Перейти к содержанию

simplex

Пользователи
  • Публикаций

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Обычная

Информация о simplex

  • Звание
    Всегда с нами
  • День рождения 25 мая

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. simplex

    Вопросы по 6 корпусу..

    Оплатил картой сбера 15.09.2014г. Т.е. 4 дня назад. В ЛК на сайте ЕРКЦ оплата не отразилась до сих пор.
  2. simplex

    Вопросы по 5-6 корпусам

    @ИГ 2014, сформулируйте, пожалуйста, ваши предложения по выходу из сложившейся ситуации с УК.
  3. simplex

    Ипотечники

    Оч просто. Звоните в одну из рекомендованных банком фирм-оценщиков, договариваетесь о встрече в Вашей квартире. Собираете копии документов, которые они запросят и передаете им. После этого в течение нескольких дней они готовят отчет об оценке и привозят его Вам. Цена вопроса что то около 5-7тр.
  4. simplex

    Ипотечники

    Ээ, нет. Перед оформлением закладной они копировали пару-тройку листиков из отчета об оценке - насколько я помню, титульную страницу, страницу с суммой оценки и инфу о наличии перепланировки. Только то, что требовалось для закладной. На финальной стадии, при подаче полного комплекта документов (в т.ч. расписки из регпалаты), банк у меня забрал оригинал отчета об оценке. Копию забрала регпалата. То, что у отчета об оценке истек срок давности 3 месяца - не знаю обратят ли они на это внимание. Этот срок действия отчета стимулировал меня как можно скорее решить вопрос, снова заказывать оценку совсем не хотелось.
  5. simplex

    Ипотечники

    Я звонил в банк договориться о совместной поездке в регпалату. Эти представители были настолько заняты, что смогли поехать со мной в регпалату только через 2 недели после моего им звонка. На то же самое время и записался в регпалату. Сейчас, возможно, у них нет такой загрузки, и они ездят сразу при обращении.
  6. simplex

    Ипотечники

    Набор документов с копиями таскал с собой полный. Все, что есть. Банк, регпалата по этому вопросу называют разный набор документов. В банк на снижение ставки нужен еще отчет об оценке квартиры. Ничего, кроме того, что написано в КД, не требовали.
  7. simplex

    Ипотечники

    Если закладная подается уже после получения права собственности - да, требуется представитель банка в рег палате. Этот представитель реально прется из Москвы, в Пушкинском офисе об этом ничего не знают (они только кредит офорляют и сопровождают до перечисления денег застройщику), далее все вопросы только в ипотечный центр ВТБ24. В моем случае даже с другой части подмосковья девушка приезжала. Я решал этот вопрос в конце ноября - начале декабря. На поездку представителя банка с вами в рег палату требуется записаться заранее, недели через 2 после звонка вам назначат время. Еще нужно на этот же день лучше записаться заранее в рег палату, иначе будете с представителем банка сидеть в рег палате в общей очереди. Я всю процедуру прошел, % ставку в банке ВТБ24 снизили. Будут вопросы - готов ответить.
  8. Про регистрацию могу сказать следующее. Начиная со вторника обещали, что будет работать в УК паспортистка с 8 до 17 по вторникам и четвергам и с 8 до 16 по субботам. Во втроник в 8 утра я к ним зашел - паспортистки не было. Сказали, скоро будет, ждите. Ждать времени не было, я ушел. Думаю завтра к ним опять зайти в это же время. Для оформления прописки нужен только паспорт и св-во о собственности + личное присутствие каждого, кого вы хотите прописать в своей квартире.
  9. Я сам еще не видел, но моя родственница говорит пройти крайне сложно.
  10. Говорят говняную дорожку нашу раскурочили. Видать ремонтируют.
  11. @DreadHead, года полтора назад серьезно занимался вопросом выбора ноута для себя для всех целей - на работу, дома, поездки и тд и тп. Чтоб вот оптимальный был для всех этих целей. Пересмотрел кучу моделей, много чего начитался и выбрал. Lenovo Thinkpad T420s. Могу смело рекомендовать Lenovo Thinkpad T-серию. По дизайну гробик, но мне нравится. Thinkpad'ы - бывшие IBMы. Ни в коем случае не путайте с IdeaPad'ами от Lenovo.
  12. Вот и мне позвонили, сказали, что св-во о собственности готово. Насчет площади, указанной в документе, не спросил.
×