Перейти к содержанию
Авторизация  
cobra

А на что Вы готовы пойти ради красоты?

Рекомендуемые сообщения

Многие из нынешних процедур тоже будут казаться нелепыми и пугающими лет через 100.

Удаление волос разрядом тока! Массаж в костюме! Микротоковая маска на лице для псевдо-лифтинга! Завивка на шпильки! Покраска на фольгу и шапочку!..

Вы уверены, что это всё не будет выглядеть смешно? Я - нет.

  • Нравится 5

 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

**********

Что общего у этих женщин?

612072_original.jpg

А у них всех вместе взятых -- вот с этими?

612242_original.jpg

Все эти женщины соответствуют стандартам красоты своей среды.

Я прошу вас не путать понятия «красота» и «стандарты красоты». Красота всегда объективна и не зависит от места, времени и настроений в обществе. Стандарты же задают люди.

Мне очень понравился комментарий, оставленный кем-то из читателей: “Идеалом красоты в каждую эпоху всегда становится что-то максимально недостижимое. Пластическая хирургия, идеальное фитнес-тело, дорогая косметология - все это очень не для всех, а потому так желанно, и сделать с этим ничего нельзя. Как только будет трудно достать еду, в моде будут пышечки”.

И ведь действительно: в военные и послевоенные годы, когда с продовольствием было туго, красивыми вдруг начинали считать женщин в теле.

Там, где много солнца, ценилась бледная кожа. Вспомните, как в знойной Джорджии берегла лицо под зонтом и широкополыми шляпами Скарлетт О'Хара.

А Памела Андерсон? Имея очень скромные внешние данные, она стала секс-символом 80-ых только потому, что вовремя, пока к этому ещё не получили доступ ширнармассы, вставила силиконовые импланты. Пэм стала первой живой копией куклы Барби и сделала себе на том состояние.

Чтобы соответствовать стандартам своей среды, женщины шли на всё: медленно убивали себя белилами на основе свинца; деформировали грудные клетки корсетами, а ступни -- бинтами и колодками, добровольно превращаясь в инвалидок.

Во времена Инквизиции, когда у власти были религиозные фанатики, девочкам туго перетягивали грудь, чтобы та не росла. Женщинам той эпохи надлежало молиться, стоя на коленях, а не возбуждать в мужчинах желание.

В 20-ые годы прошлого века в моде были тонкие губы, и дамы с помощью помады пытались визуально их уменьшить. Современные женщины, наоброт, увеличивают губы инъекциями. А жительницы племени Мурси вставляют в нижнюю губу диск: чем он больше, тем выше у девушки шансы выйти замуж.

612727_original.jpg

Пытаясь подогнать себя под стандарты, вы становитесь объектами манипуляций, наживы, а часто и насмешек. Будьте красивыми, но никогда не стремитесь соответствовать каким бы то ни было стандартам. Помните: красота и её стандарты -- понятия совершенно разные, часто -- полярные.

Сохраняйте здравомыслие. Именно оно является самым эффективным средством раскрытия и приумножения вашей красоты.

*******

Взято отсюда: http://miss-tramell.livejournal.com/649705.html

  • Нравится 4

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж точно я бы не стала делать пластику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да лучше уж пластику, чем все выше показанное!!! ну кроме фруктовой маски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

апну темку.  Деффки,я ржала,аки конь. Комменты фееричны )))

ЖИП на БПГ и МПГ :n23:  А картинка ...wow

 

мне верится, что пластические хирурги обнаружили, что есть еще непаханное ими поле — наши гениталии. Осталось только убедить нас, что с ними что-то не то.

 

Девочки, а давайте поговорим об интимной пластике? У кого-нибудь есть опыт? Ваши за и против?
Яна Зубцова размышляет, зачем и кому нужна женская интимная пластика. И приходит к неожиданным — или вполне закономерным — выводам.
Вчера я была на эпиляции. Банальной, плановой, восковой, в салоне за углом от дома, не было бы смысла об этом говорить. Но мастер, восточная красотка по имени Лолита, сообщила мне BTW, что она «занимается еще и инъекционкой», «колет гиалуронку», и все, что остается в шприце после тюнинга лица, колет по желанию пациентки в половые губы. «Они такие ровненькие становятся, гладенькие».
И много, спрашиваю, желающих? «Да все», — говорит Лолита. Дело она свое знает — эпилирует хорошо.
А неделю назад я общалась с любимым пластическим хирургом. Встреча тоже была плановой, нежной, дружеской. Он сливал мне свой инсайд — рассказывал, что происходит на вверенном ему участке человеческой жизнедеятельности, я ему — свой.
«Почему вы не пишете про женскую интимную пластику половых губ? На это же адский спрос, — сказал мой любимый хирург. — Это страшно модно!» По его словам выходило, что женская интимная пластика — примерно как стробинг с хайлайтингом. И даже самые отсталые слои населения, те, которые совсем недавно облачились в джинсы и освоили контуринг, делают это.
А в целом за последние три месяца, наверное, 15 разных клиник и врачей обратились ко мне с закамуфлированным вопросом, не осветить ли нам эту тему. И мои попытки объяснить, что у нас все истории исключительно от героинь с реальными именами и фото «до» и «после», воспринимались явно как жалкие отговорки.
Да они, собственно, ими и были. Пока Лолита не поставила тут жирную точку, и я поняла, что пора перестать малодушничать и обозначить свою ТЗ (точку зрения) на ЖИП (женскую интимную пластику)
Эта самая ЖИП предусматривает изменение формы и размера малых и/или больших половых губ (МПГ и БПГ соответственно), а также подтяжку (лифтинг) лобка, а также липосакцию лобка (вы знали, что такое бывает?), а также устранение ассимметрии всего этого имущества с помощью инъекций гиалуроновой кислоты. А, и еще PRP-терапию сюда (туда) добавьте — жанр называется «интимный анти-эйдж», или что-то вроде этого. В МПГ или БПГ (боюсь ошибиться, загнобят жеж за дилетантство) вводят плазму, добытую из собственной крови пациента и обогащенную тромбоцитами. Регенерация, восстановление, то-се. Товарный вид. Ну вы что, не понимаете?
Не понимаю.
Ну то есть как. Не то чтобы совсем. Я все понимаю про операции по медицинским показаниям (МП). Они, кажется, называются «устранение функциональных расстройств». Это когда человеку больно. Когда критически неудобно носить обтягивающие легинсы — на спорте, например, — или обтягивающие бикини — на пляже, например. Или когда оргазм после трех родов стал недостижим, или достижим с той же периодичностью, как оазис в Сахаре. И все это можно устранить за час операции и пару недель определенных неудобств. Почему бы не?
Но мои собеседники-врачи утверждают, что ЖИП по МП делают 10 % пациентов. Остальные 90 % (возраст — от 19 до 60 лет, если вам интересно) руководствуются соображением «сделайте мне красиво». Чтобы было симметрично. А то как-то неаккуратненько, доктор. И чтобы «там как у девочки». А то у меня любовник молодой, доктор.
Асимметрия — это не новость. Это вечность. Молодые любовники — тоже. Поэтому мне интересно, что же стало первопричиной этого тренда. Ну право же, вряд ли сами женщины, без подсказки свыше, решили довести себя до полного совершенства, и, рассмотрев в зеркале анфас и профиль, вознамерились рассмотреть еще и низ, и расстроились, насколько же асимметрично там все, неравномерно окрашено и вообще как-то уныло. Хотя женщины, конечно, загадочные существа. И чего только не придумают. Но как-то не верится мне в это.
Скорее мне верится, что пластические хирурги обнаружили, что есть еще непаханное ими поле — наши гениталии. Осталось только убедить нас, что с ними что-то не то.
А дальше все работает по известным законам торговли: «Нашим клиентам больше всего нравятся зеленые обои. И синие в цветочек». И вот ты уже начинаешь смутно любить синие в цветочек, даже если всю жизнь их за обои-то не считал. А еще поразмышляв пару дней, приходишь к выводу, что эти «синие в цветочек» тебе решительно необходимы. Замените синие в цветочек обои на симметричные МПГ — получите искомый результат.
Или: «Наши пациенты стремятся к совершенству всегда, во всем и везде!» И если ты до этого был совершенно равнодушен к совершенству везде, то теперь винишь себя — и стремительно начинаешь стремиться. Особенное удовольствие тут доставляют некоторые рекламные формулировки. «Что и говорить, но настоящая королева не имеет ни одного изъяна, и это касается даже половых губ» (С.) Да уж. Так и вижу, как какая-нибудь девчушка встает в позу страуса, чтобы понять, настоящая ли она королева, или все-таки нет.
Или — см. выше: «Вы спрашиваете о трендах в эстетической хирургии? ЖИП — вот самый горячий тренд!» И все, кто прочитал это, скажем, в журнале тиражом 100 000 экземпляров, почувствовали себя не в тренде. У 50 % из них, скажем, все хорошо — не столько с МПГ и БПГ, сколько с чувством юмора и с чувством уверенности в себе. Но у 50 % — может быть, не так хорошо, у них куча комплексов в анамнезе. И им важно в тренд попасть.
А тут такое заманчивое предложение. 50 процентов скидки на коррекцию второй МПГ. Или первой. Как удержаться. Каждая, кто не удерживается — вливается в тренд и множит его. Удержавшиеся чувствуют себя неуютно. В меньшинстве. И чувство юмора уже не всегда спасает.
Я хорошо все понимаю, потому что сама по локоть в этой индустрии. Нет, ну правда: я всячески — в том числе посредством этого блога — декларирую, что если не нравится нос, надо пойти и переделать, а не рыдать в подушку. И если не нравится грудь — тоже надо пойти и переделать, а не раздеваться перед мужем в темноте. И вообще, если что-то очень в себе не нравится, и это что-то мешает жить, и это что-то можно изменить — иди и меняй, а не слушай про «сохранить индивидуальность» и «изюминку».
Ну и чем, спрашивается в задачке, соперированный нос мне милее влагалища, надутого гиалуроновой кислотой? Нет ли тут пресловутых двойных стандартов? Почему я считаю, что горбинку на носу, если мучает, лучше убрать, а изюминку в трусах все-таки оставить?
Как ни банально, тем, что нос видят все, а влагалище — по идее, только тот (те), кто уже и так вас любит (хочет). От формы носа зависит, возьмут ли вас на работу (люди с красивыми носами получают ее быстрее), получите ли вы роль Снежинки в театре или хотя бы на корпоративе. От размера груди — потенциальное количество внимания к вам лиц противоположного пола, и, как следствие, возможность выбора, а это важно даже с точки зрения эволюции. А от формы ваших БПГ и МПГ — только ответ на вопрос, имеете ли вы дело с полным идиотом, или все-таки с нормальным мужчиной.
Если, конечно, вы — не порнозвезда, и этот орган — не ваше основное орудие труда и инвестиции в безбедную старость, и в ваши планы не входит получение порно-Оскара. (Кстати, такой есть — называется AVN, и в Каннах тоже была своя альтернатива — Hot d’Or, но не выдержала нападок европейской морали. Это была минутка кинокритика в посте бьютиблогера :).
И не надо мне говорить, что «они делают это для себя», и негоже лезть в чужие трусы. Позиция «я делаю это (крашусь, одеваюсь, накручиваю бигуди) для себя» вообще представляется мне фарисейской. «Для себя» вы это делаете, если наносите тональное средство, сидя одна-одинешенька дома и не планируя выход даже в булочную. Если же, выходя в булочную-офис-кинотеатр-куда-вы-там-выходите, вы наносите «всего лишь» праймер, консилер, корректор, хайлайтер, румяна и тушь, заявляя, что «это для себя», то позвольте мне громко заржать усомниться.
«Для себя» при параде в булочную предполагает: «мне важно, чтобы окружающие воспринимали меня так — с идеальной кожей, длинными ресницами, алыми, вдаль зовущими губами». Или — если вы из новеньких и альтернативных — с зеленым глиттером, черными губами, коричневыми румянами. (Я вообще-то готова поверить в «для себя» с зеленым глиттером. Но только в том случае, если носитель глиттера не запилит пару фоток из булочной в инстаграм, что — редкость.)
Но вообразить, что женщина красится «для себя» еще хоть как-то возможно. В конце концов, она видит результаты своих трудов.
А тезис «я делаю инъекции гиалуронки в БПГ для себя» нежизнеспособен в принципе. Чтобы насладиться результатом, вам придется влезть на шкаф. (Кто незнаком с фольклором: это такой анекдот. Мужчина приходит в ЖЭК и требует, чтобы ему дали другую квартиру. В этой же жить невозможно: из окна видно, что происходит в соседнем здании в женской бане. Приходит жилкомиссия, дабы убедиться в невыносимых жилищных условиях арендатора. И так смотрят в окно, и этак — ничего не видно. Они говорят: «Не видно!» Мужчина: «А вы на шкаф залезьте!»)
Буду ли я осуждать тех, кто это делает? Нет. Я вообще стараюсь никого не осуждать, кроме серийных убийц и насильников. Каждый человек имеет право делать со своим телом все, что ему взбредет в голову. Липосакцию лобка — в том числе.
Буду ли я сочувствовать им? Да. Надо быть невероятно неуверенной в себе женщиной, чтобы подвергнуть свой лобок липосакции во имя тренда. Или во имя Васи. Или как там его зовут, этого недоумка?
Но все, конечно, зависит от того, какими темпами будет развиваться промоушн тонких (худых?) лобков и симметричных МПГ. Вбили же нам, в конце концов, в голову, что целлюлит — смертный грех. (И сколько денег теперь мы теперь заносим в кассы за избавление от этого гормонального признака — кто сосчитает?) И считаем же мы теперь, что эпилированное бикини — ок, а волосатое — наоборот? Хотя, казалось бы, все, что естественно заложено природой — норма, а все, что придумано цивилизацией — нет. Какая-нибудь Мария Антуанетта, свались она на машине времени в Майами, пришла бы в ужас от гладких подмышек королев пляжа.
Так что, может быть, еще пара веков — сто тысяч публикаций — несколько миллионов купленных журнальных полос — пара миллиардов откровений на тему «моя жизнь изменилась, после того, как я…» — и не подвергшийся по неосмотрительности хозяйки липосакции лобок или МПГ, не вкусившие гиалуроновой кислоты, будут также объявлены out. И очередной всплеск боди-позитива будет направлен на то, чтобы с этим побороться. Но массы будут стоять на своем, и хрен их сдвинешь, ибо они — массы.
Я знаю мощь и силу печатного слова. Сама их отвешиваю килограммами. Но мне хочется верить, что гладкими бикини и подмышками мы уже сполна расплачиваемся за счастье жить в XXI веке. Лолита, ты отлично делаешь эпиляцию, может, этим и ограничиться?
PS. С трудом избежала соблазна назвать эту колонку «Монолог вагины». И вовсе не из опасений, что в первом же комментарии кто-нибудь не избежит соблазна назвать меня, например, «тупой п****й». Хотя я бы сама… ну, ради красного словца-то, сами понимаете. Как тут не. Сложно, конечно. Тонкий лед.
(с) Бьюти Инсайдер

 

https://www.facebook.com/groups/BeautyPortalKorea/permalink/290976871396294/

 

  • Нравится 4

Я не злопамятная. Я-взаимная

В этом вашем интернете не поймёшь кто прикалывается, а кто реально дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×