочесть в книге "Земная жизнь ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ и описание святых чудотворных её икон". Книга постоянно переиздаётся и купить её не сложно. Дать вам её?


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

SergeyRapido конечно спасибо вам огромное, а где эту книжку вообще купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на сайте есть описания многих икон...

 

 

ЧУДОТВОРНЫЕ ИКОНЫ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ,

УПОМЯНУТЫЕ В МЕСЯЦЕСЛОВЕ

( с ссылкой на страницу календаря (дату празднования))

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я

 

http://www.bogolub.narod.ru/calendar/calendar.htm

 

для удобства поиска нужной иконы - ссылки даны "по-алфавиту"

 

В некоторых случаях я пользовался именно это книгой.

Где купить? В Лавре есть, у нас в Храме - точно не знаю, в субботу посмотрю!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

раб Божий Антоний спасибо огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой телефон - 8-916-371-98-52 Я живу в Пушкино. Позвоните и через час я привезу вам книгу.


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

SergeyRapido спасибо вам огромное, я бы хотел преобрести сию книгу, в Пушкино ее можно достать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SergeyRapido спасибо вам огромное, я бы хотел преобрести сию книгу, в Пушкино ее можно достать?

Книга очень интересная, половина книги - описание земной жизни Пресвятой Богородицы, Её детства, где и чему она училась, внешнего облика. Вторая половина - описание и изображения очень большого числа Её икон. Описания не короткие. Видел её недавно в продаже и в Никольском храме, и в Боголюбском. Завтра посмотрю - где увижу сразу напишу.

 

Вообще не стесняйтесь, тут ведь всё просто - позвоните и я дам вам её прочитать. Дело минутное. Ангела вам Хранителя!


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Боголюбском храме г.Пушкино сегодня видел эту книгу, на выносных столиках; немного не такую как у меня. Мельком видел что так-же в первой части книги - описание земной жизни Пресвятой Богородицы. Далее - Её иконы. Цена - 140 рублей. Одну книгу вам оставили в свечной лавки, она НЕ будет стоять на виду, нужно подойти и сказать что вам оставляли книгу, в любой день этой недели. Если по какой-то причине вы не сможете этого сделать (всякое ведь бывает) - не смущайтесь ни в коем случае, особого одолжения вам никто не сделал, всё в порядке вещей, купите когда сможете и где сможете. Храни вас Бог!


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

SergeyRapido И еще раз огромное спвибо! Произошло радостное событие, сегодня моя мама купила эту книгу! Поэтому поиски я прератил! удачи вам! Храни вас Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спешу написать кое что интересное об иконах Божьей Матери "Знамение". Их (икон "Знамение") довольно много самых разных. Руки Царицы Небесной на них воздеты, а взгляд Её направлен вперёд. Всегда. Так вот: мы с паломниками ездили довольно далеко, в Серафимо-Понетаевский женский монастырь. Это около Мордовии, в лесах. В этом монастыре однажды, в келье игуменьи, в 20.45 вечера, на висевшей на стене иконе "Знамение" Царица Небесная возвела очи вверх, что и было немедленно замечено. Царица Небесная смотрела вверх около 15 минут, и это повторилось ещё два раза. На третий раз взгляд её так и остался направленным вверх. Эту икону, братия и сестры, вы отличите от остальных икон Божией Матери "Знамение" всегда - лик Пресвятой Богородицы на ней очень похож на лик Младенца на ней-же, оба очень детские. И взгляд направлен вверх. Царица сама подняла глаза на этой иконе.

 

Сейчас эта древняя обитель только возрождается, там всего несколько сестёр, игуменьи нету, руководит старшая монахиня Августа. Поразительно деятельная женщина, спаси Господи её и сестёр ею руководимых! На сегодняшний день им отдали только один корпус, в остальных размещается психиатрическая клиника. Монахиня Августа очень просила всех помолиться о их обители и о её насельниках. Именно так и просила сказать Господу: " Господи, помоги монахине Августе и сестрам Серафимо-Понетаевской обители".

А вот и сама икона, о которой я написал. Серафимо-Понетаевская "Знамение".

post-30-1126591873.jpg


Кефир, штанга, библиотека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×