Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Руководство коллективом (умение руководить не повышая тона)

Рекомендуемые сообщения

 

 

Но если сам руководитель этого не осознает, трудно вбить это ему в башку. Да и надо ли?
дело в том, что часто имеем дело с лицами, которые могут быть сколько угодно хорошими профессионалами, но ни разу не руководителями. Причем руководству ведь тоже надо учиться. А многие имея должность натягивают корону и вперед..... 
  • Нравится 1

В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

и зачастую и видеть как он не просто разговаривает со своими подчиненными на повышенных тонах, а истерично орет.

самое пакостное, что наше ТВ сейчас активно педалирует эту тему, показывая руководителей-деспотов, визжащих по поводу и без, как неких душечек-няшечек,  которых подчиненые обожают (Интерны, Кухня).

соответственно, навязывается мнение, что именно подобный стиль руководства приводит к результативностям.

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дело в том, что часто имеем дело с лицами, которые могут быть сколько угодно хорошими профессионалами, но ни разу не руководителями. Причем руководству ведь тоже надо учиться. А многие имея должность натягивают корону и вперед..... 

Правильно. Умение руководить - это отдельная специальность по сути.

Бывают, конечно, люди с врожденным способностями, но их немного, да и всегда же есть, чему поучиться и куда расти ;)

Кстати, часто люди, осознающие эту разницу (просто хороший специалист и специалист-руководитель), отказываются от руководства :)  А те, кто не осознает, порой как раз соглашается, не задумываясь... Так, типа "партия, дай порулить" :)

 

 

самое пакостное, что наше ТВ сейчас активно педалирует эту тему, показывая руководителей-деспотов, визжащих по поводу и без, как неких душечек-няшечек,  которых подчиненые обожают (Интерны, Кухня).

соответственно, навязывается мнение, что именно подобный стиль руководства приводит к результативностям.

И с каких это пор разумные люди беспрекословно верят телеку? ))) ))) )))

Тем более, комедийным сериалам ))) ))) )))

Изменено пользователем JuliaGEm

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По идее, человек, тем более на руководящей должности, должен уметь...

ща чё-то Аленка вспомнилась... нифига босс никому ничего акромя зарплаты не должен. вот станете директорами, тоды и применяйте свои "должен и обязан" ;)

хотя по опыту, кто больше всех некорректным поведением дира возмущается, при достижении мало-мальского статуса ведет себя в разы некрасивше..... потому как налицо синдром "я же королева, посему со мной,  дир ОБЯЗАН обращаццо как с трепетной ланью". и именно ента корона в последствии  мешает достойно общаццо с верноподанными...

 

 

 

И с каких это пор разумные люди беспрекословно верят телеку?
а с каких пор лица с неуравновешенной психикой относятся к разумным людям? ;) Изменено пользователем тётя Глаша

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

дело в том, что часто имеем дело с лицами, которые могут быть сколько угодно хорошими профессионалами, но ни разу не руководителями. Причем руководству ведь тоже надо учиться. А многие имея должность натягивают корону и вперед.....
Дааа. Была у меня такая начайница..... и замша её :lol:  :lol: :lol:  
 

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а с каких пор лица с неуравновешенной психикой относятся к разумным людям? ;)
Ну, если речь только про них )))

Я о том, что на разумного человека вряд ли повлияет просмотр Интернов. А неадекват и без них будет вести себя "как привык".

 

 

 

хотя по опыту, кто больше всех некорректным поведением дира возмущается, при достижении мало-мальского статуса ведет себя в разы некрасивше..... потому как налицо синдром "я же королева, посему со мной, дир ОБЯЗАН обращаццо как с трепетной ланью". и именно ента корона в последствии мешает достойно общаццо с верноподанными...
Ну, блин, неадекваты встречаются на любой ступеньке служебной лестницы - это суровая правда жизни ))) Да и накосячить по неопытности может любой. Важно, имхо, другое - какие выводы сделает человек. Решит ли он, что его корона и истерики - это норма, или поймет, что надо что-то изменить... или что это вообще "не его" работа :)

 

Я вот, после некоторого опыта управления небольшой группой народу (проектная команда) могу однозначно сказать, что руководить я не хочу и не буду, ибо чувствую, что это не моё. И я конкретно знаю, чего именно мне не хватает, что из этого я могу изменить в себе и чего не могу, и какие примерно усилия с моей стороны для этого потребуются. И по результатам я точно знаю - не моё и не хочу. Но чтоб понять, зачастую надо именно поробовать... Бедные "подчиненные" )))


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На своем опыте пережила всякое)И улыбающего, но бьющего в спину, и орущего неадеквата)То ли это самоутверждение в коллективе(я Бог и царь), то ли темперамент, то ли "забота"- волшебные пендали...не знаю, каждая метла по своему метет))За то сейчас на все проявления власти- улыбаемся и машем, начальство любит идиотов)И ничего "нам" не страшно)Как говорю я- начальство приходит и уходит, а персонал остается) Мы вечные)

  • Нравится 1

Она идет по жизни смеясь...не замечая...
Bullochkina.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на все проявления власти- улыбаемся и машем, начальство любит идиотов

 

как люблю я эту картинку ))

post-4814-0-77507000-1410518556.jpg

  • Нравится 2

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×