Перейти к содержанию

ingvar

Пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о ingvar

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 22.03.1952

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    czech republik,Brno
  1. Это сеть магазинов пива-Путь к живому-.Посмотрите сами...
  2. Вот здесь некорое инфо по руспиву:www.playbeer.ru,те кого интересует инфо по немецкому пиву можно посмотреть здесь(включая форум):www.pivo-bier.de.C дружеским приветом к любителям пива,Ingvar.
  3. Здесь писал об этом 14.04.2010,раньше жил в Мамонтовке.
  4. Здесь сосиски с пивом не тестируют,а зачем?Можно пойти в баварскую пивную...Окончил здесь на сертификат-"Изготовление деликатесов холодной кухни " и др.
  5. В основном работа официанта "на бригаде"(временная сезонная),подрабатывают в основном студенты.Исключая конечно большие рестораны.Для еды есть время обеденное,но скажем для приезжих в Праге кухня работает до вечера.У нас кухня работает до 10 вечера,но в основном пиццу с развозом.
  6. Престижной эта работа не может быть,зарплата небольшая-но на чаевых в сезон можно прилично заработать.Здесь сытые ходят "на пиво" и таких понятий нет совсем.Конечно если долго сидят и выпивают,то это могут быть -Утопенцы(utopenci/сардельки в лукопаприковой острой пикантной заливке-уксусной),топинки(кусок хлеба во фрютере-натрёный чесноком и посыпанный тёртым сыром),сыр(шарики сыра обваленные в красном сладком перце),канапе и что-то подобное.Долго сидящие в пивной -заказывают "турка"(турецкую каву),чтобы освежить состояние и продолжать дальше в пивном марафоне...Алкоголь -обычно туземски ром(чешский),фернет,водку,зелена(мятный ликёр),в последнее время больше стали (молодёжь) виски и абсинт.Утопенцы -в русском понятии скорее"сардельки нежные" в маринаде(лук-паприка).
  7. Это так-на неконкретный вопрос-неконкретный ответ...Вообще-то в пивных иногда принято угощать официантов,в данном случае возможно официант хотел получить стопку(štampidlu) водки.В данном случае заказывается водка и предлагается официанту выпить просто.А зачем разговаривать с официантом-это обслуга,его работа обслуживать вас...
  8. Что-то меня вкус вчера VELEN приколол(12% пшеничное)-не удержался,сбегал бокал выпил с удовольствием.Здесь пивнухи на пределе видимости-из окна 3 видно.
  9. Работаю в последнее время поваром в пригородном ресторане-пиццерии.
  10. Вот вчера прошёлся по 11% Старопрамень-это рекламное инфо(в моём переводе)--"Привет,меня зовут Гонза Шпачек,варю пиво в Старопрамени от 2003 года.Эта одинацатка был такой мой случай.Основная рецептура была другая,но я до первой варки придал карамелевый солод.Тем пиво имеет выразнейши вкус и цвет.Попробуйте его и оцените сами.Когда будет вам вкуснее,будет и дальше варить одинадцатка по моему способу.Верю ,что вас моя одинадцатка увлечёт.Гонза Шпачек".По всему Брно качество одинаковое было,только в одной пивной видно не прочистили хорошо трубки к разливу и чувствовалась киселинка некоторая,ещё пробовал нефильтрованное от пивовара Черна Гора-12% ВЕЛЕНЬ(вроде?),первый раз попробовал прямо с утра(пивная -20 м от дома)-подали бокал с долькой лимона.Ну и закончил тоже нефильтрованным этим в 11 вечером.
  11. R.Jelinek-традиционная стабильная фирма производящая алкоголь в Чехии(ранее в Чехословакии).Во время запрета продажи алкоголя в Америке -продавали в аптеке сливовицу-как лечебную настойку!!!
  12. Домашние грушковице,сливовице,кальвадос(яблочная водка)-конечно же хороши и качественны.Это можно и нужно пробовать только в на южной Мораве.Домашняя- крепость в районе 70%(двойная перегонка),я когда жил в пригороде то тоже делал сливовице и кальвадос,очень крепки были и кайф настоящий алкогольный-не дурной.Когда то в Берёзке я покупал Водку СТОЛОВАЯ 50 градусная,ВОТ ЭТО БЫЛО КАЧЕСТВО!!!Действительно говорили раньше:ЖЕЛАЕТЕ ЛИ ВОДОЧКИ ОТКУШАТЬ?Так могу сказать что качество домашней сливовице итд. может быть действительно качественное.Голова то чистая-а бухой в лом...Пива то можно облопаться...а утром нормал,конечно не надо мешать- особенно с вином.А вообще то у меня ранее была раньше шикарная коллекция твёрдого алкоголя,много лет собирал коньяк ,виски,водку покупал коллекционную(при Брежневе)-во время партайсъездов в их буфетах и были друзья скажем в Берлине,Метрополь итд.-т.к. работал в торговле и мне было несложно.
  13. Что касается моравского вина,то лучше ехать до винных подвалов к австрийской границе-например к Микулов или Зноймо,та хорошее вино очень!Я сам иногда езжу с удовольствем.Там прохладно,попробуешь из какой бочки нравится и кувшин на стол,к тому у хозяина закажешь сыр ,копчёную домашнюю колбасу.Время проходит незаметно совсем -дополудня в склеп-обратно -вечером...Делают и домашнее шумивое вино.Я не курю,мне это не важно что там не разрешено курение-вино не переносит табак.
  14. В пивной "скорой помощи" стоит 30 литров бочонок 10% Старопрамень-792 кроны,12% Старопрамень-930 крон(в Праге).
  15. Пвная карта Чехии:www.dir.scatter.cz/imazzz/ либо www.pivni_mapa.ipg или наберите на Гугле -pivnimapa,там выберете что интересует.На Гуглев поиске тоже можете посмотреть-pivni pohotovost-только там для просмотра бывает надо вписать дату рождения(до 18лет не разрешается просмотр).
×