Перейти к содержанию
Авторизация  
GoodWay

Что такое лично для Вас?

кто Вы?  

47 проголосовавших

  1. 1. кто Вы?

    • Христианин
      25
    • Принадлежу другой религии
      1
    • Не верю в Бога
      9
    • другое
      12


Рекомендуемые сообщения

Гость Тутси(Надя)10
PavLan  Дата 12.11.2006 - 23:15
А какая во мне вера, если я Заповедей не исполняю, посты нарушаю, про молитву забываю, страдаю леностью, гордыней, тщеславием, высокоумием, высокомерием, чревообъядением, гневом, унынием, обидой, печалью и многими другими грехами?.. Значит слаба моя вера.

Поэтому какой из меня христианин? Не христианин я.

Простите, друзья, меня грешного.

Все, кого обидел, Простите!

Далек я от Христа... Ой как далек

Что такое я читаю,

Ни чего не понимаю.

Почему в отчайне ты.

Строки эти не просты.

 

Сила духа, воли сила,

Я ж тебя давно просила,

Что б в унынье не впадать,

Не хочу смотреть, страдать,

Глядя как мужчина слабый,

Вдруг сникает с горя, как бы.

 

Павел, ты же в силах

В жизни что то изменить,

Перестань себя корить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ира

Тутси(Надя), присоединяюсь!

Паш, видишь, как нас много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

PAVLAN, если бы не ты,

Не писала б я посты.

Слова в стихах,

Как песни льются,

Строчки на бумаге вьются.

В них много хочется сказать,

Тебе об этом надо знать.

Нас много, а такой модер один.

Ты у нас как господин.

Хозяин "ПРАВОСЛАВИЯ",

Которое и славлю я !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не не верю в Бога... Я не отрицаю его существования! Поэтому вар №4.

Самый близкий мне по духу ответ. От себя лично добавлю маленькое исправление, чтобы полностью выразить своё мнение: я не сомневаюсь в его существовании!

 

Выразить своё мнение насчёт христиан честно и без обидных для кого-то слов не получится. Поэтому заранее всех верующих я покорнейше прошу меня простить. Я считаю, что христиане, так же как и представители любой другой религии, просто зомбированные личности. А так как христианство в корне своём не несёт зла, безумно популярно среди миллионов, тесно связано с историей Руси и имеет официальный, что ли, статус в современной России, то многие сегодня к нему склонны, если можно так выразиться. Вообще, скорее всего, тема добра и зла не является приоритетной для Бога, для него важно всё, от электрона до социума. А тема добра и зла приоритетна лишь для множества созданных человеком религий. Многие из этих религий очень даже благообразны, но всё равно их принцип догматизма убивает в человеке аналитически мыслящее существо.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ира

Pavlan, давай будем надеятся, что Господь впишет нас и членов наших семей, и друзей в Книгу Жизни.

Если не оштибаюсь, то все мы дети Его.

Что значит - впишет?

Хиппи, что ли, - вписываться?

№4

Я крещён, но не "фанат".

И анекдот про лодку (..."Мужик, я тебе спасение 4 раза посылал!"...) я понимаю буквально.

В конце-концов - я себя рожать не просил - летал бы ангелочком, либо бродил душой неприкаянной где-нибудь - и не было бы у меня проблем!

P.S."Свобода вероисповедания и свобода слова Конституцией РФ гарантируются одинаково"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крещён...Но церквей не посищаю, не молюсь...

Бог в каждом, он всех Любит :P

Можно до потери пульса бится головой в стенах церкви, заучить и знать все молитвы, а можно просто веровать.

 

Анекдот в тему:

 

"Hачалось в одном селе наводнение. Все бегают спасаются. Один мужик стоит, не фига не делает. У него спрашивают:

- А ты-то почему не спасаешся?

- Да я богу молюсь. У меня грехов нет - бог придет и меня спасет.

Вода уже поднялась по колено. Проплывает мимо народ в лодке:

- Мужик! Кончай красоваться, залазь, а то утонешь.

- Hе, не буду. Бог придет, услышит мои молитвы и спасет.

Вода дошла до пояса. Проплывает мимо другая лодка:

- Мужик! Ты что идиот?! Залазь, а то захлебнешься.

- Hе, не хочу. Бог услышит мои молитвы и спасет. Воды по шею. Проплывает мимо третья лодка:

- Мужик! Залазь, а то сейчас отправишься прямиком к богу!

- Hе, не хочу. Бог хороший. Он услышит меня и спасет.

Поднялась вода еще - мужик и утонул. Приходит мужик к богу на том свете и спрашивает:

- Что за фигня?! Молился и утонул!

Бог:

- Mужик - ты идиот!? Я же тебе три лодки посылал!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не не верю в Бога... Я не отрицаю его существования! Поэтому вар №4.

Самый близкий мне по духу ответ. От себя лично добавлю маленькое исправление, чтобы полностью выразить своё мнение: я не сомневаюсь в его существовании!

 

Выразить своё мнение насчёт христиан честно и без обидных для кого-то слов не получится. Поэтому заранее всех верующих я покорнейше прошу меня простить. Я считаю, что христиане, так же как и представители любой другой религии, просто зомбированные личности. А так как христианство в корне своём не несёт зла, безумно популярно среди миллионов, тесно связано с историей Руси и имеет официальный, что ли, статус в современной России, то многие сегодня к нему склонны, если можно так выразиться. Вообще, скорее всего, тема добра и зла не является приоритетной для Бога, для него важно всё, от электрона до социума. А тема добра и зла приоритетна лишь для множества созданных человеком религий. Многие из этих религий очень даже благообразны, но всё равно их принцип догматизма убивает в человеке аналитически мыслящее существо.

Очень уважаю Ваше мнение!

Давно на этом форуме не встречал столь аргументированных ответов.. Поэтому мой Вам респект и плюс...

 

Но в вопросе с догматизмом и христианством, думаю что есть перекос....

Также с зомбированием в христианстве не все однозначно...

 

Догматизм действительно в христианстве присутствует, но в христианстве есть множество различных конфессий, которые по-разному подходят к догматизму в своем учении.

Если говорить о православии или католицизме, то вполне можно согласится с Вашим утверждением, но и то лишь касательно прихожан но никак не священнослужителей. Для служителей церкви существуют очень мощные школы (семинарии и академии), где изучают все основы различных философий и анализируют подробно все догмы. Взвешивают все "за" и "против".

Не могу достоверно утверждать о православии - не бывал в их школах... А вот у католиков бывал и могу сказать, что многие из них очень много уделяют времени для анализа как своих догм так и всех остальных религий и ДАЖЕ РАЗЛИЧНЫХ НАУК.

 

Есть орден иезуитов у католиков - так у них одно из правил предписывает обязательность для священников и монахов этого ордена, самого высшего и лучшего образования, которое только есть в мире... Это перечеркивает Ваше утверждение!!!

 

Далее, сам я прошел одну из протестантских школ... Так вот нас учили анализировать все, проверять все, но ВЕРА в Бога должна оставатся незыблемой при любом анализе... Личный опыт познания Бога должен убеждать каждого аналитика...

 

Но никогда в протестантизме (при здравом уме) не запрещали анализировать и изучать науки, а уж тем более пользоваться всеми науками и научным прогрессом. Даже больше скажу: при победе протестантизма в Европе, наука сделала резкий рывок вперед... Т.к. учение протестантов открывало дверь анализу и научному прогрессу...

 

И эпоха возрождения началась именно поэтому...

 

Хотя конечно есть свои проблемы и у протестантов... Но кто из людей без греха???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

aa.

Анекдот в тему:

Спасибо за размещение анекдота - его я и имел в виду в своём посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно, я тут посижу возле камина и свою мысль изложу...раз тут все высказываются, подумал, может и я не помешаю...надеюсь меня тут не затопчут, а тоя существо хрупкое :huh:

 

Я крещен. В церковь не хожу. Не хожу принципиально, потому что знаю, что не достоин там появляться и что у Бога без меня проблем хватает. Вместо того чтобы молиться за кого-то близкого, я предпочитаю помогать им в меру своих сил. Крестили меня совсем малышом, а потому никакой моей воли этим обрядом не соблюдалось. Сейчас бы на крещение не пошел. Потому, что знаки эти надуманы...В Бога верю, мы с ним друзья. Он мне - я ему. Мы хорошо резонируем и уже давно...

 

Но религия у меня своя, отличная от христианства, хотя что такое библия мне объяснять не надо.

Почему я отторгаю для себя христианство? Потому, что это религия придуманная. Придуманая не святыми. Слишком много поблажек, слишком много изменений. А изменения эти в свою очередь были сделаны для того, чтобы "считаться истинно верующим" было проще. Я считаю это не приемлемым. Это обман. И предательство. Объясните мне, как это так? Был ветхий завет, писаный святыми при святых. Но кто-то однажды подумал, что он не понятен или слишком суров, что так веровать нельзя, надо веровать попроще...нет, извините, если есть религия, есть традиция, как можно ее под себе менять, ведь это не конституция...Мне не нравится, что церковь принимает такую суть: убил человек человека, пришел к батюшке, помолился, и все грехи отпущены...не приемлю я такого. Бог милостив, Бог все простит? Почему многие так рассчитывают на это? Почему Бог-то должен прощать за оскорбление другого человека, а не оскорбленный? Почему грехи замаливать надо перед Господом, а не перед матерью убитого парнишки?! Почему люди радуются, что у них такой всепрощающий добрый Бог? Почему они не отвечают за свои поступки сами, а идут, молятся и снова чисты, как младенцы? Зачем было ставить столько религиозных законов, всевозможных пастулатов? Если можно было просто написать, молитесь раз в месяц и ха-ре... Я не вижу в этом чести. Я изучал религии, прежде чем создавать правила для себя. И мне очень понравился синтоизм. Хотя синтоистом я не являюсь, хотя бы потому, что я не японец, да и много еще различий, не важно...там довольно мало основных законов, там скорее объясняющие отступления...так вот, для себя я взял одно правило. Это честь. В жизни надо все делать по чести. Ежели совершил бесчестие, сошел с пути, то и искупать свою вину тебе перед предметом своей провинности. Иногда всю жизнь..вот. Это мое ИМХО. Ессно, это внутренний мир человека и в реальной жизни его не видно. Ну живет, ну думает чего-то, занимается чем-то определенным образом, ничего конкретного. Смеется, прикалывается, все как у всех, я не сильно замороченный. Я палку не перегибаю. И хотя я очень уважительно отношусь к верующим, сам я не позволю себе выставлять свою веру на показ...я не совершаю придуманных людьми ритуалов, для усиления своей веры, хотя, это прикольно, это самовыражение. Разрешите провести аналогию, как мне кажется хорошо подходящую для хорошо построенной религиозной структуры. Это правила дорожного движения. Там только одно главное правило - правило правой руки. Даже если выбросить все остальное и оставить это правило - машины будут нормально себе кататься. Медленнее только, наверное ;) Мне почему-то очень хотелось высказаться, спасибо, что выслушали... :P


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

 

для себя я взял одно правило. Это честь. В жизни надо все делать по чести. Ежели совершил бесчестие, сошел с пути, то и искупать свою вину тебе перед предметом своей провинности. Иногда всю жизнь..вот.

с большим вниманием мной прочитано. Далее без коментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость aleksts

Betacarrier

без коментариев.

Потому, что думаю так же. Жить, действительно прежде всего, нужно по совести и чести.

мой ответ №4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

Да, одобряю, согласен. Не могу понять только одного, не только у Betacarrier, практически у всех: почему все или - уж точно - подавляющее большинство представляют себе исключительно морально положительного, "доброго" Бога, забывая о том, что он вполне может стоять выше законов морали и, следовательно, принципы человесеской морали не властны над Богом. Он их сам создал, эти принципы, и волен нарушать их как угодно. Это моё мнение, я не настаиваю на нём. Просто хочу донести до всех, что "сострадательный", "справедливый" Бог - штука виртуальная, принятая, как говорится, "на веру" и нисколько не доказуемая.

Вообще, скорее всего, тема добра и зла не является приоритетной для Бога, для него важно всё, от электрона до социума. А тема добра и зла приоритетна лишь для множества созданных человеком религий.

Это почти то же самое, просто другими словами.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю...я к примеру не считаю, что Бог - это что-то ультра положительное или ультра современное или наоборот старомодное. Есть сила нас создавшая и навряд ли она теперь руководит процессом. Сделал, отложил в сторонку. Ну посмотреть иногда на свое творение, посмеяться. Он может и обидеться и возненавидеть, все на что хватает людей, а то и больше. Все живое - есть Бог, и Бог - есть все живое. Так сказать ведущий компьютер. Админ...абсолютно согласен с RUSом...но я привык считать, и пока что опровержения не встречал, ввиду того, что Админу подвластно куда больше, чем нам, что Бог - экзистенция справедливая, суровая и решительная. Не добро и не зло. Он - вне закона, Он над ним. Бог в черном :D Я не издеваюсь и не богохульствую. Я считаю, что у Бога тоже есть чувство юмора, которое он частенько показывает на первоклассном уровне!

post-40-1169469187.jpg


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В бога не верю во всяком случае ни в одного из мировых религий и прочих сект .......Но считаю что нас всетки создали , кто и зачем не понятно...думаю это для нас самая большая загадка ! Считаю что тот кто нас запер в этом чертовом мире имел какие-то на это веские основания . Найти бы теперь только его и поговорить по душам ))):D А так боги они тоже часть чего-то.

post-40-1169479258.jpg


Она в меня не лезет, она меня не хочет и с желтыми глазами все ждет и зубы точит, душа моя чужая, обратно рвется в стаю, и я бегу за ней - я волк... я это знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×