Перейти к содержанию

alsen

Пользователи
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные alsen


  1. Такое ощущение,что в нашем доме квартиры продавали только людям,которые сдали государственный экзамен по юриспруденции, ну или в крайнем случае

    на бухгалтера.Непонятно как я сюда попал..............................


  2. У Всех дома дубак? У меня циркуляция не работает - стояк горячий, а батарея еле теплые

    Весь подвох в вентилях на батареях.Покрутите немного и будет рассыхаться мебель.Попробуйте воздух спустить из клапана.Там же около вентиля.Я не знаю что мне помогло в прошлом году,но после этих манипуляций к батареям не прикоснуться.


  3. Извините, может вопрос не в тему, но я с другой ветки форума, а именно с новостройки на пересечении Вашей улицы и Первомайской. 

    Подскажите, к какой котельной подключён Ваш дом (на какой улице котельная стоит, т.к. рядом что-то не припомню) или у Вас своя на крыше? И как топят, зимой не холодно?

    Котельная на крыше своя.

    Зимой топят хорошо.Даже очень.Окна зимой всегда приоткрыты на проветривание.В некоторых квартирах прохладно-но это кажется проблема в батареях.


  4. Мне в начале марта позвонили, сказали, что передвинули сроки сдачи до июня, попросили придти подписать доп. соглашение к договору.

    А объяснили это тем, что погода зимой стояла холодная и землю переводят в другую категорию.

    Вот, собираюсь на днях сходить, узнать что да как.

    Сейчас погода стоит жаркая-поэтому по всей видимости срок сдачи перенесут на январь,так как ни одного рабочего там не наблюдаю и крыши нет.


  5. Не, эти КНПешники года три будут строить.

    А планировки у них хронически непонятные. Я у них на набережной рассматривал вариант, но планировки смутили и системное нарушение сроков строительства напрягало. Как в воду смотрел...

    Да и на мой взгляд цены у них неадекватные к качеству конечного продукта.

    Один в один моя ситуация.Они в офисе кирпичи показывают свои-говорят ноу хау какое то.Уже и квартиру выбрал и пошел залог вносить-но с полпути развернулся и пошел в Евросиб.


  6. Добрый вечер, соседи. Хотелось бы поднять вопрос о парковочных местах во дворе. Многие автовладельцы паркуют машины прямо на тротуарной дорожке у подъезда. С коляской пройти невозможно. Да что там с коляской, так то еле получается протиснуться, учитывая, что скользко. Рассчитывать на дисциплинированность водителей не приходиться. Обращались к Акмалу с предложением вбить металлические колышки, на что он ответил, что у Града на это денег нет. Так может все дружно скинемся и устроим что то вроде субботника, и огородим наш тротуар!!!

    Чисто технически не понимаю как это сделать.Это нужно столбы вкапывать через каждый метр по краю тротуара и что нибудь натягивать между ними?Тогда для начала нужен отбойный молоток и разогнать все машины от дома-что тоже невозможно.


  7. И еще.Мы живем в Российском государстве где не существует компромиссов.Напился пассажир в самолете-запретить алкоголь в российских самолетах.Пьяные за рулем попадаются-значит нужно чтобы было 0 промилле в организме.Так и у нас в доме.Вылетел презерватив из окна-запретить секс во всем доме.Трусы на машину сверху упали-запретить носить нижнее белье.Машина под подъездом вся в макаронах-всеобщую голодовку получите на неделю.Если мусоропровод заварен-значит где то в России засорялся он.Нужно принимать как должное.


  8. Мусоропровод- вещь катастрофа  при нашем воспитании.На форуме пишут что трусы и презервативы, и что самый ужас.....макароны из окна летают!!!Теперь подумайте что будут пихать в мусоропровод........правильно-стройматериалы,картон от мебели ,цемент,мешки с мусором заведомо больше размера входного отверстия.И все это  будет утрамбовываться этажа с третьего и до 15го.Потом будет пробиваться труба мусоропровода специально обученными людьми и потом все по новой.



    А если кто сигарету туда кинет горящую - ароматы будут самые привлекательные


  9. У меня выходят окна на электричку, с учетом окон между спальней и балконом, и окнами на балконе (их я заменил на "получше") не слышно вообще ничего, но у меня 13-й этаж и может основная звуковая волна не поднимается так высоко. 

    Ремонт закончен?

     

    Окна на получше не менял-электричек не слышно

     

    Окна выходят и на ж\д дорогу и на близлежащую сторону.


  10. Вы правы, никаких договоров не было. Но мне и в голову не приходило что я могу договариваться "неофициально".

    В любом случае я посмотрю что было сделано в воскресенье, потому что последний раз звонил Акмалу в районе 17-го декабря про это, а 21-ого моя бригада уже уехала. Я говорил чтобы за 3 дня все было сделано - вот посмотрим.

     

    Сосед!Две твои отрезанные батареи стоят около мусоропровода очень давно.Новых не прибавляется.Вывод- нихрена никто ничего не делал.


  11. Я не знаю, какие они, монтажные или как, но в двух комнатах у меня - хоть святых выноси... дубняк, аж стекла льдом начинают покрываться. Не работает у меня красная шкала никак, ни между R и О, ни в других положения, ни с накрученным черным колпаком, ни со снятым. А белой, большой головы на этом регуляторе нет. При этом, на кухне и в третьей комнате все нормально регулируется..

    Нашел вот паспорт Терморегуляторы (клапаны терморегулирующие) СТП вот по этой ссылке http://www.upa-don.r...-klapanyi.html. Да, делать надо так, как советует arch.

    Но судя по всему, либо эти клапаны у меня в двух комнатах убитые стоят, либо радиаторы целиком бракованные, и клапаны тут не причем. Такие дела...

    Спасибо за помощь соседи. Пока не знаю что делать, сейчас не заглушить и не поменять. Спим под двумя одеялами и одетые.

    Может все таки к Акмалу сходить? Он пришлет специально обученного человека.Не у Вас же у первого такая беда.Зачем мучаться всю зиму


  12. Уважаемые, подскажите, радиаторы как нибудь можно регулировать на нагрев?

    У меня что подача, что обратка трубы стояка во всех комнатах горячие - не прикоснуться, а на радиаторе обратка чуть теплая, и весь он слабо греет. На торце какой то клапан, едремть, Как работает этот клапан понять не могу, уже искать в интернете замучился. На головке клапана цифры какие то, для чего они, куда крутить (да и можно ли их крутить) кто знает, просветите пожалуйста.

    У меня то же самое было.До упора в сторону увеличения цифр покрутил и теперь к защите радиатора не прикоснуться-горячая.Ни в коем случае не отвинчивать клапан сзади этого регулятора.Он для удаления воздуха из системы.Воздуха там нет однозначно-но система очень хлипкая-можно проблемы заработать(пробовал уже)

×