Перейти к содержанию
dmitry_gavrilov

Пожарная безопасноть в садике у ребенка!

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Недавно произошел очень неприятный случай, в садике моего ребенка, в овощеблоке произошло возгорание, Слава Богу все обошлось, так как один из работников во время заметил огонь, но суть не в этом, самое ужасающее так это то что не сработала ни пожарная сигнализация, ни оповещение, благодаря бдительности воспитательницы дети были во время эвакуированы . Оказывается что в нашем садике никогда не проводилась проверка работоспособности пожарной сигнализации, а проводятся только ремонтные работы, но непонятно что они ремонтируют, в поисках ответа на данный вопрос наткнулся на видеоролик первого канала, после просмотра которого и решил написать мою историю. Там сказано, что с 1 мая 2018 введен ГОСТ 57974-2017 в соответствии с которым должна производится проверка работоспособности систем противопожарной защиты и что теперь организации, которые проводят проверку работоспособности всех систем пожарной защиты, должны выдавать сертификаты на каждую систему, которая заносится в реестр технического комитета 001 (росстандарт) и теперь каждый желающий сможет посмотреть в каком состоянии находятся системы пожарной защиты. Надеюсь моя публикация будет вам полезна.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За информацию спасибо! Весьма полезна. Задам вопрос нашим проверяющим по поводу сертификатов. Вопрос в другом - кроме полезной публикации на форуме, что Вы еще сделали? Куда были поданы жалобы? 


День был солнечный и ветреный, такой день, когда можно зайти за угол дома, спрятаться от ветра, прижаться спиной к чуть-чуть согретой солнцем стене и почувствовать всем сердцем радость прихода весны и тепла… Стоять, жмуриться и улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, направили жалобу в мчс(написали жалобу на обслуживающую организацию садика,на данный момент они получают аккредитацию на право проведения проверки работоспособности систем противопожарной защиты), будем следить за тем как они это будут выполнять,потому что информацией необходимой уже владеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×