Перейти к содержанию

timeismoney

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычная

Информация о timeismoney

  • Звание
    Новичок
  1. timeismoney

    Застройщик Альфа-Бест

    @полицмейкер, понимаю вашу защиту. Всем хочется слышать что-то более приятное. Но не принимать во внимание историю с другими объектами не очень дальновидно. У меня еще есть надежда на лучшее (осень покажет) и вложения в квартиру пока выгодны. Прискорбно, что российская действительность порождает психологию "лишь бы сдали".
  2. timeismoney

    Застройщик Альфа-Бест

    @просто кваша, @МДС, спасибо, всем нам огромной удачи! Думаю, что к вашему дому будет более ответственное отношение, так как в ближнем Подмосковье другие деньги и конкуренция. Да, у нас тоже с материалами все ок и ведутся внутренние работы. Но плана работ со сроками нам не показывают, Саломатин на встречи не является. Мы очень надеемся на этот год. Но уже не будем просто сидеть и ждать. Оповещаем о ситуации потенциальных дольщиков по всем объектам, уже сейчас привлекаем юристов и все возможные инстанции. К сожалению, на компенсацию за задержку по 214-ФЗ не стоит сильно надеяться. Существует масса способов, как избежать ее выплат или снизить до копеек. Поэтому застройщики так легко передвигают сроки.
  3. timeismoney

    Застройщик Альфа-Бест

    @МДС, одно дело - подождать несколько месяцев, нет проблем, совсем другое - годы. Согласитесь, большая разница. Когда мы покупали квартиру в 251а и выясняли ситуацию с 247 домом, нам говорили, что вот-вот сдадут. Прошло 1,5 года, а воз и ныне там. И идти по их стопам что-то не очень хочется. Два объекта можно списать на случайность, третий уже смахивает на закономерность. Не мотивирует даже то, что компании вроде бы надо нарабатывать репутацию, чтобы закрепиться на рынке ближе к Москве. И наш дом - хорошая возможность. Про риски абсолютно верно, но предупредить других не будет лишним. Да, на форумах приходится фильтровать информацию. Но не верить же только тому, что говорят в офисе продаж! Никаких провокаций, голые факты.
  4. timeismoney

    Застройщик Альфа-Бест

    Обращаюсь к тем, кто только думает приобретать квартиру у КНП (Альфа-Бест). Одна команда под разными наименованиями строила дома в Сергиевом-Посаде: 253а – сдан с огромной задержкой (причина - долго тянули водопровод), 247 – уже идет на 2 года (конфликт между учредителями). Сейчас достраивают 251а, никаких причин срывать сроки нет, но история повторяется. Руководитель застройщика Саломатин избегает встреч с дольщиками, официально срок перенесен на осень этого года, но главный инженер уже говорит о возможной задержке на год!!! То есть у компании это порочная система. Следите за развитием ситуации с 251а, если дом не будет сдан этой осенью, дольщики по всем объектам могут смело прибавлять к своему сроку еще год, а то и больше.
×