

pavelmedvedev
Пользователи-
Публикаций
392 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
147 ХорошаяИнформация о pavelmedvedev
-
Звание
Ветеран
Информация
-
Пол
Мужчина
-
https://dobrodel.mosreg.ru/dvor/map?area_id=61&entity_id=5970 Проголосуйте за наши дворы (авторизация через госуслуги)
-
Сегодня Спутник 6:47 ехал, почему-то, с 3 платфоры. Подъехал, загрузились и поехали, причем в нем уже были люди Почему и отчего такое?
-
По 4 корпусу 90% бланков прошли через мои руки, так как, по соглашению с РСУ, бюллетени кидали в мой почтовый ящик, а также еще один почтовый ящик определенной квартиры во втором подъезде. Я, конечно, не подсчитывал сколько и за какой пункт голосовали по всем бюллетеням, но два собственника из дома, состоявших в счетной комиссии считали в офисе РСУ. На каком-то этапе делал подсчет, когда на руках было около 50 штук бюллетеней. Больше половины голосуют просто за все "за", недовольных РСУ было до трети от общего числа бюллетеней. Так оно и видно в итоговом протоколе, против РСУ и воздержались как раз что-то около 30%. Напишите вашу кв в личку и я скажу вам голосовали ли вы, если живете в 4 корпусе. У меня все квартиры отмечены, я же считал по ходу голосования процент голосовавших по площади дома
-
Кому интересно. В Пушкино уже были бодания вокруг котельной http://forum.pushkino.org/index.php/topic/78069-kotelnaia/page-9
-
Вопрос чьей же собственностью является котельная третьего корпуса остается открытым, даже если план ее совместного использования круизом и корпусом был изначально. Не застройщику, не муниципалитету (они тут причем), не собственникам корпуса (как постанавило это решение суда), ни собственникам круиза, тогда кому? Собственникам круиза и мкд? Бывает такое вообще?
-
В постановлении я вижу, что Круиз платит за содержание котельной, а также за ресурсы, не говоря уже о том, что для дела выбран не подходящий ответчик, так как не РСУ подключало Круиз в третьему корпусу. При этом, в документе ясно указывается, что хорошо бы с этим было обращаться в ростехнадзор, а не в суд, для начала. Постановление также указывает, в чьей собственности не находится котельная, но ничего не говорит о том, в чьей же собственности она находится Выходит, что у котельной нет собственника, а значит ее даже зарегистрировать в ростехнадзоре некому. Ай, ай, какая непонятка с собственностью. Мне кажется нелепым постановление в смысле выводов насчет собственности, там же ясно написано, что "Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ, общим имуществом собственников многоквартирного дома считается оборудование, обслуживающее более одного помещения в данном доме.", однако постулируется, что котельная "не отвечает признакам общего имущества" в связи с тем, что согласно проекту должна обслуживать Круиз и МКД. Бред какой-то, признакам как раз отвечает, причем вполне однозначно. Выводы в форуме о том, что теперь котельная должна быть в муниципальной собственности мне тоже не ясно на чем основаны.
-
Спасибо, но комментарии и ответы меня не удовлетворили. ТСЖ существует, но не может заниматься управлением напоминает "- видишь, суслик? - нет. - И я нет. - А он есть" Управление третьим корпусом осуществляется РСУ-7 и, как вы написали чуть выше, обслуживается лучше всех Почему РСУ-7 обслуживает третий корпус лучше всех остальных?
-
Чтобы больше никто не вляпался в подобную историю... Кто и в какой момент ошибся? Что не учел и о чем не подумал заранее?
-
То есть на ОСС это ТСЖ не выбрали?
-
Про котельную, конечно, история не столько подозрительная, сколько мутная, так как и схема про оперативное управление и регистрацию в надзорном огране не известна досконально, так и гешефт от собственности на котельную тоже не ясен, не говоря уже о том, что регистрация в ростехнадзоре это не то же самое, что сдача котельной в аренду, а формулировка ОСС предельна точна. И еще мне интересна не столько история зарождения, сколько история упадка ТСЖ 3 корпуса. Как так получилось, что оно умерло одновременно с ЮИТ Московия, если было создано собственниками 3 корпуса? Или они сами отказались от ТСЖ в пользу РСУ? Почему одни ТСЖ цветут и пахнут, а ТСЖ третьего корпуса почило. Кто и что знает поделитесь слухами, так как участники ТСЖ сохраняют молчание даже в отношении своей версии
-
И какова законная процедура постановки котельной на учет в доме без ТСЖ? Устроить перед Ростехнадзором ОСС?
-
Непонятно как ТСЖ смогло развалиться и как его один человек мог слить. Оно же действовало на основании решения собственников.
-
И почему ТСЖ 3 корпуса провалилось расскажите
-
Занимательно, подумаем. На очном собрании мы попросили скорректировать этот пункт, с внесением цели передачи "с целью регистрации котельной как опасного производственного объекта (ОПО) в Ростехнадзоре"
-
Да, имеется в виду спец. счет дома. Он открывается на имя регионального оператора в стандартном варианте.