Перейти к содержанию

Omanyd

Пользователи
  • Публикаций

    321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

156 Хорошая

Информация о Omanyd

  • Звание
    Ветеран
  • День рождения 26.04.1984

Контакты

  • ICQ
    239286205

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино

Посетители профиля

3 179 просмотров профиля
  1. Мои дети отучились 2021-2022 учебный год в 3 и 4 классе. Сын учится с высокой успеваемостью, дочь слабее. На 2022 - 2023 учебный год вернулись обратно пушкинскую школу, т.к. в лицее искренне не понравилось. По результату года обучения в лицее выявлен существенный регресс у обоих. За минувший учебный год часть тем по программе не пройдено, ВПРы слабо написали. Печатные тетради полупустые, непроверенные. Очень сожалею, что оставила детей доучиваться учебный год, хотя уже в его середине стало понятно, что заведение не оправдало возложенных на него надежд и ожиданий. Хоть и цена за обучение показалась невысокой, теперь платить приходится здоровьем, совмещая изучение программы нового учебного года и подтягивания прошлого. В связи с отсутствием в лицее инвестиций в материально техническое обеспечение, ощутили на себе сильную нагрузку из-за технической отсталости от городских школ. Контролировать учебный процесс дистанционно практически невозможно: отсутствуют элементарные средства: электронный дневник, доска объявлений, эквайринг (оплата услуг и орг. сборы в основном наличными). Собрания в 4 классе проводились очно и в разгар рабочего дня. Персонал очень токсичный. Конструктивных коммуникаций с большинством выстроить не получилось, никакой приветливости, готовности к диалогу, клиентоориентированности не ощущается. Никому не рекомендую рассматривать данное учебное заведение в качестве лучшего варианта для своих детей.
  2. Доброе утро, @iriша ! Мы с сентября в 3 и 4 классе. Если есть вопросы - пишите в лс
  3. не, надо чтоб в правилах посещения было указано под подпись родителей, что электронные устройства на территории заведения запрещены. если ребенок принесет телефон, айкос или еще какую нибудь хрень, пусть оставляет у порога, школа за сохранность ответственности не несет. я себе это так представляю. а родители решают надо им такое или нет
  4. @tatysik Не имеет право изымать, даже если на уровне договора это разрешить? У меня такого опыта не было, тут я вам не подскажу, мне казалось это обсуждаемо.
  5. ну вам вроде пришло... мне нет, я не даю телефон в школу
  6. Платные поборы не обязательны, если закладывать эти статьи затрат в ежемесячный платеж. например, международном лицее стоимость обучения более чем на 10000 дороже. мне кажется это прекрасно, когда у людей есть выбор получше и подороже или похуже и подешевле. Я бы не хотела за перфекционизм переплачивать. мне подходит скромная чистая уютная обстановка. главное, чтоб чисто было и безопасно
  7. @tatysik я думаю, что осноснования и ответственность изъятия телефона -это предмет доп. соглашений при заключении договора с учреждением. Для меня это рай на земле, где дети находятся без телефонов.
  8. @Мамуля видела только директора, говорила именно про нее. Далее в теме как раз спросила про все остальное кто чего знает.
  9. В дополнение - дети идут с нового учебного года в 3, 4, 10 класс. может, есть родители будущих одноклассников. пишите в личку, познакомимся
  10. Добрый день. Напишите, пожалуйста, впечатления от учебы в лицее на сегодняшний день. Были вчера на дне открытых дверей, директор произвела невероятное впечатление. Я прям влюбилась) Хотя сначала обстановка показалась очень неухоженной и устаревшей, затем я оправдала для себя это тем, что слава богу, что все так, что нет этих гонок за новинками в интерьерах и современными однодневными материалами и устройствами за счет родителей и в ущерб экологии. Главное, чтоб чисто было и уютно. Светлана Ильинична сказала все слова, которые я ожидала услышать и про дисциплину и про питание и про программу, и про внеурочку и продленку, даже спросить было нечего. Очень высокий уровень подготовки и профессионализм чувствуется невооруженным взглядом. Мое сердце было сражено, когда директор сказала, что забирают у детей на входе телефоны, если они не кнопочные. По ощущениям это идеальное место, т.к. я не разрешаю детям носить в школу телефон, но многие разрешают и моим обидно. Напишите взгляд изнутри, пожалуйста. Хотелось бы понять насколько мои впечатления и ощущения соответсвуют реальности.
  11. А вы там учитесь? Интересно именно есть ли какие то преимущества над обычными школами у 10-й? в рейтингах школ подмосковья она перестала занимать лидирующие позиции, это настораживает
  12. Здравствуйте! Есть ли кто из присутствующих, чьи дети сейчас учатся в Гимназии 10? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
  13. Добрый день! Поступаем в этом году на программу 3-го класса. Есть еще поступающие? Очень хочется обсудить
  14. Omanyd

    Вырубка деревьев

    Сердце разрывается от боли! Вырублен полностью сосновый треугольник на стыке Красноармейского шоссе и Ярославки. Вырубка продолжается на стороне Пушкино между заправками. Это катастрофа!
  15. Omanyd

    Pokemon GO

    Приветствую участников игры Pokemon Go! Жили мы с 2016 года себе тихонечко интровертно в параллельном мире. Блуждали по неживописной голубо-зеленой реальности в одиночестве или в сопровождении buddy. И вдруг разработчики игры решили вытолкать нас из виртуальности на свет божий. Дело в том, что для развития в игре и прохождения ее квеста, необходимо обзавестись компанией друзей. Но в виртуальном мире все возможности коммуникакций пресечены. Однажды в башне мой монстр скромно присоседился к питомцу @Enigma Kuutar где то в районе тарасовки. Здоровье монстра было изрядно потрепано после жестокой схватки. Я наведалась в башню, чтоб подкормить его витаминчиками и неожиданно по нетривиальному нику узнала в соседнем тренере в башне нашу форумчанку. Так у меня появился первый друг... Беглым поиском воспользовавшись, поняла, что как минимум еще один участник форума также любит эту игру! Есть ли тут еще любители покемон го кто? Отзовитесь! Добавляйте в друзья, пишите свои тренерские id, акцептуйте запросы на добавление! ПОГНАЛИ ЗАХВАТЫВАТЬ МИР!
×