Перейти к содержанию
Авторизация  
Tomyrisa

Полномочия инициативной группы

Рекомендуемые сообщения

Подниму на обсуждение вот такой вопрос: Что из себя представляет инициативная группа, какие у нее полномочия и нужно ли их документально подтверждение?

 

Во-первых, Аюков сказал, что большинство проголосовало «за», но где официально объявленные результаты голосования? Почему их не вывесили в общий доступ?

 

Во-вторых, кто входит в ИГ и могут ли им доверять все собственники? Получается, что собралось ограниченное число жильцов (допустим 30 из 190) и выбрало 10, а как же мнение остальных 160? Знать и доверять важно, а то возможна ситуация «а мы решили вырыть ров с крокодилами вокруг всего поселка, так безопаснее - платите».

 

В-третьих, необходимость ИГ в упрощении, Аюкову собрать 10 человек проще, чем 190. Но если жильцы в дальнейшем выскажут несогласие с чем-либо, то шишки полетят на ИГ, а не УК с позицией "ничего не знаем - не наше решение, а ИГ". Тоже самое, если писать письма в администрацию, собрать 10 подписей проще, чем 190.

 

В любом случае должен быть официальный документ, где прописано кто именно и по каким вопросам имеет право принимать решение. Иначе, либо это все равно, что 10 отдельных собственников.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все верно, поддерживаю! Только если ИГ не имеет легитимности, то и шишки не на кого бросать, а руководство УК можно запросто обвинить в самоуправстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен и с вопросами и с пунктами. Только вот одно НО - по 2к долго висело объявление с предложением внести свою кандидатуру в ИГ. Многие проходили мимо,вписались желающие. Никто не будет бегать и хватать каждого за руку. Не против, значит - за. Нашелся же писец, начертавший на объявлении свое фи, значит читали!

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
должен быть официальный документ, где прописано кто именно и по каким вопросам имеет право принимать решение

Но за подобный документ двумя руками!


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дозвонилась только что в УК:

1. В очередной раз попросила продлить время работы уличного освещения, в 6:50 уже не работает, а темно до 7:30.

2. Спросила когда уже будет встреча с Конюховым, просили неоднократно. Ответ порадовал "первый раз слышу".

3. На вопрос подготовили ли список прав и обязанностей сотрудников КПП, сказали опять же "ничего не знаю, вот вам Аюков обещал, ему и звоните".

4. Спросила где результаты голосования и могу ли я их получить. Обещали сегодня вывесить в подъезде, либо можно подойти в УК и распечатать из базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ответ порадовал "первый раз слышу".
ничего не знаю, вот вам Аюков обещал, ему и звоните

А кто сей компетентный сотрудик?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сей компетентный сотрудик?

 

Я позвонила по общему 940-92-20 доб.777

Имя девочки не уточнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, если, конечно, Конюхову это будет интересно, хорошо бы пересмотреть такое отношение со стороны сотрудников УК к тем, кто оплачивает их работу.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была только что в УК, получила на руки распечатку итогов голосования. По Инициативной группе:

за - 48,36%

против - 3,26%

воздержалось - 10,68%

приняло участие в голосовании 99,73%

 

и после таблички приписка: Голосование состоялось. Решение не принято.

 

Позже отсканирую всю страницу.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за - 48,36% против - 3,26% воздержалось - 10,68%

Чуров считал?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуров считал?

 

Вот я тоже любуюсь на эти цифорки и пытаюсь понять..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воистину любопытно... Только водоочистка принята, да и той все нет.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно получается! Мне показалось, или господин Аюков и вправду говорил, что по всем пунктам решение принято?

 

И куда пропали остальные голоса, которые не указаны ни "за" ни "против" ни "воздержался"?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно получается! Мне показалось, или господин Аюков и вправду говорил, что по всем пунктам решение принято?

 

И куда пропали остальные голоса, которые не указаны ни "за" ни "против" ни "воздержался"?

 

Да, я тоже запомнила его фразу, что все принято.

Торопилась и не глянула на цифры в УК, а то бы выяснила магическую формулу... надо будет в понедельник снова звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×