Перейти к содержанию

dimon11

Пользователи
  • Публикаций

    333
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычная

Информация о dimon11

  • Звание
    Ветеран

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. dimon11

    Придомовая территория

    И еще одно забыл, насчет тайных и явных голосований и т.д. Идеальный вариант: ГРАД собирает подписи принципиально согласных поставить забор, при большинстве голосов начинается обсуждение вариантов стоимости, конфигурации и оплаты(через квитанции, бухгалтерию или иные способы) при таком раскладе бардака и ругани на форуме будет намного меньше.
  2. dimon11

    Озерный: Общение на свободные темы

    Скоро год как ищу неужели не найду
  3. dimon11

    Придомовая территория

    Мысли вслух(полагаю как автору темы разрешается): Одного не могу понять в монологах тёти Глаши. Детки в школку 10 лет (пока стройка шла) ходили по Озерной? Или через стройку лазили? Почему бы им не ходить в будущем через калитку в нашем заборе через спокойную, чистую, благоустроенную территорию? Дабы не бояться, что в ногу случайно воткнется шприц, вытаявший из под снега, не пристанет цыганка? Или несколько лежачих полицейских на той же Озерной не смогут оградить детей от бешеных водителей такси и горячих горцев на ржавых газелях? Есть прицеденты, когда улицы перекрываются для автомобильного движения, и превращаются в пешеходные. Может это как раз наш случай? Еще НЕ РЕШЕНО НИЧЕГО!!!!, так зачем мутить людям головы? Чем Вас так задел наш забор??? Так же не могу понять соседей, которые почему-то против или воздерживаются от установки забора. Пусть это не 100% безопасность, но делать для увеличения этого процента что-то надо! Тем более в некоторых соседских домах постоянно собираются пьянствующие шалманы, которые активизируются как правило под вечер!! Это знаю не по наслышке!! Есть печальный пример в моей жизни. Номера сняли с машин... Так и полезли бы за номерами через забор, когда вокруг полно машин не на огражденной территории. Бомж почти устроил пожар в 1-м корпусе... Пошел бы этот бомж на огороженную территорию? Через забор полез бы? И хочу спросить, а у вас на этаже на площадке когда-нибудь наркоманы кололись? Ваши дети мимо них ходили? Лобовые и задние стекла в машинах бил бутылкой алкаш, просто проходящий мимо? Которого Вы даже никогда не видели в глаза? Может это все единичные и случайные события - но поверьте, обходятся они иногда очень недешево. Мое ЛИЧНОЕ мнение - забор ОЧЕНЬ нужен, причем такой конфигурации, которую трудно преодолеть даже взрослому человеку. И если он хоть на 70-80% может уберечь что-то или кого-то от каких либо напастей - он уже имеет право на существование!! Про охрану и камеры порассуждаю в следующий раз .
  4. dimon11

    Придомовая территория

    Вот темка и пригодилась. Переедем не скоро, т. к. ремонт делаем сами, НО... Даешь забор, охрану и видеокамеры!!! ЗА всеми фибрами души, и еще ЗА работу домофонных ключей круглые сутки, а не только в ночное время!!!
  5. dimon11

    Происшествия, вандализм и хулиганство

    Читал на форуме г. Химки. В один прекрасный день ушлые люди прошлись по нескольким квартирам сразу, по одному стояку в подъезде благодаря пожарным люкам.
  6. Да, проходили все в порядке живой очереди. Вероятно нам повезло. Взяли номерок примерно в 11.00, посмотрели как идет очередь и уехали по другим делам, приехали к 17.00, пропустили 2-их по очереди и наша подошла. Но потом еще пришлось через неделю довозить документы, т.к. они что-то упустили.
  7. dimon11

    Работа лифтов

    Диспетчерская во втором корпусе на первом этаже. Объявления висят у каждого лифта. Но грузовой не берет столько, сколько написано, 500 не тянет. 180+ мои 95 кг - проверено лично. Скорее всего оба настроены на 300.
  8. dimon11

    Всё о ремонте

    еще бы не заселялись) этажом выше квартира пустая - люк открыл и к соседям) наверное пока заблокирую люк...и лестницу уберу... Стояк холодной воды( толщина стенки трубы 3 мм)... краны на стояках... Их невозможно заменить руками одного сантехника, надо минимум двоих. Очень жаль соседей из 40-й квартиры... Входная дверь обошлась в 37 т р, замки неплохие, один итальянский, ко второму приложили новую личинку для смены после ремонта.
  9. dimon11

    Озерный: Общение на свободные темы

    Просьба отозваться соседей 1 корпус кв 56 тел. 8-905-758-96-57 Дмитрий, сосед снизу
  10. Я еще на собрании, организованном Сивко Е.Г. говорил о том, что не нужна УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ первые лет 5 после сдачи дома. Теперь вы сами это прочувствуете Кто-то на собрании обещал подъемники для стройматериалов - где они??? Лифты не работают - люди бегают на 17 этаж пешком.
  11. Вчера сдали документы в рег.палату, после 15 марта можно будет получать уже свидетельство на право собстенности. Так что не месяц ждать , а только две недели
  12. dimon11

    Всё о ремонте

    кажется такое решение с люками может многим помочь, но тут многое зависит от соседей http://www.akrov.ru/products/catalog/14/n/41
  13. Да уж, тут коньяком не отделаемся!
  14. dimon11

    Всё о ремонте

    усиление проема делается путем сваривания швеллеров либо уголков с поперечинами по границе проема, если требуется. Если кто-то полезет "в бутылку" при согласовании, можно рассмотреть вариант "выноса" стены с последующим усилением проема, с расчетом коэффициента прочности и всякой такой лабудой.
  15. dimon11

    Всё о ремонте

    Если сделать пожарную лестницу на балконе? Это как вариант. Мне, например, не требуется в квартире и балкон и лоджия, поэтому последнее хочется ликвидировать, увеличив кухню. Собственно, кто-нибудь слышал хоть раз, что по этим лестницам кто-нибудь эвакуировался? Сегодня специально разговаривал с директором нынешней своей конторы, человек более 30 лет в строительстве. Думаю что смогу согласовать вынос стены на лоджии и увеличить кухню.
×