Перейти к содержанию
Авторизация  
aa.

Не забудь

Рекомендуемые сообщения

Май, двадцатое число, я вышел из подъезда, в руках нёс спиннинг и всяческие рыбацкие принадлежности.

Подошёл к машине, друзья окуратно укладывали все вещи в багажник, Ружо не забыл?! Шутя, спросили они!

Наконец то вырвались на целую неделю, будем рыбачить на Волге, наконец, то, а то работа и город уже становятся, не выносимы.

 

Всё окуратно сложили, я решил покурить перед дорогой, мимо прошёл знакомый, по здоровался со мной, я сказал привет, но не подал руки, он пытался заговорить со мной, но я сел в машину, хлопнул дверью, и мы поехали.

Ехать очень долго, половину дороги шутили, вспоминали студенческие годы,

Но в скоре, анекдоты, шутки и истории закончились.

Ехали в тишине…Немного усталые от дороги.

Антон спросил у меня, почему я не подал руку тому парню и не заговорил с ним, Толик поддержал вопрос.

Колись, улыбаясь, говорили они, наверное, когда-то морду набил ему, надеюсь хоть за дело, Сказал Толик!

Они продолжали смеятся и подшучивать надо мной, но мне вдруг стало не по себе.

Нет, ну без шуток, расскажи, что было то?

 

C Антоном и Толиком я познакомился когда поступал в институт, два весёлых парня, мне они сразу понравились!

Когда повесели список поступивших, тут же всей будущей группой двинулись в ближайшее кафе отмечать поступление!

Тут то я понял, что ребята стоящие!

 

На свет появляются два типа людей, первые добрые, которые живут сердцем, вторые пустые, этакие зомби, смысл их существования со временем становится «Я хочу»

 

Я закурил, посмотрел в окно машины, весна, всё-таки она очень красива.

 

Ну, чего молчим, с улыбкой спросил Антон.

 

Я не молчу…

 

Мне было двадцать лет, июнь, я его не забуду…

С Андреем я был знаком со школы, с пятого класса.

Сидели всегда на задней парте! На алгебре играли в морской бой, вообщем два типичных двоечника!

 

У Лены, девушки Андрея, скоро должен быть день рождения, они познакомились ещё в школе, в старших классах стали встречается.

Он позвонил мне в пятницу, на часах было одиннадцать вечера, радостный, весь на эмоциях, кричал, что он женится!

Едем, за кольцами! Я ему сказал ты рехнулся?! Пятница одиннадцать уже, кде мы их найдем, по-твоему?!

Но, конечно же, я не мог отказать.

Мы исколесили пол Москвы, в результате в каком-то круглосуточном гипермаркете нашли ювелирный отдел.

 

Андрей выбирал минут тридцать, в результате выбор был сделан.

Конечно, кольца были не за пять тысяч долларов, но двадцатьвосемь тысяч рублей тоже не копейки.

Начали тихо спускаться по лестнице к выходу, как Андрей сказал подожди, бегом побежал обратно, я за ним.

Девушка, а гравировки вы делаете, спросил он, - Да конечно! Сделайте, пожалуйста.

Я сказал, что жду в машине, спустился в низ, Андрей пришёл через минут пять, смотри, сказал он, ей обязательно понравится.

На кольце красовалась гравировка «Не забудь»

 

По дороге он сказал мне, что он, Лена, Игорь, Виктор и Их девушки едут к ниму на дачу отмечать день рождения Лены.

- Ты берешь свою! И числа пятнадцатого поедем.

Андрей сказал, что вечером будем праздновать, а утром, на расцвете, он с Леной пойдёт на реку, там и сделает её предложение.

 

Тринадцатого утром я отправился на рынок за продуктами и подарком.

Я не завтракал, а есть хотелось, решил купить чебурек.

Вечером с пищевым отравлением был доставлен в больницу.

Врач сказал, что полечат дня три и отпустят.

Звоню Андрею, сказал Братишка извини, не могу, он сразу говорит, что не едем, ждём пока я оклемаюсь, я сказал, что бы не дурил, ты едешь туда делать предложение, он, конечно же, по отпирался немного, и согласился.

 

Четырнадцатого утром ко мне в палату пришла моя девушка, мы просидели до обеда, после, я уговорил врача, и он отпустил немного погулять.

Прошлись по парку, потом я проводил её домой, и направился в больницу.

 

Пятнадцатого позвонил Андрей, сказал, что добрались. Когда сделает Елене предложение, обязательно позвонит.

 

Это случилось пятнадцатого числа утром.

Андрей позвонил, по голосу я понял, что он пьян.

Он сказал мне, - Блин братишка как же мне тебя сейчас не хватает, но мы обязательно встретимся, только не сейчас, позже я обещаю!-

 

Я ему сквозь смех ответил, да конечно, тебе предложение делать, а ты напился в стельку!

Ему вообще пить противопоказано, не, он не махал по пьянке кулаками, у него просто отключалось сознание! Однажды мы как-то выпивали я он, и ещё один парень, и я уснул, в это время звонил мой телефон, он взял трубку, это девушка искала меня! Со слов очевидцев, Андрей, почему-то заплакал, и сказал ее, что меня уже поминают!

Когда на утро, придя к ней, домой я получил порцию отменнешей истерики в мой адрес.

Когда же она рассказала, что по телефону сказал он, я ему перезвонил и спросил, зачем ты это сказал, он ответил, что вдруг на секунду представил, что меня нет.

 

Потом, через минут десять он снова позвонил, - Карман, дружище, карман!- И повесил трубку.

 

Допился!

 

День, жарко, выписываюсь, взял справку, иду домой.

Звонок, звонит мама Андрея, говорит, что не может дозвониться до него и до Лены, хочет, что бы я съездил к ним на дачу, посмотрел, что там.

Я сказал, что бы, не волновалась, ребята гуляли всю ночь, сейчас спят, наверное.

Она сказала, что он звонил ей утром, Сказал - Мам прости, но я буду не скоро-

Я подождал еде то час, Позвонил Ему, Лене, Игорю и Вите, у всех были отключены телефоны.

 

Решил позвонить Отцу, у него друг служит в МВД, недавно получил Генерала, у него были связи в РУБОП, я дол Отцу номер Андрея, он сказал, жди.

Ждал где-то с пол часа, Отец позвонил, Дал мне координаты, Ярославское шоссе, девяностый километр, поинтересовался что случилось, я сказал что Андрюха, наверное, поехал за пивом, машина, наверное, сломалась.

Я дошёл до гаража, сел в машину завёл, поехал.

 

Доехал значительно быстро, дорога была не загружена.

Остановился возле дачного домика, Андрюшкиной машины не было видно, я перелез через забор, подошел к окну дома, не кого не увидел.

Но по участку валялись банки пива и две пустые бутылки вина, а в центре дымился мангал.

Странно, обычно если мы отдыхали, то всегда убирали за собой весь мусор.

Ещё раз обзвонил все номера, не кто не отвечал.

Сел в машину, поехал на девяностый километр Ярославки.

Оглядывался по сторонам, не кого не было, но, проехав ещё километров десять, вдруг, почему-то стало как-то тихо и пусто.

Я увидел машины МЧС, Скорою Помощь и ДПС.

 

Я даже мог и не спаривать у него, я догадывался, я знал…

 

Я остановил машину, вышел, подошёл, спросил у гаишника, что случилось, он ответил, что парень пьяный в столб въехал.

Симонов Андрей Григорьевич спросил я?

-Кто?-

Парня так зовут?

Гаишник спросил, откуда я знаю.

Я спросил, с ним ещё кто ни будь, был?

-Нет-

 

Я сел к себе в машину, я не знаю как я доехал домой, всё было как то странно, я просто не чего не понимал…Или отказывался понять.

Вернувшись, домой, открыв холодильник, достав бутылку водки, выпил половину и упал на кровать.

Проснувшись, позвонил Отцу на работу, рассказал всё, он сказал, что обязательно будет проведенно счательное расследование, сказал, что бы я седел дома и не куда не выходил, ждал его.

 

Окунув голову под кран с холодной водой, побрёл домой к Лене.

Позвонив дверной звонок, из-за двери раздался её заплаканный голос – Иди те вы все к чёртовой матери –

Звонил её минут пять,…но она не открыла.

Направился к Игорю, дома не кого не было.

Я слышал, когда стучал Виктору, что за дверью кто-то стоит, но не кто не открыл.

 

Я сел на ступеньки, достал телефон, набрал домашний Андрея, ответила его мама, я сказал, что Андрей погиб в Аварии и бросил трубку.

Вернувшись, домой, я попросил Маму поседеть с Мамой Андрея, и сказал, что бы она обзвонила её родственников и близких, и договорилась на счёт похорон.

 

Открыв холодильник, залпом допив бутылку, сел на диван.

Я кроме пива дома вообще не чего не пью, да и пиво очень редко.

Отец мне не чего не сказал, лишь посмотрел понимающими глазами.

Пришла моя девушка, родители её рассказали что, случилось, она подошла ко мне и обняла, я тихо уснул, облокотившись на её плечё.

 

Утром, проснувшись, я взял с собой тридцать тысяч рублей, вызвал такси, и поехал к Матери Андрея.

Войдя в квартиру, я положил на комод деньги, сказал, что на похроны, тут мне какая то женщина сказала, что Андрюшину Ману вчера увезли на скорой, инсульт.

 

Выйдя из подъезда, Зазвонил телефон.

 

Мужской голос , - Здравствуйте, Я Серговцев Иван Олегович, старший следователь прокуратуры, ваш номер мне дал ваш Отец, я звоню вам по поводу гибели вашего друга Андрея, вообщем дело закрыто, за отсутствием состава преступления, найдите сегодня вемя, зайдите в морг веши погибшего мои сотрудники завезут сегодня домой матери погибшего, а две веши, я думаю, надо отдать вам, я договорился с патологоанатомом, что вы сегодня их заберёте, Вообшем Юрий….Извините что потревожил, прощайте-

 

Я подошёл такси, сказал, что едем в морг.

В машине я думал, я понять не мог, при всей своей пьяной резвости, он не когда, нк когда он не садился за руль пьяным.

 

-Приехали, с вас 200 рублей-

 

Я расплатился, вышел около здания, покурил, вошёл внутрь.

У санитарки я спросил, где находится патологоанатом, она ответила –Третья дверь на право-

 

Открыв третью дверь, я вошел, на столе лежало тело Андрея, мужчина лет пятидесяти сразу же вскочил со стула и накрыл тело.

 

-Вы я полагаю Юрий, Иван Олегович просил вам передать-

 

Мне протянули маленький пакетик, в нём лежали две вещи, окуратно запакованная в полителен. Записка.

 

- Эксперт криминалист извлёк её из кармана в куртке-

 

«Хээй, привет Братишка! я даже не знаю чего тебе написать, жаль, что так всё получилось, но мы ведь обязательно увидимся, жаль что не в этом мире.

Я не буду утомлять тебя долгими рассказами.

 

Мы приехали, разложились, начали отмечать, девчонки Илюши и Вити, не смогли приехать, но я согласился забрать их с работы на следующий день.

Мы выпели, я поднялся на верх, лёг на кровать, Лена сделала мне массаж, и мы легли немного отдохнуть, через минут десять она встала, сказала, что щас вернётся, я отрубился, я так устал.

Я проснулся лишь утром, Лены не было рядом, я спустился в низ, но дверь в комнату была закрыта, я ударил кулаком по ней, услышал что ребята проснулись, они открывали минуть пять…Но я уже понял что произошло, они все троя стояли, опустив головы, Идиоты…Боже…Она бросилась просить у меня прощения, говорила что были все пьяные, себя не помнили…Боже, мне так стало плохо, Передо мной стояли два выблюдка и одна б#ядь.

Ты представь, я любил её, и клянусь тебе честно, я всё делал для неё, за что только всё это?

Я взял ключи, бутылку водки, оделся сел в машину и поехал…Дружище, я не знаю, куда я еду. Пускай себе тра#аются на здоровье дальше…

Попроси пожалуйста за меня у Мамы прощения, прощай Друг…Прости»

 

- Я ему минут десять разжимал ладонь, он так сильно его зажал, что мышцы просто застыли-

 

Кого его?

 

- Патологоанатом показал на пакет в моих руках, я достал второй пакетик, подставил ладонь, на неё упало кольцо, то самое кольцо, с надписью «Не забудь»

 

aa. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

страшно мне вот стало.кто написал это?


Если бы это было так, то это бы еще ничего, а если бы ничего, то оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак. Такова логика вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я написал это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость AveL

aa. молодец! впредь так и делай, хотябы теперь ясно чье это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здорово очень...


Если бы это было так, то это бы еще ничего, а если бы ничего, то оно бы так и было, но так как это не так, то оно и не этак. Такова логика вещей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мимо прошёл знакомый, по здоровался со мной, я сказал привет, но не подал руки, он пытался заговорить со мной, но я сел в машину

Это был один из 2-их "друзей"?

Или я чета не поняла?... :unsure:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

B@zzy

 

Это был один из друзей которые были на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aa.

Ну я так и сказала...

 

Самое страшное, что я ведь тоже наверняка знала этого Андрея... :shot:

 

P.S.: думала что такое только в кино бывает.. :unsure:


MONSIEUR! JE NE MANGEAIS PAS SIX JOURS!...

Страшно грустна моя жизнь. А вы хотите, чтобы я воткнула в жопу куст сирени и танцевала перед вами стриптиз. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно...искренне...эмоционально...


Я дьявол, коварство, безумство живое

Я призрачный страх, растворённый во тьме

Я грех и порок, и бесстыдство ночное

Неистовый всадник на чёрном коне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно.

И хочется думать, что это вымысел...


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм...На счёт правдивости, пусть это будет небольшой тайной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×