Перейти к содержанию

Evhen

Пользователи
  • Публикаций

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Evhen

  1. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Табло не меняли. Заменили шлейф или что-то в этом роде. Оно изначально было с дефектом, с черными точками складывающимся в характерный рисунок.
  2. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Конечно "Исполнитель отметил проблему как решенную. Сопроводительное письмо: Уважаемый Евгений Владимирович! Ваше обращение на Портал государственных и муниципальных услуг (функций) «Единая книга жалоб и предложений Московской области» рассмотрено B администрации Пушкинского муниципального района Московской области. По результатам рассмотрения сообщаем. Квитанции на оплату услуг жильцам многоквартирных домов по адресу: г. Пушкино, ул. Набережная, дом 35, корпуса _1, 2 направлены ООО «РСУ - 7» на основании договора управления многоквартирными домами № Э/ПЗ-14-007 от 10.12.2014. По вопросу управления многоквартирными домами сообщаем, что в соответствии с частью 3 статьи 200 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), лицензиат, действие лицензии которого прекращено или лицензия которого аннулирована, обязан надлежащим образом исполнять обязанности no управлению многоквартирным домом, оказанию услуг и (или) выполнению работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме до дня возникновения обязательств no управлению таким домом у управляющей организации, выбранной общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме или отобранной no результатам проведенного органом местного самоуправления открытого конкурса. В настоящее время, администрацией Пушкинского муниципального района ведется работа по подготовке документации по проведению открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления вышеуказанными многоквартирными домами. На основании статьи 161 ЖК РФ собственники помещений B многоквартирном доме имеют право B любое время на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме принять решение о выборе способа управления. Заместитель руководителя администрации Г.А. Лифинцев"
  3. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Вот и ответ АПР по конкурсу - "готовим документы". http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=35452
  4. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Лично на встрече присутствовать не мог, Вам верю. Ответ АПР "ниочемный", он не дает правовую оценку.
  5. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Ниже прикладываю ответ АПР в лице г-на Груничева на запрос о легитимности управления РСУ нашими домами. История запроса доступна по ссылке - http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=35452 Ответ АПР_01.10.2015.pdf
  6. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Странное какое-то объявление. Без печати. Не на бланке. Эта бумажка висела только на одном подъезде?
  7. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Похоже на ночь отключают подачу ГВС. В первом корпусе такая же петрушка. Ежедневно сталкиваемся с этой проблемой.
  8. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    На предмет горячей воды бодаюсь администрацией через портал правительства московской области - http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=33466 (с ссылкой на проблему). Что удивляет - АПР реагирует. Традиционно нелепо, с кучей отписок, но прелесть данного инструмента в том, что пока инициатор не закрыл проблему - их долбают.
  9. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Полотенцесушитель воду берет из трубы ГВС, значит если он холодный, то отключали горячую воду. Поправьте если я ошибаюсь. Пытаюсь понять с кем решать эту проблему. РСУ заявку приняли, но, уже традиционно, не оставили номер заявки.
  10. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Форумчане приветствую. Вопрос к уже проживающим людям - не замечали ли вы, что ежедневно, с часа ночи, нам отключают горячую воду? И второе - полотенцесушитель у вчес горячий? Рсу клянется, что только я подавал заявку на отсутствие горячей воды. Первый корпус, вторая секция.
  11. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Сегодня подключили интернет и ТВ от Ростелеком. Молодцы парни, пришли, очень спокойно все протянули, обжали, подключили, настроили оборудование. Ни разу не заикнулись про затопленные подвалы, проводку или что-либо еще.
  12. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Смайл как раз отказался. В очередной раз. Вызвал Ростелеком - посмотрим как они справятся )
  13. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Спасибо
  14. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Какой провайдер проводил? Пытаюсь уже какую неделю провести инет - смайл, бэйрель - оказываются, несмотря на осушенные подвалы. Ссылаются на ч то, что затоплены. После того как узнают, что вторую неделю подвалы сухие, переключаются на проводку.
  15. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Уважаемые сотрудники РСУ-7, Прошу ответить на вопрос - почему у начальника участка Гарун выключен мобильный телефон в разгар рабочего дня (14-18)? Нехорошо.
  16. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Согласен с Geros'ом. Отопительный сезон скоро и заниматься экспериментами не в наших интересах. Деятельность РСУ заметна - в первом корпусе второй секции - наладили и починили лифты, раз в неделю убираются на этажах, осудили (наконец-то) подвалы, заделали дыру в асфальте возле 2-го подъезда. СП была объективно хуже.
  17. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Отправил в ЛС контакту информацию по шаблону Юрия. Судьба дома мне небезразлична - готов принять участие в работе ИГ .
  18. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Уважаемые соседи, участники ИГ. Большая просьба сообщать о времени встречи с УК и представителями застройщика на форуме. Хотелось бы посетить подобное мероприятие. Контакты Юрию отправлял несколько дней назад. Спасибо.
  19. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    РСУ четко определяет свою позицию - мы не водоканал, это не наша работа. Оставляя заявку в государственной организации, есть шанс призвать к ответу за испорченное имущество. РСУ не имея на руках договора с застройщиком на обслуживание наших домов и нашего имущества - не за что ни отвечает. Покажут договор - будем обращаться к ним.
  20. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Как нам повезло... Однако факт остается фактом - заявки аварийная диспетчерская Пушкинского водоканала по вопросу работы нашей общей КНС принимать не желает.
  21. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Сотрудники Пушкинского Водоканала, конкретно в аварийной диспетчерской. КНС 3 и 4 корпуса меня мало волнует. Речь идет о КНС 1 и 2 корпусов. Заявки не регистрируют.
  22. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    По вопросу подвалов, призываю зарегестрироваться и оставить жалобы на сайте - http://vmeste.mosreg.ru (http://vmeste.mosreg.ru/Card?id=32807)
  23. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Пушкинский Водоканал дает прямо противоположную информаци - наша КНС на баланс не передана.
  24. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    В 7 утра сообщил в РСУ 7 о люке.
  25. Evhen

    Вопросы по 1-2 корпусу..

    Поясню свою позицию - я за соблюдение закона и категорически против самозахватов, рейдерства и прочих вещей с приветом из 90-х. Но откровенное раздолбайство СП сидит в печенках. Работа занимает достаточно много времени и нервов, чтобы их тратить на СП и прочие УК нежелающие работать. Я искренне непонимаю - почему меня, как жильца и владельца собственности, какие-то ухари решили *** манкируя своими обязанностями, но не забывающие регулярно выставлять счета на оплату. Придя сегодня домой я был приятно удивлен чистотой площадки, светом в лифте и отсутствием запаха дерьма при подходе к дому. Если это "дело рук" РСУ, то дай им здоровья побольше дальше делать эту работу. Качественно и в срок. Не имею цели кого-либо защищать или очернять, но факты штука упрямая. За СП приходилось бегать, звонить начальству, в администрацию, застройщику, ГЖИ, чтобы что-то сдвинулось с мертвой точки, в РСУ достаточно оставить заявку - срок выполнения сутки. Если так будет дальше - меня эта УК устраивает. Пусть подтверждают права документами и работают. Не смогут - пусть катятся ко всем чертям вместе с СП.
×