Перейти к содержанию
Авторизация  
  • запись
    1
  • комментариев
    0
  • просмотров
    6 139

Проблема

Sersh1488

2 432 просмотра

На одном из крупнейших предприятий района ситуация - то ли смеяться, то ли плакать. Руководство меняется со скоростью звука, не успеваешь запоминать ФИО.

А с приходом в МУП "Пушкинский "Водоканал" новых, не местных, руководителей - "спасателей" предприятия от банкротства - процветает беспредел и беззаконие.

Происходит незаконное изменение графика работы, уменьшение зарплат рабочим. Задержка и без того мизерных зарплат стала обыденным делом.

Спецодежда рабочим не выдается. Молоко за вредные условия труда не выдаются. Оплачивать ночные выходы на аварии, сверхурочные отказываются.

Ремонты сетей и фондов производятся только в аварийных ситуациях и без надлежащего качества, т.к. закупки материалов тоже давно непроводились. На складах ничего нет. Порывы на трассах заделывают самодельными деревянными затычками.

 

На все заявления сотрудников к руководству действовать в рамках законодательства - один ответ: "Вас здесь никто не держит. Не нравится?! - Увольняйтесь!" Отношение к рабочим как к рабам - безропотным и безвольным.

Кредитные обязательства по оплате тракторов и экскаваторов не оплачивают, следствием может быть изъятие с предприятия и тогда работать вообще будет не на чем. И одновременно с этим набирается автопарк иномарок в аренду, по стоимости более 100 тыс. руб. в месяц, непосредственно для личного пользования руководства предприятия, несмотря на то, что предприятие имеет в активе транспорт именно для руководящего состава.

Видимо руководство ищет таким образом внутренние резервы, экономит средства? и хочет? (ли) направить их на погашение долгов, ведь на МУП "Пушкинский "Водоканал" поданы иски о банкротстве сразу от нескольких предприятий. Однако долги перед поставщиками баснословно растут, и оплачивать их не спешат.На все один ответ - денег нет. Возникает вопрос - где они - наши деньги? за потребленные услуги. Ведь население, как основной потребитель услуг водоканала, оплачивает. Когда же найдутся деньги для погашения обязательств как перед предприятиями и, конечно, перед рабочими? И когда уже не будет возникать вопрос: что это - наглое обогащение руководства за счет работников или просто преступная халатность???

  • Нравится 1


0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×