Здравствуйте!
Хотела бы заступиться за девочку, которая писала о бардаке в младших классах. Я не знаю, какая у них дисциплина на уроках, но что Ваши "положительные детки" на перемене отрываются по полной- это правда. Матерятся так , что у меня, взрослого человека, уши вянут. При этом они совершенно не стесняются взрослых. Беготня и драки- это норма. А если дежурные, которой является периодически эта девочка, пытаются их разнять, то и им достается. Укусить, поцарапать, ударить и послать-это пожалуйста.У меня самой дочка приходила поцарапанная, разнимала дерущихся, которые дубасили друг друга . А если они ничего не будут делать, то дежурным попадет от учителей. Так что Ваши пай-детки, ведут себя без Вас совсем по-другому. Заходите чаще в школу без предупреждения на переменах!
БУДЕТЕ ОЧЕНЬ УДИВЛЕНЫ!!!
Еще хотела бы обратиться к той маме, которая неожиданно обнаруживала у своего ребенка в конце четверти 2 и 3, хотя в дневнике 4 и 5. Минимум 2 раза в четверти в дневники учеников вклеивают листочки с оценками по всем предметам. В нашем классе эта процедура проходит уже с тех пор как перешли в старшие классы. Если у Вас такая проблема, может стоит обратить внимание на своего ребенка. У него либо 2 дневника, либо он его забывает дома, либо еще что-нибудь придумал. Фантазия у детей богатая. И я не понимаю Вас.Неужели при такой ситуации, тяжело зайти в школу и попросить классного руководителя показать Вам журнал. Кстати, на родительских собраниях журнал дают посмотреть всем родителям, которые этого хотят.
В гимназии №4 много недостатков, как и в любой другой школе. Но это далеко не худшая школа. Да, есть поборы,но где их нет. Кстати, в 9-ой школе поборы круче, а школа , если войти внутрь, не производит впечатления богатой школы.
И я категорически не согласна с мнением, что в 4-ой плохие учителя. Среди них есть ОТЛИЧНЫЕ УЧИТЕЛЯ, преподаватели от бога. Да, у них строгая дисциплина на уроках, но если наших детей не держать в руках, они сядут на голову. И я не согласна, что учась у Норкина , дети станут неврастениками. Моя дочь у него учится , и у нас все в полном порядке. Дети у него занимают призовые места на районных олимпиадах, набирают много балов по ГИА и ЕГЭ. Он очень доступно и интересно рассказывает, а что требует знаний, так это его задача. Он в школу приходит не отбывать повинность, а из наших детей людей делать. На что у нас в большинстве случаев, не хватает времени.
Так что есть свои недостатки и достоинства, как и в любой школе.