Есть такая идея:
Почему бы не сделать надземный пешеходный переход к торговым комплексам Глобус и Леруа Мерлен и т.д.?
Просто посмотрите на карту: От улицы Чехова, где "круг" на Ярославке, микрорайон Дзержинец, дома № 31 и 32, проведите прямую линию через Ярославку, это всего 500м. по направлению к Декатлону.

Поток покупателей увеличится в разы и надземный переход быстро бы окупился.  ----------------------------------------------------------------------------- Прочитал пару страниц откликов, и просто добавлю свои аргументы здесь.

Доехать на машине или автобусе (даже бесплатном), конечно можно, но с ростом торговых площадей потребуются более крупные инвестиции в новые транспортные развязки (это же 1-2 человека на одной машине) при возросшем трафике.  Это будет подороже,  чем возвести сам торговый комплекс. Для надземного перехода меньше нужно разрешений и согласований. Иначе, для чего (кого) расширяют торговые площади??

Да, пеший человек унесет с собой не так много (7…12 кг), но поток покупателей возрастёт в десятки раз (!). Не каждый захочет тратиться лишний раз на бензин, томиться часами в пробках, дышать гарью, не способный даже отказаться от этой поездки, одна досада и тоска.

С другой стороны, это физический моцион, пешая прогулка, на которую более легко решиться даже по небольшому поводу, в сравнении, если на машине.  Потом, это прекрасный вид с высоты при прогулке, обзор горизонта, поднимает настроение. Разве нет?   Да, это всего 500 метров, но это движение по прямой, без задержек и помех.

Здесь нет текущих расходов на автобусы, бензин, водителей и т.д., чтобы обслуживать эти торговые комплексы. Далее, если шагать через Ярославку (а люди уже ходят(!), что крайне опасно), то это потеря времени для машин и пешеходов. Шоссе и так перегружено трафиком. Даже на светофорах происходят трагедии, тем более, что это скоростное шоссе.

Переход  должен быть открытого типа, без крыши, простая широкая дорога шириной  метра три и перила. Высота перехода должна быть с запасом от всяких случайностей (некоторые водители самосвалов очень любят ездить с полностью поднятым кузовом).     Для владельцев торговых комплексов: Сказав А, надо сказать и Б. Если это не так, то попробуйте построить свой торговый комплекс в центре Антарктиды. Это будет оригинально, круто, смело, но поверьте, туда даже пингвины не доберутся.