Перейти к содержанию
Авторизация  
kaktotak

Неотапливаемый вестибюль третьего подъезда

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, прошу обратить внимание тех, кто не равнодушен к состоянию подъезда номер 3

 

На протяжении всего зимнего периода в общеподъездном помещении третьего подъезда (1 этаж) в следствии отсутствия необходимой теплоизоляции и отопления неоднократно фиксировалось охлаждение температуры воздуха до уровня показателей внешней среды, в том числе и минусовых.

Зимой это крайне заметно, когда заходишь в подъезд и не чувствуешь разницы между улицей и отапливаемым прмещением.

 

Согласно п. 4.16.2 ГОСТ Р 51617-2000 "Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия» в отапливаемых помещениях жилых зданий, коммунальных гостиниц и прочих коммунальных мест проживания должна быть обеспечена температура воздуха в соответствии с таблицей 3 и требованиями СНиП 2.08.01.Согласно Таблице 3 ГОСТ Р 51617-2000 "Показатели микроклимата помещений" Температура воздуха в в таких категориях помещений, как вестибюль, общий коридор, передняя в квартирном доме, лестничная клетка в холодный период года должна составлять 16°С

 

Обратился по электронной почте в УК с просьбой рассмотреть вопрос об теплоизоляции и отоплении данного общеподъездного пространства в неотапливаемый период для приведения его в соответствие указанным нормам ГОСТ.

 

Особо отметил, что приоритетными являются работы по замене тамбурных дверей входной группы и дверей противопожарного прохода, а также замена отопительного прибора в указанном помещении, расположенного напротив лифтовых шахт.

 

 

Вот какой ответ я получил:

Уважаемый собственник, доводим до Вашего сведения, что МКД, в котором Вы проживаете, построен в 2011 году, введен в эксплуатацию в 2012г., таким образом устранение указанных Вами дефектов является гарантийным обязательством Застройщика.

Согласно заключению Главгосстройнадзора Московской области жилой дом соответствует требованиям технических регламентов и проектной документации. В соответствии с п.5 ст.7 214-ФЗ от 30.12.2004г. "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов..." гарантийные обязательства Застройщика на введенный в эксплуатацию объект капитального строительства не может быть менее 5 лет, поэтому по данному вопросу Вам необходимо обратиться в корпорацию ВИТ.

 

 

С уважением,

ООО Профсервис

 

Считаю этот ответ отпиской и прошу поддержать мою инициативу. Напишите заявление в УК ссылаясь на нормы и правила, которые я привожу. Обязательно регистрируйте свое обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, у нас (ОПушкино) УК выполняет роль посредника между жителями и застройщиком, и именно она требует от застройщика соблюдения гарантийных обязательств. При чем это делает и РСУ-7, и ОДЖКХ. Посмотрите, что у вас написано в договоре управления.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kaktotak, прошлой зимой писала такие письма, их было два. Есть ответы от гл. инженера. В итоге: тогда утеплили только дверь с  переходных балконов на моем единственном этаже, хотя писала я про весь подъезд. Батареи холодные, да, при нормальном стояке. просила заменить батареи, сказали, что это очень дорого. Но если писать письмо от всего подъезда, то чего-то добиться и можно. Можно в жилинспекцию ваше и мое письмо с ответами УК отправить.

А так - у вас реальная отписка.

 

В  том же Опушкино такая жарень в подъездах, там пол подогреваемый у них.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратитесь в ВИТ, скорее всего они Вас направят в УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том же Опушкино такая жарень в подъездах, там пол подогреваемый у них.

Про ОПушкино - откуда у вас такие сказки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том же Опушкино такая жарень в подъездах, там пол подогреваемый у них.

Про ОПушкино - откуда у вас такие сказки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про ОПушкино - откуда у вас такие сказки?

Я бы попросила выбирать слова!

Была и сама лично видела, дело было прошлой зимой. В холлах просто жарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обратитесь в ВИТ, скорее всего они Вас направят в УК

Дельный совет, нужно попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы попросила выбирать слова!

Была и сама лично видела, дело было прошлой зимой. В холлах просто жарища.

А что их выбирать? Вы говорите о МОЕМ доме :) Полы с подогревом в холлах тоже лично видели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что их выбирать? Вы говорите о МОЕМ доме :) Полы с подогревом в холлах тоже лично видели?

Вы  живете во всех семи домах? И даже в этом случае я бы вас попросила  выбирать выражения.

 

Да, сама лично чувствовала что пол теплый.

 

Еще сколько раз нужно ответить на этот ваш вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы живете во всех семи домах? И даже в этом случае я бы вас попросила выбирать выражения.

 

Да, сама лично чувствовала что пол теплый.

 

Еще сколько раз нужно ответить на этот ваш вопрос?

В двух домах пока ещё никто не живет :)

Подогреваемых полов здесь нет в ни в одном доме. Есть трубы отопления, приложенные в полу, В ИЗОЛЯЦИИ. Если там и есть теплопотери, то оплачивают их жители, т.к. счетчики на отопление стоят в стояке. Далее, эти трубы идут по прямой от стояка к квартирам. Естественно, к лифтовым холлам, лестничным площадкам и т.п. их никто не подводил. В холлах и на лестнице стоят обычные батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гуннхильд, я знаю про эту вашу систему, да. Ну, не правильно выразилась. Видать плохая там у вас изоляция.

 

У меня в подъезде в лифтовом холле зимой при минус 15 температура плюс 8, в квартирном холле - плюс 11 градусов. В Опушкино точно больше плюс 18 в квартирном холле, у лифта тоже все по нормам. У нас же везде температура гораздо ниже норм. О чем и пишет [member=kaktotak]. А "обычные батареи" тоже разные бывают, наши - малюсенькие и не греют абсолютно. Про оплату: у меня зимой счет был 10800, в том числе за отопление 5 с лишним тысяч, не думаю, что у вас больше получается, даже и с теплопотерями.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет эффективным написать заявление и зарегистрировать в офисе ПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@kaktotak, у вас есть готовый шаблон? Честно, нет времени перелопачивать законодательство, а в заявлении ткнуть в него надо обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×