Перейти к содержанию

Hurrying

Пользователи
  • Публикаций

    222
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

287 Очень хорошая

Информация о Hurrying

  • Звание
    Живет здесь

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

1 213 просмотра профиля
  1. Hurrying

    Вопросы по 3-4 корпусу..

    А вы не пробовали позвонить в дверь квартиры и спокойно поговорить? Тем более если "здесь живете, постоянно"? А Вы что так ушки навострили? Почему сразу трешка? Там ведь помимо трешки ещё две квартиры?
  2. Просто счастливые люди, просто искреннее желают счастья, дети ( подростки)скорее всего. Вчера был день Св. Валентина, праздник для кого то сомнительный, для кого то не праздник вообще, а вот у кого то искренний порыв такой.Это лучше чем ниппеля по ночам выкручивать.
  3. :-Я понимаю Вашу иронию. Но такси уже проходила. Когда сюда переехали- машины не было. Не было и маршрутки, как Вы знаете. Три года ездила со старшим только по его занятиям. 3-5 поездок в день. Теперь подросла младшая- и добавились ее занятия. Иногда выхожу из дома с тремя рюкзаками, плюс мешки со сменкой для обоих. В концу моего " рабочего дня" добавляются еще продукты. Просто невозможно кочевать из такси в такси со всем этим хозяйством. Да и это уже будет не 3-5, а 7-8 поездок в день. Так что стоимость использования такси и своей машины уже получается несопоставима. По вашей логике можно еще предложить моей семье продать квартиру и переехать отсюда, раз нам так "тяжело живется". Но мы все заложники этой ситуацииии с парковкой. Застройщик так спроектировал дворы, что две машины не разъедутся. Пожарка или скорая- не проедет. Но район не в центре города, и транспорт необходим.
  4. Согласна. 150 рублей не жалко. Но. Просто поздно, темно, ветер ии так далее.Делала уже так- выгружала, детей домой отводила и ехала место искать. И находила. Правильное, не на газоне. А здесь вот поздно приехала. И встала там, где бы не надо. И тут же проучили. Нет бы предупредили сначала- я ж не злостный нарушитель.
  5. Ниссан- не моя машина. Спор парковка или газон очень сложный. Я была за газон. Но последний рейд ГИБДД с эвакуатором- это уже выше моих сил и разума. До этого я всегда место находила. Не на тротуаре и не на газонне. А тут - просто руки выкрутили людям. Вот как хотите, хоть на деревья подвешивайте. Почему не пользуюсь той парковой- по той же причине, что и большинство жителей-далеко и неудобно. Да, я иногда такие сумки тащу, что руки отваливаются, а с той парковки точно не дойду.
  6. Да. Дети, детские рюкзаки, две пакета с продуктами и темное время суток.
  7. На Ваших снимках не видно ни одного "оленя" стоящего на тротуаре. На одном из снимков есть моя машина. Стою не в " грязевом месиве" а на ледяной корке. Никогда не ставила туда машину, но после прохода эвакуатора уже две ночи приходится. Оба раза приезжала поздно и ни во дворе, ни у забора за "семеркой" мест не было. Я всегда была категорически против того что там ставят машины. Но думаю теперь по весне там надо разровнять площадку, засыпать гравием и сделать доп. Парковочные места. Сегодня утром подвозила ребенка в школу. По дороге выяснилось, что еду я на диске- заднее колесо спущено полностью. При осмотре выяснилось, что кто -то намерено выкрутил ниппель и "золотник"( я не сильна в терминологии авто запчастей, но думаю смысл понятен). Вот тем " народным мстителям" которые допускают подобные меры борьбы с не там, по их мнению , запарковавшимися , хочу сказать- Вы можете стать убийцами. Потому что никто не знает как поведет себя машина со спущенным колесом на скользкой дороге зимой. И Ваше желание " проучить хама" может обернуться бедой. Почти всегда со мной в машине двое моих детей, и сегодня кто то намерено подверг их риску.
  8. Korgi, я ни в коем случаем не подозреваю никого заведомо ни в чем, тем более в воровстве. И не верю никакой УК от чистого сердца.Я просто считаю что НА ДАННОМ ЭТАПЕ первому и второму корпусу не потянуть устранение всех недостатков своими силами. Если ТСЖ -это значит все сами и за свой счет. Половина жителей еще не появлялась даже и ремонт не начинала. Ну вот как всем объяснить, мою точку зрения: что ТСН это не вот, покричал:"даешь..." И вот оно создано, и все заработало сразу. Это долгий кропотливый труд и большая ответственность. Чей то труд и кому-то на плечи свалится эта ответственность. Кто то должен полностью поменять свою сферу деятельности, потому что совмещать это с основной работой нереально(мне так кажется). И это должен быть не кто то один, а несколько человек. Ну никто здесь не сказал- да, я готов(а) стать Председателем. Это потом, когда все трудности пройдены, будет хорошо. Будет все работать и тариф будет ниже. Только кто поведет наши дома в это светлое будущее? Korgi, если Вы и Юрий готовы, что ж, удачи!!!
  9. Юрий, спасибо за защиту...Никто в ОПушкино не знаком с этой моей подружкой... Она живет в Ясенево, в Москве и никогда не была нашем городе. Она прислала эту историю не мне, а поделилась этой ссылкой в фейсбуке, она у меня в друзьях. Меня очень впечатлила эта история, я решила поделиться с Вами на форуме. Так что давайте без намеков... И кстати, Юрий, это не я собрание собираю, а Вы. Так что давайте сами первое слово скажите. Я выскажусь тоже. Боже, а я хотела с детьми прийти... А тут Старуха Изергиль со своим пьедесталом...( или виселицей)? Отпадает желание с вами общаться...
  10. Вот это да...Сколько негатива и агрессии... Ваши слова соответствуют Вашему нику и автарке. Пожалуй да, надо с чесноком приходить...
  11. Морской Волк, принято, спасибо!ну я же пошутила... :-) немного... Увидимся на собрании :-)
  12. Ох, как все завелись!!!! :- Sherhan, не тратьте время Юрия в воскресенье, приходите в субботу!!! :-)
  13. Морской Волк, насколько я помню Вы недавно появились на этом форуме, почему то очень быстро решили, кто здесь на темной, а кто на светлой стороне. И теперь, даже с некоторой угрозой, приглашаете всех на встречу. :-)Разочарую Вас: я не боюсь солнечного света и обожаю чеснок. На встречу приду... А Вас мы узнаем по бейсбольной бите? :-)
  14. Уважаемый a- pushka!Я тот редкий субъект, который проживает в седьмом корпусе, прекрасно знакома с председателем тамошнего ТСЖ, при этом являюсь собственником квартиры во втором корпусе. Все что у Вас происходит мне не безразлично. Я была свидетелем становления ТСЖ в седьмом корпусе, и пока не вижу аналогичных предпосылок для того же пути в 1-2 корпусе. Дай Бог чтоб все сложилось, но пока до этого далеко.... И, кстати, когда активисты из 1-2 корпусов пишут что то в ветках других корпусов, их никто не посылает "восвояси". Почему Вы себе позволяете решать кому можно, а кому нельзя высказываться по данной теме? PS. Никто не обязан регестрироваться в шахматке. Это дело добровольное. Мои контакты есть у ИГ.
  15. Председатель ТСЖ 7 корпуса смелая девушка. И знает ЖКХ. Она два года порядок в седьмом корпусе наводила во всем разобралась и свой дом прекрасно знает. И люди ее знают и поэтому ей доверились и за нее проголосовали.Кто еще настолько смел и компетентен здесь? Половина жителей 1-2 корпусов не живет еще в домах и знать ничего не знает. Какое ТСЖ? С чего это люди должны доверять незнакомым соседям?
×